Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2018

Новости за 17.07.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Два разъезжающихся стула для Пашиняна



Завершившийся 12 июля в Брюсселе саммит НАТО продемонстрировал интересную тенденцию. Североатлантическому альянсу необходимо расширяться. За последние 20 лет он поглотил и переварил всех бывших союзников и три прибалтийские республики СССР, и теперь, без дальнейшего расширения, военно-политическому блоку угрожает стагнация вплоть до раскола.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Русская правда»: Так кто же был варваром?

О праве на жизнь, праве на разбой и рабстве

На протяжении долгого времени в адрес России звучит одно и то же обвинение — в «отсутствии правового государства». При этом едва ли не самый главный «аргумент» состоит в том, что у нас, якобы, «никогда не существовало права собственности, а было лишь право владения».

Правда, произнося это, почему-то забывают упомянуть, что право собственности как раз и включает в себя право владения. Главный же показатель его существования — наличие юридических средств защиты прав собственника. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рассказы об оружии. Танк Т-62 снаружи и внутри



Много общего с предыдущим героем наших обзоров, танком Т-54/55. Такой же простой, удобный, надежный, как и предшественник. Да, война в Афганистане выявила недостатки танка, но об этом чуть ниже.

В появлении Т-62 главную роль сыграла наша разведка. Именно благодаря четким действиям наших разведчиков руководство страны своевременно получило весьма неприятную информацию.

Речь шла о принятии на вооружение странами НАТО новых танковых пушек калибра 105 мм. Это давало значительное... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Могила украинских вертолетов, неподъемный транспорт, блеск и нищета руководства «Нафтогаза»



Обзор политических и экономических событий, случившихся на Украине за уходящую неделю
Украина поставила жирный крест на отечественной авиационной промышленности. Именно это означает подписание властями страны контракта с Airbus на поставку подержанных французских вертолетов.

Киев поддержит французскую авиационную промышленность на общую сумму €555 млн. Эти деньги могли бы пойти украинскому промышленному гиганту «Мотор сич», однако президент Петр Порошенко предпочел дать взятку «европейским партнерам». Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самые дорогие шлемы. Часть тринадцатая. О шлемах из бумаги и творчестве юных (ч. 2)

В обычной российской школе для обычных стандартных детей все с самого начала пошло не так, как было раньше в спецшколе и в гимназии. Если там 80% детей в классе делали все «как надо» на 4 и 5, а 20% испытывали трудности, то здесь не могли ничего сделать 80% детей, и только лишь у 20% что-то получалось. Причем безотносительно к теме. Я вел у них более технически ориентированные занятия, дочь – «более» художественные, и результат все равно был примерно один. То, что делали дети в прошлом в первом классе... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Будете валяться мертвыми»: как капитан подрался с женщиной

Офицер, избивший женщину в Красноярском крае, отстранен от службы

Дарья Малютина

В Красноярске капитан Росгвардии и его жена, на глазах у плачущего ребенка, из-за мелкого конфликта на парковке жестоко избили своих соседей. Позже раскаявшийся гвардеец попросил прощения и обещал оплатить лечение потерпевших, однако его супруга мнения мужа не разделила и продолжила унижать пострадавших. На фоне широкого резонанса в Росгвардии отстранили сотрудника от службы.

Скандальная... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Безлер в Горловке



Редкий случай возвращение в ЛДНР высокопоставленных героев 2014 года.

Безлер побывал в Горловке по поводу чего в своем неповторимом стиле накатал разгромный пост по поводу местных бардаков.

Коротко об увиденном.

Сказать, что враньё местных СМИ, подчинённых придурку Захарченко, и то, как это преподносят Российские СМИ, ссылаясь на различного рода информационные помойки типа "ОПЛОТ ТВ" не соответствует действительности, это не сказать ничего.
Высшее руководство республики - это откровенные брехливые... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пистолет в виде смартфона

Пол года назад при обсуждении складного оружия я уже показывал вам эту модель. Но тогда речь шла о краудфандинге и какие то смутные были планы. Сейчас уже есть информация, от компании Ideal Conceal , что с недавнего времени его можно приобрести по предзаказу, а вскоре он попадет на прилавки оружейных магазинов по всей стране.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Опять козырный туз не сыграл. Расклады…»

