Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором Госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым

[prefix]УФА, 25 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 25 ноября в Доме Республики состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Рустэма Хамитова и генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Сторону обсудили перспективы взаимодействия региона с компанией и вопросы развития республиканских предприятий, входящих в структуру «Ростеха».

Глава республики отметил, что обстановка на них позитивная, объёмы производства и производительность труда растут.

– Нас радуют агрегатные предприятия, которые ещё четыре года назад имели выработку меньше 1 млн рублей в год на человека. А сегодня она уже превысила 2,5-3 млн рублей. Есть предприятия, где выработка 4 млн рублей. Это говорит о том, что всё идёт в правильном направлении, – сказал Рустэм Хамитов. – Уфимское моторостроительное объединение сегодня на ходу. Мы понимаем, что там можно и другие изделия собирать, например, вертолётные двигатели. Получится – хорошо. Если нет, то мы сегодня и так делаем 60 процентов комплекта для сборки вертолётного двигателя.

По его словам, республика оказывает содействие предприятиям в социальной сфере, решении инфраструктурных вопросов.

– Живём одной большой семьёй, не делим на федеральные или республиканские предприятия. У нас психология одна – мы работаем на страну. У нас другого подхода нет в этой части, – подчеркнул руководитель региона. – Сегодня ряд предприятий находится в центре города. Например, в центре Уфы или Кумертау. Избыточные площади начали выводить из эксплуатации. Там уже появляются технопарки, техноцентры. В этой части всё позитивно идет.

– Вы правильно охарактеризовали наши предприятия. За последние годы особенно выросли те предприятия, которые входят в состав «Технодинамики» и производят агрегаты. Мы их привели в порядок. Они стали производить современную технику, – отметил Сергей Чемезов. – Очень много оборудования, которое мы ранее производили в других странах, как раз по программе импортозамещения начали делать на ваших предприятиях в Башкирии.

Руководитель «Ростеха» поделился планами развития Кумертауского авиационного производственного предприятия.

– Недавно подписан контракт по вертолётам Ка-226 на создание совместного производства с Индией. Он даст возможность производить здесь комплекты, – сказал Сергей Чемезов. – У нас предусмотрено построить им 200 вертолётов. Из них порядка 40 мы должны отдать в готовом виде, а остальные – комплектами, и потом уже, на последней стадии – мелкими сборками с максимальной локализацией в Индии. Не исключаю, что здесь у вас тоже начнём производить вертолётные двигатели. У нас большая потребность в этих двигателях. Завод «Климов» в Санкт-Петербурге вряд ли сможет справиться с тем объёмом, который нам нужен. Поэтому думаю, что часть мы сюда перенесём.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net