Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Рустэм Хамитов выступил на Российском энергетическом форуме

[prefix]УФА, 21 окт 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/.[/prefix] 21 октября в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов выступил на пленарном заседании XVI Российского энергетического форума «Инновационная энергетика», который проходит в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».

– Уфа и Республика Башкортостан, безусловно, стараются поддерживать реноме инновационного региона. Это касается нефтепереработки, нефтехимии, химии. Это понятно и очевидно, поскольку эта отрасль даёт почти 30 процентов доходов в наш республиканский бюджет, – сказал Рустэм Хамитов. – Что касается энергетики, то, чтобы обслуживать мощнейшую башкирскую промышленность, нужны станции, линии электропередачи, самое различное оборудование. У нас установленная мощность – порядка 4,5 ГВт. Это не очень много, но и немало.

По словам Главы республики, в ряде районов наблюдается дефицит электроэнергии, что влияет на возможности реализации инвестпроектов.

– Мы сегодня испытываем дефицит электромощностей, и по ряду районов просто не можем строить новые объекты. Здесь уже не до инноваций, а хотя бы какую-нибудь одну, пусть не очень современную станцию построить, чтобы она давала электроэнергию, – отметил руководитель региона. – Мы отказываемся от инвестиционных проектов в нашем башкирском Зауралье. Не хватает мощностей. Пришли китайские инвесторы строить цементный завод. Нужно всего-то 40 МВт, а их у нас там нет. Сейчас ищем. Может быть, с Челябинской областью договоримся, и решим этот вопрос.

Рустэм Хамитов сообщил о том, что республике не удалось реализовать проекты в области малой гидроэнергетики в связи с высокой себестоимостью вырабатываемой ими электроэнергии, сложностью с подключением этих станций к электросетям, а также отсутствием поддержки этого направления на федеральном уровне.

– Одновременно у нас идут процессы по внедрению солнечной энергетики. Сегодня будет запуск второй очереди станции в Куюргазинском районе. Месяц назад я был на этой стройке. Там всё нормально, готово, хорошо воспринимается местным населением, новые рабочие места. Очень симпатичное сооружение, – сказал Глава Башкортостана. – Кроме того, большая энергетика демонстрирует нам неплохие образцы работы в этой части. «Башкирэнерго» показало сегодня возможности в плане создания сетей Smart Grid, и в городе уже появились «умные сети». Мы видим, что реально инновации пришли и в этот сектор, что позволит улучшить качество жизни наших людей.

Перед началом заседания руководитель республики и министр энергетики Российской Федерации Александром Новаком, который находится в Уфе с рабочим визитом, осмотрели экспозиции XXII специализированной выставки «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель» и выставки «Энергетика Урала», организованных в рамках форума. Свои инновационные разработки на них представили более 150 компаний со всей России, а также дилеры ведущих международных энергохолдингов.

Так, на стенде ОАО «Башкирская электросетевая компания» представлен проект реконструкции электросетевого комплекса Уфы с применением элементов Smart Grid («Умные сети»). Их внедрение позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей и снизить уровень потерь электроэнергии почти в два раза.

Одной из перспективных разработок Уфимского государственного нефтяного технического университета является система индукционного нагрева для хранения и транспортировки вязких нефтей.

Рустэм Хамитов и Александр Новак обсудили с представителями компаний – участников выставок вопросы импортозамещения и внедрения инновационных технологий.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net