Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Михаил Ходорковский: Кровавый тиран в шкуре демократа

Один из лидеров и идейных вдохновителей российской либеральной оппозиции Михаил Ходорковский, по словам людей из его окружения, является безжалостным и жестким тираном, а не «рефлексирующим демократом». Царьград проанализировал ряд свидетельств по данному поводу

https://www.youtube.com/watch?v=zc6poO3W6D8

Выйдя из тюрьмы, Михаил Ходорковский не сдержал свое обещание и продолжил заниматься политикой. У него работает целая команда журналистов и пиарщиков, создающих материалы для оппозиционных российских ресурсов. Ну и одна из главных их задач — работа над образом Ходорковского.

Тихий, спокойный интеллигент в очках, сторонник либеральных ценностей. Кого может обидеть такой человек? Какой вред может он причинить? Специалисты действительно поработали на славу. Складывается ощущение, что бывший владелец нефтяной компании «ЮКОС», забравшийся на вершину пищевой цепочки 1990-х, — это такой твердый и принципиальный ботаник-идеалист, который желает добра всем окружающим. Однако это не более чем иллюзия. Моя коллега Анна Вавилова в своей программе «Обратная связь» привела мнения тех, кто был хорошо знаком с методами и привычками Ходорковского.

https://www.youtube.com/watch?v=ZscwVDox9zw

В частности, в материале приводятся слова бывшего главы правового отдела компании «ЮКОС» Дмитрий Гололобова, сказанные журналистам телеканала «Россия 24»:

Мне один очень близкий к Михаилу Борисовичу человек сказал, что он бы в Россию не поехал никогда, если бы Михаил Борисович стал президентом. Потому что Путин по сравнению с ним — это просто какой-то рефлексирующий демократ. Михаилу Борисовичу, как сказал мне этот человек, ничего не стоило бы затопить Россию кровью по колено.

По словам журналиста Аркадия Мамонтова, давшего интервью телеканалу «Царьград», оппозиционные политики в действительности ставят себе совсем иные цели, никак не совпадающие с их лозунгами:

Главная цель современной российской оппозиции — это не благо народа, не его счастье, не улучшение бытовых условий, не то, чтобы он жил в хорошей, счастливой стране. А самое главное — оставить народ без царя в голове. Чтобы не было царя в голове, чтобы люди превратились в бешеное стадо, бегали и друг друга убивали. Вот что им нужно. Им нужен хаос. Все эти современные "революционеры" — Навальный, Ходорковский и прочие, которые больше всех кричат, — это люди, которые крови не боятся. Об этом надо помнить.

Причем согласны с такой позицией и те, кто, по идее, должен бы относиться к Ходорковскому, как к священному животному.

Галина Тимченко, возглавлявшая в разное время такие известные либеральные издания, как «Лента.ру» и «Медуза», рассказала в недавнем интервью о своем опыте взаимодействия с Ходорковским:

Ходорковский собирался финансировать нас. Он и Борис Зимин. И в какой-то момент я получила от него документы, в том числе черновик акционерного соглашения. Я прочла, у меня немного зашевелились волосы, потому что до этого мы были в переговорах почти полгода. Ничего из того, о чем мы договорились, в этом черновике не было.

По ее словам, «это акционерное соглашение предполагало стопроцентный контроль над изданием и возможность уволить меня в один день при невыполнении некоторых пунктов».

«Пункты это были такие, — продолжила Тимченко, — что оценить их выполнение невозможно. Это были не просто суровые условия, это были издевательские условия. Я написала свои возражения. Мы назначили разговор по конференц-связи. И состоялся разговор, в котором Ходорковский разговаривал со мной так, как будто я уже его подчиненная. Это было неприятно, но я в своей жизни много неприятных разговоров провела, меня, в общем, этим не испугать. Но в какой-то момент стало понятно, что он абсолютно всерьез говорит о том, что в совете директоров будет семь человек: одна я и шесть его представителей. Решения принимаются простым большинством. Что да, он хочет сто процентов, а через три года, может быть, отдаст мне двадцать пять. Что да, он может меня уволить в одну секунду, изменить весь состав, ну, например, потому, что мы не достигли необходимого уровня прозрачности. Я, конечно, уже тут начала смеяться в голос, сказала: "Прозрачность мы будем, как колготы, в денах мерить?" — "В чем? В ощущениях членов совета директоров". И тогда я ему сказала: "Здравствуйте, Александр Леонидович". Он спросил: "В смысле?". Я ему ответила: "Михаил Борисович, Александр Леонидович, в общем-то, меня уволил точно так же, и вы собираетесь". На что он сказал: "Да, но только он по политическим мотивам, а я по бизнесу". И я ответила: "Знаете что, тогда спасибо, нет, никогда"».

Михаил Ходорковский. Фото: www.globallookpress.com

Если верить людям, знакомым с ним лично, получается, что Ходорковский — это гротескное воплощение того, что он критикует в российской власти. Просто в более жесткой и изощренной форме.

Такого рода эпизоды делают совсем другие штрихи к портрету Ходорковского. Знаменитые истории с убийством мэра Нефтеюганска, покушением на жизнь журналистки и правозащитницы Ольги Костиной и другие эпизоды становятся не «чем-то невероятным», а вполне органичными составляющими биографии беглого олигарха.

Действительно, страшно представить, что случилось бы, если бы к власти в стране пришли такие люди. Пожалуй, не только сегодняшние власти, но и куда более жесткий советский режим показался бы на этом фоне чем-то мягким и умеренным.

Тут непонятно другое: почему либеральные деятели вроде Юрия Дудя и кучи журналистов и политологов так восхищаются Ходорковским? Неужели хочется жесткости и насилия в свой адрес?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...



WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Аршавин: «Чемпионская гонка никуда не делась»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net