Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 31.08.2017

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гипотеза русской «самообороны». Не бойтесь Кремля, а бойтесь НАТО!

По мнению одного западного эксперта в области внешней политики и военного дела, Европе не нужно опасаться России, потому как она способна на военный ответ исключительно при самообороне. Бояться следует расширения НАТО.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Иллюминаты. Четыре науки



Де - факто, в мире существует четыре науки.

Одна -- для общего потребления, то есть та, о которой все знают.

Эта наука формирует сознание масс, начиная со школьной скамьи и заканчивая обучением в высшей школе.

Она же обслуживает интересы правящей мировой элиты, не позволяя при этом массам знать сверх границ, которые опредилила элита и те, кто стоят над ней.

Когда представители этой науки, работающие в руководстве национальных академий, заявляют что дескать наука... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зачем Трамп разрешил полиции воевать в городах США



Президент США Дональд Трамп в ближайшее время намерен отменить запрет на продажу излишков военной техники и армейского оружия местной полиции.

При этом может быть разрешено использование военного снаряжения на улицах городов, сообщает USA Today. Согласно документа, оказавшегося в распоряжении издания, президенот обдумывает отмену распоряжения бывшего президента Барака Обамы, который заблокировал использование бронетранспортеров, крупнокалиберного оружия и прочего военного снаряжения на улицах США. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вассерман предсказал скорый уход Медведева и дал прогноз о будущем Путина

Дмитрий Медведев покинет свой пост премьер-министра, кто бы не стал следующим президентом Российской Федерации. Таким мнением со своими читателями поделился журналист и политический консультант Анатолий Вассерман.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вашингтон и Москва: перезагрузка Минска

Новая американская администрация, фактически присоединившаяся к поиску мирного решения украинского конфликта, устами своего представителя Курта Волкера дала понять, что ее подход к событиям на Украине едва ли может быть согласован с позицией Москвы

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как господин Чалый переиграл товарища Шойгу



Фактически, мы возвращаемся к уже затронутой один раз теме, так как она получила вполне ожидаемое нами продолжение. Напомним вкратце, о чем шла речь.

Зимой 2017 года Минобороны России задумало вложить в местечко под Севастополем 3 миллиарда рублей. На горе Гасфорта должен был раскинуться парк «Патриот», заняв 27 гектаров территории бывшего ГОКа.

Но заксобрание Севастополя идею Министерства обороны приняло с большой долей скепсиса. И чтобы в обсуждении идеи необходимости... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия ударит немцем по американцам

Лоббировать интересы «Роснефти» в Европе наняли экс-канцлера Германии

Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер, прославившийся осуждением американского вторжения в Ирак и лоббированием интересов «Газпрома» в Европе, может возглавить совет директоров «Роснефти». При всей неоднозначности такого решения, оно имеет явную политическую мотивацию и означает попытку российских властей перехватить инициативу в гибридной войне с Западом, в первую очередь, с США, столкнув интересы глобалистов и европейских элит

Как сообщают «Вести»... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская армия вошла в тройку сильнейших в мире

Российская армия вошла в тройку сильнейших вооруженных сил в мире. В рейтинге военной мощи, составленном международной компанией Global Firepower, Россия заняла второе место, уступив лишь США.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия ответила на угрозу США о глобальной изоляции : "Брось изоленту!"



Отношения между США и Россией могут ухудшиться еще больше, если РФ будет пытаться "заморозить" ситуацию в Донбассе.

Об этом заявил в интервью Financial Times американский дипломат, спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. Он отметил, что Россия рискует быть «выброшенной из системы дипломатических и экономических отношений», если начнет «замораживать» конфликт в соседней стране.

Он также подчеркнул, что именно проблема с Донбассом не дает России установить диалог с США. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советская экономика проиграла? Почему же мы по сей день живем ее плодами?



Часто приходится слышать, что плановая экономика оказалась несостоятельной, не смогла обеспечить страну товарами, не выдержала конкуренции с рыночной экономикой западных стран, привела к упадку, а затем и разрушению Советского Союза.

Кто-то считает, что от Союза ничего не осталось и десятилетия ударного труда целого народа пропали даром. Но так ли это?

Если внимательно приглядеться, можно обнаружить, что почти все, чем мы пользуемся сегодня – либо осталось от СССР самым непосредственным образом... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Украинский Уроборос сорвался с цепи. Украинцы переходят на российские рубли

Украинский Уроборос сорвался с цепи



Экономика Украины давненько превратилась в непролазное болото, в котором с недавних пор царствует один хозяин – эдакий Уроборос государственного долга. Киевская власть, как известно, набрала кредитов, не особо задумываясь о последствиях и, уж тем более, не собираясь как-либо их гасить. Но реформаторы немного просчитались со временем, либо просто не представляли, что так долго смогут усидеть в своих креслах. И государственный долг Украины начал требовать всё больше внимания и денег... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Базы США начали выгонять из суверенных стран



Согласно последним новостям, «расширение НАТО на Восток» столкнулось с неожиданными трудностями.

Власти Чехии всерьез рассматривают возможность передислокации американской военной базы с территории страны. Об этом рассказал посол республики в России Владимир Ремек. По его словам, на данный момент официальная Прага склонна считать, что в Чехии не испытывают потребности в размещении иностранных баз.

