Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018

Новости за 12.05.2018

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Главный выбор мы сделали сами»

АВТОР: Голубничий Иван Юрьевич

Жизнь, во её многообразии, неоднозначности и противоречивости, очень дифференцирована: в ней всегда есть главное, есть второстепенное, есть третьестепенное и т.д, до бесконечности. Очень важно обладать способностью отделить одно от другого, не попасться в ловушку ложных причинно-следственных связей, не пойти по лёгкому, но обманчивому пути, ведущему к заблуждениям, которые, в свою очередь, могут завести в совсем нежелательные... Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Запад нас никогда не поймёт

Почему у нас нет Бэтмена? Потому что у нас есть Покрышкин. Это же так наглядно. У нас есть, а у них — нет. Такая система. У них, наверное, тоже мог быть, и даже, наверное, был, но решили так. У них Супермен.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Хорошо ли живётся на Украине?



К осени буханка украинского хлеба подорожает до 120 российских рублей

Украинские эксперты в области сельского хозяйства подсчитали, что к осени в стране резко подорожают крупы, картофель и хлеб. «Государственных дотаций, которые помогли бы сбить ценовой ажиотаж, на Украине нет», - разъясняют народу. Между тем, ООН включило Украину в список 15 голодающих стран мира – наряду с Афганистаном, Бурунди, Сомали и Йеменом. А «власти доказывают, что у них нет возможности повысить минимальные зарплаты хотя бы до 4000 гривен» ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ГРАЖДАНЕ АЛКОГОЛИКИ ХУЛИГАНЫ ТУНЕЯДЦЫ. ЗАЧЕМ ЛАТВИЙЦЫ ЕДУТ ЗА ГРАНИЦУ

Граждане Латвии регулярно отправляются за границу, но среди них есть и те, кто едет на чужбину чтобы «подзаработать» самыми разными способами, включая незаконные. О том, как латвийцы пополняют свой доход за рубежом, недавно рассказал начальник второго отдела Госполиции по борьбе с организованной преступностью Сандис Радзиньш.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майский "суперуказ" без восторженных придыханий

Подписанный президентом 7 мая текущего года «суперуказ» кое-кто уже поспешил окрестить эпохальным. Отмечается якобы присущая ему «суперконкретность», точность и детальность проработки. А также, что ещё более удивительно, некоторыми «экспертами» с легким злорадством замечается, что теперь-то у правительства будет столько работы, что оно уж точно превратится в чисто технический орган и перестанет заниматься политикой.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новости проекта «Пересвет»

В начале марта президент России Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному собранию впервые рассказал о нескольких перспективных образцах вооружения и военной техники, в том числе о новейшем лазерном комплексе. Изначально об этой системе, позже получившей имя «Пересвет», было известно крайне мало. Тем не менее, со временем ситуация стала исправляться. Официальные лица начали упоминать те или иные технические особенности комплекса, а также уточнять планы на ближайшее будущее.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американцы, в отличие от нас, на Второй Мировой войне зарабатывали

Когда я слышу от некоторых соотечественников про неоценимую помощь «наших союзников», оказанную Советскому Союзу, мне хочется бить их ногами по голове, дабы вышибить оттуда навязанную извне и изнутри глупость.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Америка освободилась от иранского ига

Мистер Трамп освободил Соединённые Штаты от иранского ига. Звучит несколько странно, но, видимо, именно так нужно истолковывать заявление президента Трампа, сообщившего, что Америка не будет находиться «в заложниках ядерного шантажа». Объявив о выходе США из сделки по иранской ядерной программе и грядущем возобновлении антииранских санкций, Трамп сделал подарок… России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Торговля оружием. Израиль. Взгляд из Стокгольма



Стокгольмский институт исследования проблем мира (СИИПМ) (Stockholm International Peace Research Institute, SIPRI) — международный институт исследования проблем мира и конфликтов, прежде всего вопросов контроля над вооружениями и разоружения, создан в 1966 году. С 1969 года выпускает ежегодник СИИПМ (SIPRI). Российское издание выходит с 1995 года и готовится совместно с Институтом мировой экономики и международных отношений Российской академии наук (ИМЭМО РАН).

На протяжении многих... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Империя изнутри и снаружи



Достаточно часто приходится сталкиваться со следующим утверждением: большинство американцев интересуются прежде всего своими внутренними делами и не интересуются делами международными, а тем более Россией. Банальное такое и весьма широко распространённое утверждение. И часто оно звучит в ответ на то, что американцы там то, другое, третье… а в ответ: да американцы вообще Россией не интересуются! Красиво, конечно.

Слабую кальку с этого можно встретить даже в Европе: как-то наблюдал долгое интервью с русскоговорящим французом... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Бархатная передача власти» в Армении с признаками принуждения

Инна МАРИНИНА

То, что произошло 8 мая в Армении, где парламент со второго раза все же утвердил лидера оппозиции Никола Пашиняна на посту премьер-министра, можно назвать не «бархатной революцией», а «бархатной передачей власти» с определенными признаками принуждения.

