В Башкирии осуждена женщина, напавшая с бревном на инспектора ДПС
УФА, 28 апр 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. В Белорецком районе Башкортостана осудили женщину, напавшую с бревном на инспектора ДПС. Об этом сообщает Прокуратура республики.
Установлено, что ночью в сентябре прошлого года женщина возвращалась домой на автомобиле «Нива», за рулем которого находился ее пьяный сожитель. На дороге Старосубхангулово - Мраково мужчина не отреагировал на требование сотрудников ГИБДД остановиться. За ним была организована погоня, в ходе которой нарушитель не справился с управлением и врезался в патрульную машину. Во время задержания пассажирка автомобиля схватила лежавшее на обочине бревно и ударила им сотрудников правоохранительных органов. В результате один из них получил черепно-мозговую травму.
Подсудимая признала вину в совершении преступления. Суд приговорил ее к трем годам и четырем месяцам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.