Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Под Уфой «частники» оставляют автобус госперевозчика без пассажиров

[prefix]УФА, 19 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] Жители поселка Тимашево, расположенного в Орджоникидзевском районе Уфы к северу от Черниковки, в конце ноября возмущались, что автобус госперевозчика под номером 15 не соблюдает расписание: вместо положенных 13 рейсов останавливается в населенном пункте три-четыре раза. Из-за этого они вынуждены пользоваться услугами «частника».

Директор Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия №1 - филиал ГУП «Башавтотранс» РБ Надир Самиев рассказал агентству «Башинформ», как спустя полмесяца решился вопрос с перевозкой пассажиров.

«Насчет ситуации с несоблюдением расписания автобусом однозначно ничего сказать нельзя. Здесь повлияли и погодные условия — вспомните, что творилось в ноябре: гололед, пробки, ДТП, снегопады. На Тимашевском переезде — большие заторы. Были и технические неисправности. У нас есть диспетчерская служба, которая контролирует эту ситуацию. Мы стараемся неисправные автобусы оперативно заменить технически исправными. Но, к сожалению, это требует времени. Жители поселка смотрят на часы - транспорта нет. Отсюда и появляется недовольство. Все эти факторы повлияли на то, что автобус сбивался с утвержденного расписания, — прокомментировал Надир Самиев. — После этой ситуации маршрут №15 у меня находится под личным контролем. До сегодняшнего дня ни одного рейса сорвано не было. Автобус ездит по расписанию. В салоне комфортно, чисто, безопасно. Все наши автобусы каждое утро перед выездом проверяются на техническую исправность. Водители и кондукторы, весь экипаж проходят медосмотр».

По направлению «ДК «УМПО» — поселок Тимашево — ДК «УМПО», по результатам проведенного администрацией города конкурса, у предприятия «Башавтотранс» должен ездить только один автобус, так как выдана только одна маршрутная карта. О количестве рейсов, проделанных пассажирским транспортом, свидетельствуют данные ГЛОНАСС. Всё подсчитывается компьютером. При организации перевозок учитываются многочисленные факторы, среди которых техническое состояние транспорта, заторы на дорогах, погодные явления.

По словам местных жителей, им не хватает количества автобусов госперевозчика. Из-за того, что из поселка в город ездит только один «НефАЗ», людям приходится прибегать к услугам частного перевозчика. «У них «газельки» ходят через 10-15 минут, поэтому «частники» и собирают, что называется, «все сливки». Когда подъезжает 15-й маршрут - на остановке ждут транспорт, в лучшем случае, два-три человека. Редко бывает, когда салон «НефАЗа» забит пассажирами», — рассказал агентству «Башинформ» житель поселка.

«Из Тимашево часто езжу в Уфу. Как повезет - иногда на «газельках», иногда на «Башавтотрансе». Нареканий к госперевозчику нет — мы же понимаем, что невыгодно при такой конкуренции пускать на этот маршрут несколько автобусов, как бы мы того не хотели. Меня всё устраивает. В «НефАЗе» людей меньше, потому что население привыкло садиться в маршрутки на «пятачке». На остановке рядом с Колхозным рынком ожидающих транспорт почти не бывает», — поделилась мнением местная жительница.

[youtube]watch?v=IiLccTmin7I[/youtube]

«Расписание утверждено. Оно разрабатывается согласно изучениям пассажиропотока. Посмотрим на количество перевозимых пассажиров. В 07.00 автобус выдвигается из села. Первый рейс — 32-33 человека, остальные — восемь, пять, шесть, девять и прочее, вечером бывает один пассажир. Если углубиться в статистические данные, то выручка за один рейс составляет в среднем 211 рублей, а затраты в несколько раз превышают: чтобы заправить один автобус, необходимо четыре-пять тысяч рублей, не говоря уже о зарплате водителя и кондуктора. Несмотря на это, мы автобусы ставим, обслуживаем, ездим на этом маршруте, выполняя положенное количество рейсов», — сказал директор УПАП и добавил, что по Уфе госперевозчик каждый день перевозит порядка 60 тысяч пассажиров по 14 маршрутам. По столице курсируют 150-155 автобусов, по пригороду — 25.

Как [a=http://www.bashinform.ru/news/925605-na-ufimskie-marshruty-vyydut-100-novykh-ekologichnykh-avtobusov-bashavtotrans/]сообщалось[/a] ранее, благодаря поддержке Правительства республики автопарк предприятия «Башавтотранс» в ближайшее время пополнят 100 новых автобусов. Они заменят изношенный транспорт, работавший на дизельном топливе. Современные, большеместные автобусы, оборудованные газовыми двигателями, выйдут на уфимские маршруты. Пассажиры смогут оценить не только комфортабельность новых автобусов, но также и то, что эти крупногабаритные машины соответствуют всем современным экологическим требованиям.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net