Формально, согласно официальным итогам последних выборов, партия Пашиняна «Елк» большинства голосов, которое обеспечило бы ему право на формирование правительства, не получила. Но уличными протестами, на которые... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Битва за русский Интернет. Проигрываем?

Вопрос о том, нужно ли нам провозглашать и защищать российский суверенитет над российским же сегментом мировой сети, становится все более очевидным. Но ясно и то, что на этом пути нас ждет много неприятных сюрпризов, в том числе чисто технических.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российский проект «Шторм». Суперавианосец — выгодное вложение средств?

В отдаленном будущем военно-морской флот России может получить авианосец, построенный по совершенно новому проекту. Конкретные планы на этот счет пока не сформированы, и проект для строительства еще не выбран. Однако это не мешает отечественным и зарубежным специалистам обсуждать интересную тему, а также делать разные прогнозы. Интересный разбор ситуации и перспектив российской авианосной программы представило англоязычное интернет-издание Military Watch.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Первый «Сокол» Глена Кертисса



Статья от 2016-01-05

Что приходит обычно в голову при упоминании Америки двадцатых — начала тридцатых годов? Кому-то войны чикагской мафии, кому-то автомобильная империя Форда, у большинства просто всплывут образы громадных небоскребов и яркие огни рекламы. И мало кто вспомнит успехи США на авиационном поприще. Да и много ли их было? Участие в гонках на кубок Шнейдера и перелет Линдберга на "Духе Святого Луи” через океан выглядят куда скромнее, чем, скажем, грандиозные успехи "сталинских соколов”. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Будущее России — это Медведев

Путин — сильный лидер. Это признают иностранные эксперты. Но сильна ли путинская Россия? Нет, слаба. В преддверии появления «нового» правительства, которое в эпоху кремлёвского кадрового голода возглавит несменяемый тов. Медведев, это особенно заметно. Парадокс? И снова нет! Путин силён в политике за рубежом, допускают аналитики, но внутри России он является отражением модели олигархической экономики, своею закоснелостью тормозящей в стране рост.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Зачем губим Русскую землю?.."


Русские дружины во главе с Мономахом разгромили половцев. Слава великого полководца, защитника простых людей, разошлась по всей Руси. Владимир стал самым почитаемым среди воинов и простых людей князем.

Правление Святополка

Новый великий князь киевский Святополк Изяславич доставил много бед родной земле. Всё началось с того, что половецкие ханы направили в Киев представительное посольство, решив подтвердить мир с новым хозяином Русской земли. В 1092 году Боняк и Шарукан организовали мощный поход на русские земли. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россию ожидают «мутные» времена



Путин выдвинул на пост премьера Медведева, Медведев выдвинул Силуанова и Мутко… Высококультурные россияне ахнули, а просто россияне отреагировали так, как реагирует среднестатистический россиянин, когда молоток попадает не по шляпке гвоздя, а по пальцам.

В трудном положении оказались государственные СМИ – только начали обсуждать инаугурационное шоу и новый лимузин российского производства, а тут им такого медведика плюшевого подложили… Гости шоу упрямо не хотят обсуждать успехи... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

День Победы здорового человека


В самом начале мы хотели бы просто констатировать один факт. Неприятный. День Победы , вроде бы самый наш душевный праздник, всё больше становится чем-то таким… Не политическим, нет. Хотя политики хватает. Рассуждения: кто приедет на Парад, кто не приедет и так далее.

Естественно, тут же место подковерным интригам и всяческим шевелениям. Попасть на Красную площадь 9.05 — это престижно. Это современно. Это намекает на некую принадлежность к элите.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США отдали организацию Майдана в России на украинский аутсорсинг

Илья Новицкий

Раскрылась методика ведения гибридной войны США против России. Оказывается, американцы засылают деньги украинцам, чтобы те формировали антироссийскую информационную среду в Рунете, в том числе в СМИ и социальных сетях.

«Старшие братья» дают на аутсорсинг «незалежным» замусоривание российского информпространства, оставляя за собой право на модерацию. Согласно техзаданию, пропаганда должна быть замаскирована аналитические доклады, статьи и публикации.

Однако с маскировкой майдановцы не справились... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Так называемый бессмертный полк»: Лукашенко против «приватизации Победы»

Белоруссия знает цену свободе и независимости, поэтому так трепетно относится к истории, так ревностно отстаивает принципы справедливости, честности и равенства. Об этом во время проведения праздничных мероприятий в Минске 9 мая заявил Александр Лукашенко.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Михаил Хазин: По либеральной команде нанесен сильнейший удар



Теоретически, может быть, и рано писать (и персоналии точно неизвестны, и министры не определились, в том числе и вполне важные), но молчать просто невозможно

Для начала — список:

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net