Торопиться с однозначными выводами вредно, если только вы не работаете штатным и внештатным пропагандистом. Особенно если речь о масштабной политической загадке, влияющей на политические расклады уже своей загадочностью, непредсказуемостью вариантов разрешения.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Колбасная принцесса Багдасарян снова «нагнула» всю Россию



Стритрейсерша Мара Багдасарян вновь попала в поле зрения СМИ — ее опять поймали за рулем автомобиля, хотя права девушки были аннулированы

Всероссийскую известность Мара Багдасарян приобрела после 23 мая 2016 года. Тогда Багдасарян вместе с несколькими друзьями, среди которых был сын топ-менеджера «Лукойла» Руслан Шамсуаров, пыталась скрыться от сотрудников ДПС. В общей сложности они около 20 раз грубо нарушили ПДД и вели прямую трансляцию гонки в Интернете, щедро используя при этом нецензурные выражения в адрес полицейских. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Важнейшая встреча пятилетия

Мы можем как угодно относиться к Дональду Трампу или к самой необходимости для России стремиться к улучшению отношений с США. Но все равно будет очевидно: значение сегодняшней встречи в Хельсинки переоценить просто невозможно.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Записки Колорадского Таракана. С мячом к воротам по граблям



Желаю вам здравствовать долго и счастливо, дорогие мои! Спросите сейчас: куда пропал? А все туда, все туда. Чем всем нам и вам мозги забили? Правильно, футболом. Но я его просто смотрел, потому никаких комментариев делать не буду. И так нервов столько спалил, болеючи, шо самогонный аппарат чуть не расплавил.

С другой стороны, а куда деваться? Взялся болеть – болей как следует! Мы, тараканы, личности цельные, потому полоскаться этим «пиивом» не будем ни за какие гроши. Ни за ваши, ни за наши. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Он засосал стакан и в Ватикан»



Доставляет некоторое извращенное удовольствие наблюдать за крутым пике пафосного и жадного главнокомандующего нации. «Мертвого сезона», который на Украине традиционно наступает после ухода парламентариев на длительные, до начала сентября, каникулы, похоже, не будет вообще. На глазах рушится конструкция власти, выстроенная «мировым лидером антипутинской коалиции». То есть Петром Алексеевичем, если кто не понял. Поэтому он засуетился. Как по мне, так совершенно без толку.

Очень... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новые успехи сирийских правительственных войск на юге страны

Всю минувшую неделю правительственные войска Сирийской Арабской Республики развивали свои успехи, наступательно действуя преимущественно в южных районах страны, у границ Иордании и Израиля. Российские военнослужащие и привлечённые гражданские лица продолжали оказывать гуманитарную помощь мирному населению в провинциях Алеппо, Дейр эз-Зор и Эс-Сувейда, безвозмездно передавая продовольственные наборы и предметы первой необходимости.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Путин нужен Трампу как сильный союзник в глобальном изменении мира

Константин Мочар

Переформатирование бывшей Украины укрепит позиции Путина в качестве союзника Трампа в его борьбе против глобалистов

Несколько раньше я писал о Западе как едином целом, имеющем общие, в основном, русофобские цели. Конечно же, такой взгляд являлся определённым допущением – Запад всегда был лишь относительно монолитен. Уже давно его основной частью и «острием» являются США – и главным нашим врагом, по их собственному определению.

Где-то рядом находится и Великобритания (которая традиционно "гадит")... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Десять внезапных фактов о России: Тетрис, дамское белье и ругательства



А вы знали, что в России Солнце крутится вокруг Земли? А что этой нацией управляют женщины (по крайней мере, по количеству)?

Россия большая и холодная, там все пьют водку (даже слишком много водки), а еще в России много красивых женщин, — это общеизвестно. Но, конечно, страна — хозяйка Чемпионата мира по футболу богата не только этим. Вот десять удивительных фактов, которые могут вас заинтересовать в ожидании следующей игры.

1. Большой, еще больше, Россия: нация превосходной... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Лучшим фильмом основного конкурса ММКФ-2024 назвали картину «Стыд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net