В Башкирии идет голосование за финалистов фестиваля «Йэшлек-шоу 2016»
[prefix]УФА, 11 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Стали известны имена финалистов молодежного фестиваля «Йэшлек-шоу 2016». Об этом сообщает интернет-группа «Башкирская эстрада». В этом году фестиваль, по примеру федеральных проектов, проходит в формате работы начинающих исполнителей с уже популярными на эстраде артистами.
Так в команде Ильнура Рамазанова выступят Динислам Сафин и Ильзира Кудашева. Тагир Асадуллин подготовит Дениса Ильчибаева и Алину Калимуллину. С Азалией Тукумбетовой и Арсланом Хайбуллиным будет работать Мс Баш. Ляйсан Аминеву научит DJ Khan. В команде Rnt - Гальсар Байгускарова и группа «Матур кыззар». Саита Саитгалина готовит Ямиль Баймурзин. Гульдария Гиззатуллина - под шефством Айгуль Аминевой. Зульфия Хафизова занимается с Зилией Бахтиевой, Зульхиза Акбулатова - с Nail BashStyle.
Имена трех участников поставлены на голосование. Это Альбина Давлеткильдина, Ляйсан Хамитова и Ляйля Абдрахимова. Проголосовать можно на [a=https://vk.com/topic-995096_34523278]сайте [/a]«ВКонтакте». Голосование продлится до 19.00 часов 12 декабря. Участник, набравший наибольшее количество голосов, пройдет в финал «Йэшлек-шоу 2016».
Всего в оргкомитет популярного конкурса поступило более 40 заявок.