При этом если американским военным действительно предстоит покинуть Чехию... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Донецк – у каждого - свой путь

Бывшая Украина, словно гоголевская Солоха из «Сорочинской ярмарки» все пытается поднять свое порядком истрепавшееся реноме при помощи крика и хамства. Действуя по приницпу — сосед, дай покушать, а то нагадить тебе под дверь нечем! Ведь даже арбузы для ваяния очередного желто-голубого «шедевра» — тризубца были взяты укропатриотами из Астрахани.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Она предсказала точнее Ванги! Предсказания Матроны Московской на 2018 год

Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых святых, живших на территории России. Она обладала как даром целительства, так и предсказания. Многие её предсказания уже сбылись. Недавно ученые расшифровали предсказания Матроны на 2018 год. Эксперты считают, что в послании говорится о конце света.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Мост в Крым будет вовремя. И не вопреки, а потому что



Ну вот, есть очередной повод поистерить для многих в Украине. Именно «в», потому что на Украине ко всем нашим движениям относятся вполне себе нормально. И когда кастрюля не давит на мозги, то очень трудно доказать нормальному обывателю, что моста не будет. Или если и будет, то рухнет весьма скоро.

Мост будет. И, кстати, не рухнет, как бы это не пытались показать деятели типа Смелянского с «Обозревателя». Тут как бы в историю надо смотреть, а не в кастрюлю.

А история говорит о том... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Зверобой" на передовой

Фото: Телеканал "Царьград"

Минувшие выходные в Донецкой Народной Республике сопровождались грандиозным празднованием Дня шахтёра и 100-летия города Донецка. Среди тех, кто выступал с концертами на праздненствах, была московская рок-группа "Зверобой"

АВТОР

Дмитрий Павленко

Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне ("Маэстро", "В бой идут одни “старики”")

Война в Донбассе разделила российскую творческую интеллигенцию на два непримиримых лагеря. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

SMM: Спецназ США эвакуирует террористов ИГ из-под Дейр эз-Зора


Спецназ США совершает вылеты в провинцию Дейр эз-Зор, в которой на данный момент ведутся активные боевые действия. По сообщению smmsyria, военные осуществляют эвакуацию боевиков «Исламского государства»*.

По информации, предоставленной Special Monitoring Mission to Syria, из населенного пункта Мухасан, который находится на юге от Дейр эз-Зор, был вывезен один из лидеров террористической группировки Абу Хузайма аль-Магриби. Также из города Тибни вывезли несколько боевиков европейского происхождения. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Рецидив гиены Европы



Амбиции Варшавы, поддержанные Вашингтоном, грозят новыми потрясениями в Европе.

Польские претензии к Германии на получение репараций за ущерб в годы Второй Мировой войны не несут в себе ничего комичного или курьезного, как это увидели иные наблюдатели и политологи.

Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что Варшава имеет право запросить репарации от Германии за ущерб, нанесённый стране во время Второй Мировой войны.

Многие политики и эксперты, указывая на бесперспективность польских притязаний... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Полет за предел возможностей

Крылатые ракеты Х-101, примененные против укрепленных пунктов террористов в Сирии, подтвердили свои уникальные ТТХ. И это лишь одно наименование из широчайшей номенклатуры изделий корпорации «Тактическое ракетное вооружение». В 2016 году объем ее производства вырос на сотни единиц ВВСТ, освоена новая продукция. Выручка превысила 172 миллиарда рублей, консолидированная чистая прибыль – 17 миллиардов. КТРВ – один из лидеров рейтинга крупнейших оборонных предприятий мира. О том, как создается оружие... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Имперская гостайна № 1

9 января 1905 года к Зимнему дворцу шли тысячи рабочих, мечтавших увидеть царя и передать ему петицию. Гвардейские офицеры, отдавая солдатам приказ стрелять по рабочим, были уверены, что защищают Николая II, находившегося во дворце. И действительно, 9 января над Зимним дворцом развевался царский штандарт, означавший, что император – во дворце. Увы, Николая II в Зимнем дворце не было ни в январе 1905 года, ни на протяжении всего царствования. И он, и его отец Александр III прибывали в Санкт-Петербург на торжественные церемонии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Имперская гостайна № 1

9 января 1905 года к Зимнему дворцу шли тысячи рабочих, мечтавших увидеть царя и передать ему петицию. Гвардейские офицеры, отдавая солдатам приказ стрелять по рабочим, были уверены, что защищают Николая II, находившегося во дворце. И действительно, 9 января над Зимним дворцом развевался царский штандарт, означавший, что император – во дворце. Увы, Николая II в Зимнем дворце не было ни в январе 1905 года, ни на протяжении всего царствования. И он, и его отец Александр III прибывали в Санкт-Петербург на торжественные церемонии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Парад потенциальных мертвецов, или Как младоевропейцы прозревать начинают

Странная штука — европейское восприятие окружающего мира. У тех стран, что в этом мире что-то решают, оно хоть и искажено, но иногда все-таки близко к нормальному. А вот у тех, кто пока, либо всегда, "в прихожей" мировой политики, — полное нежелание что-либо понимать на словах. Создаётся такое ощущение, что мозг там уменьшился до восприятия мира только на уровне рефлексов. Знаете, как щенку объясняют, что гадить дома нельзя...

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net