Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2015

Новости за 21.10.2015




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Каждый украинец обречен на бедность

Экономика государства не терпит ошибок, а каждый неверный шаг может привести к плачевным результатам для всех граждан страны, в которой ведутся финансовые баталии. Причем времени для того, чтобы банкротство, дефолт, долги и материальное неблагополучие свалились, как гром среди ясного неба, нанеся сокрушительный урон всему финансово-хозяйственному состоянию страны, нужно не много. Достаточно лишь поставить на место руководителя непрофессионала, и тот в одно мгновенье может обрушить некогда более или менее стабильную экономику страны. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Кремль готовит Асаду поле для маневра

О чем говорили Владимир Путин и президент Сирии за закрытыми дверями? 

20 октября поздно вечером глава Сирии Башар Асад посетил с ранее не анонсированным визитом Москву, где провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным — как в узком, так и в более широком кругу. Согласно официальным заявлениям, стороны обсуждали совместную борьбу с террористическими и экстремистскими группировками, продолжение российской операции по поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил, а также... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ, КАК СПОСОБ ОСВОБОЖДЕНИЯ СЫНА ИЗ ПЛЕНА. ДЕНИС ГРИГОРЮК

Заявления в СБУ, пикеты под Верховной Радой, волонтерские организации по обмену пленных- ничего не помогало. Тогда трое матерей принимают решение приехать в Донецк, чтоб освободить своих сыновей из плена.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Боевая колесница — танк рыцарства

Автор: В.Штерн 

Рыцарская конница, закованная в латы с головы до ног, была неуязвима для толпы простолюдинов. В хрониках темных веков можно отыскать предание, согласно которому однажды 25 европейских рыцарей сумели перебить и обратить в бегство громадную толпу в несколько сотен крестьян.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Арктический блицкриг: Россия стремительно идет на Север

Во вторник командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев заявил, что министерство обороны завершило строительство военной базы в Северной Арктике, где 150 военнослужащих смогут существовать автономно в течение 18 месяцев.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

СИРИЯ: 22.10.2015

Олег Соловьев 

3-я и 11-я бронетанковые дивизии САА, во взаимодействии с ополчением NDF, выступающим в роли танкового десанта, продолжили мощное наступление на оборонительные позиции группировки «Jabhat Аль-Нусра» (Сирийская группа Аль-Каиды) и Свободной сирийской армии (FSA) в Тайр Ma’lat, штурмуя южную часть этого города, расположенного в северном Хомсе.

В соответствие с информацией, полученной из штаба САА, в столице провинции Хомс, сирийские вооруженные силы вошли Тайр Ma’lat... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Die Reformer sind ernüchtert

Was bleibt vom Maidan-Aufstand? Die Justiz in der Ukraine ist verfilzt wie eh und je, der Einfluss der Oligarchen ungebrochen. Deren Geld prägt auch die Regionalwahl am Sonntag.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Реформаторы расстаются с иллюзиями ("Sueddeutsche Zeitung", Германия)

Что осталось от восстания на Майдане? Правосудие на Украине коррумпировано, как и раньше, влияние олигархов сохраняется. Их деньги оказывают воздействие на намеченные на воскресенье региональные выборы.
Катрин Кальвайт (Cathrin Kahlweit)

Киев — Сам молчаливый художник из Западной Украины скромно держится где-то сзади, тогда как его восторженный спонсор заявляет: Здесь речь идет об уроке патриотизма и героизма. Зал высотой с церковный неф заполнен картинами в человеческий рост, выполненными в пастельных тонах... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

УКРАИНА: 22.10.2015

Обама: «Украина является ярким примером страны, которой правят идиоты»

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Авиация РФ нанесла удар по месту сбора главарей террористов в Сирии.

Летчики авиагруппы ВКС России нанесли удар по месту сбора главарей террористических организаций в Сирии, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.По его словам, "средствами радиоперехвата 19 октября была получена информация о запланированной сходке командиров бандгрупп, действующих в районе населенного пункта Сармин провинции Идлиб"."После дополнительной проверки данной информации по другим каналам, установления времени и места встречи... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Верфи готовятся к войне

Максим Волков — аналитик, публицист

Влияние ВПК на судостроительный рынок растёт с 2013 года. В 2015 г. доходы судостроителей от оборонных заказов впервые превысили 90%.

Не так давно на примере рынка грузовиков в России я показывал, как российская экономика переходит на военные рельсы. Если коротко, государственную поддержку получают крупные производители, которые на фоне общего снижения производства могут развиваться благодаря крупным военным заказам. Схожая картина наблюдается и на судостроительном рынке (см. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ВСУ снова стягивают танки и миномёты к линии соприкосновения в Донбассе

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявляет о том, что Киев в последнее время возобновил подведение тяжёлой техники к линии разграничения. Так, в районе населённого пункта Дмитровка зафиксировано прибытие семи танков ВСУ. Информационная служба ДАН цитирует Эдуарда Басурина:

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российские пилоты Ми-24 в Сирии восхитили западные СМИ.

Российские пилоты в Сирии демонстрируют высочайший уровень профессионализма, летное мастерство и точность огня, заявили специалисты, опрошенные изданием Foreign Policy. 
При этом издание отмечает, что «сирийские пилоты достаточно давно летают на российских вертолетах, поэтому нет никакой возможности сказать точно, кто именно находится в кабине пилотов», передает РИА «Новости».
Однако, как отмечает Foreign Policy, «близкие наблюдатели конфликта» утверждают, что техническое мастерство пилотов... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В паутине права: почему иск Грузии против России в Гаагу обернулся против нее самой

Произошедшая семь лет назад война в Грузии кажется чем-то безнадежно далеким и давно забытым, особенно на фоне Украины и Сирии. Но международные организации работают медленно, и только сейчас начинают вырисовываться возможные правовые последствия для участников боевых действий 08.08.08. Парадоксальным образом для Грузии, несмотря на то что она выступает в роли истца, эти последствия могут оказаться гораздо тяжелее, чем для ответчика – России.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Чудовищная огненная плеть: репортаж с передовой в Сирии

ТРК «Звезда».

Бой за каждое село

45 километров к cеверу от города Хама. Еще три дня назад так близко к границе с провинцией Идлиб — вотчиной исламистов — мы подобраться не могли. Мощные укрепрайоны террористических группировок контролировали дороги и близлежащие деревни.

Сейчас бывшие позиции боевиков перепаханы точечными ударами российской авиации. На каменистых брустверах дымят пикапы, а на километры вокруг простираются засохшие фруктовые сады с ветвями, словно вывернутыми судорогами. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Битва при Кунаксе: как был наказан царевич Кир?

Автор: А.Михайлов 

Персидский царевич Кир Младший (сын Дария II и царицы Парисатиды)  мечтал о захвате престола Персидской державы. Но трон был занят. На нем сидел царь Артаксеркс II. О другой версии Кир Младший был оклеветан сатрапом Тиссаферном перед Артаксерксом – якобы Кир замахнулся на престол царя царей. Артаксеркс двинул на Кира войска. Тот вынужден был защищаться.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Победителей не судят: Асаду и Путину нужен прорыв

Во вторник, 20 октября, состоялся плановый визит президента Сирии Башара Асада в Москву, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным и другими представителями высшего руководства страны.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ГОСПОДИНУ АКУНИНУ

Иван Охлобыстин

Григорий Шалвович вы написали много хороших книг, но черт вас попутал связаться именно с теми людьми, которым главные герои ваших лучших книг восторженно хлестали белыми перчатками по харям. За что эти книги и были столь любимы народом.

Видимо такова оборотная сторона успеха в вашем случае. Ни мне вас судить. Мне вздыхать и удивляться.

Но и меня судить пожилому беллетристику не комильфо. По идее, следуя самым фундаментальным демократическим канонам, вы Григорий... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Евромайдан закончится еврограбежом

Источник

Поляки требуют от украинцев пять млрд. долларов за право называться европейцами.

«Семья европейских народов» предъявляет Киеву новые унизительные требования по поводу условий пребывания Украины в «предбаннике» под названием «евроассоциация с ЕС».

Причем их выполнение чревато для рядовых украинцев возвращением в реальность Речи Посполитой 400-летней давности, когда польская шляхта и магнаты называли местное население не иначе как «быдлом» и «рогулями».

Как стало известно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проект «ЗЗ». Точат зубы на Россию

«The Wall Street Journal» рассказал о достижении экономикой России очередного «дна». «Голос Америки» пугает Россию «последствиями» выхода Ирана на рынок углеводородов. Дилма Руссефф, президент Бразилии и партнёр России по БРИКС, раскритиковала интервенцию Москвы в Сирии. Эстонская пресса заявляет, что России вполне можно помешать — силой. Ну, и американцы кое-что написали: мол, отсутствие в иракском небе русских самолётов — заслуга Вашингтона.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Запрос на справедливость

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net