Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Башинформ» (Уфа)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Январь
2021

Новости за 08.01.2021

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Как объезжать развязку, закрытую на реконструкцию — мэрия Уфы

В Уфе в связи с реконструкцией развязки меняется организация дорожного движения на улицах, по которым пройдут альтернативные пути: это Посадская, Сун-Ят-Сена, Октябрьской Революции, Мингажева и другие. На них заблаговременно проведен ремонт, напомнили в мэрии.

Так, будет введено одностороннее движение: на улице Посадской в сторону проспекта С. Юлаева, на путепроводе по улице Мингажева в сторону центра.

Будут отменены левые повороты при съезде с путепровода улицы Октябрьской Революции. Читать дальше...




ИА «Башинформ» (Уфа) 

На дорогах Башкирии ожидается ухудшение погодных условий

На дорогах Башкирии в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в УДХ. 9-11 января сохранится облачная погода со снегопадами, местами сильными. В отдельных районах метель, гололед,  на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ухудшение видимости в снеге — до 1-2 км.
Единый телефон вызова экстренных служб - 112. Круглосуточная диспетчерская УДХ РБ: 8-927-955-11-00

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии волонтеры сообщили о завершении поисков 16-летнего Никиты Селюкова

В Башкирии волонтеры движения «Лиза Алерт. Башкортостан» сообщили о завершении поисков 16-летнего Никиты Селюкова. Юноша найден, его здоровью в настоящий момент ничто не угрожает.
О судьбе Никиты стало известно спустя месяц после его безвестного исчесзновения. МВД Башкирии [a=https://www.bashinform.ru/news/1532691-v-ufe-vnov-ushel-iz-doma-i-propal-16-letniy-nikita-selyukov/?sphrase_id=16324583]опубликовало[/a] на своем сайте ориентировку на несовершеннолетнего 8 декабря 2020 года.
Как [a=https://www.bashinform.ru/news/1528665-v-ufe-raz

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии появились улица и мемориальная доска к 195-летию просветителя Гали Сокороя

Сегодня в Татышлинском районе Башкортостана прошло первое из череды намеченных к проведению в республике мероприятий, посвященных 195-летию известного башкирского поэта, просветителя, ученого, религиозного деятеля, потомка башкирского рода Ирэкты (части большого родоплеменного объединения башкир «Табын») Гали Сокороя и 160-летию его сына, продолжателя дела отца, Гарифуллы Киикова.
Как сообщил агентству «Башинформ» главный редактор газеты «Татышлинский вестник» Рафит Файзрахманов, в Старочукурово... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом

Минздрав Башкирии представил новые данные о заболевших коронавирусом на 8 января. Согласно ежедневному отчету ведомства, за последние сутки в республике выявлено 165 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее количество инфицированных в регионе достигло 20 407 человек.
В больницах сегодня находятся 699 пациентов с подтвержденным COVID-19. Из них в тяжелом состоянии 46 человек, в поддержке аппарата ИВЛ нуждаются 11 инфицированных.
Дома лечение проходят 4 203 пациента. 16 человек за сутки выписаны, всего — 15 351. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров посетил храм Архангела Михаила, где служил дияконом дед Патриарха Кирилла

Сегодня в завершение своей рабочей поездки по Бирскому району Глава Башкортостана посетил Михаило-Архангельский храм Свято-Троицкого женского монастыря. Его построили в 1783 году на Галкиной горе. Деревянное здание простояло до 1842 года. В 1845 году на средства купцов Никиты Серебрякова и Даниила Балаева на этом же месте возвели новый каменный храм.
В 1936 году храм был закрыт и использовался в качестве склада. В годы «сталинского послевоенного потепления» в числе сорока церквей и молитвенных домов Уфимской епархии храм был открыт. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бирске местные предприниматели расширяют производство полуфабрикатов из мяса

Город Бирск в последние годы стал известным в республике производством пельменей и можно сказать своего рода пельменной столицей Башкортостана. С 2015 года выпуском полуфабрикатов под маркой «Аристократ» занимается местный предприниматель Лиана Байдимирова. Ассортимент выпускаемой продукции постоянно расширяется: пельмени, хинкали, манты, вареники, котлеты, выпечка – придутся по вкусу самым требовательным покупателям. Она рассказала Главе республики, что в 2020 году открыла линию по производству блинов... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Дорожники Уфы обратились к горожанам в связи с изменением движения у Бельского моста

С сегодняшнего утра в Уфе в тестовом режиме запустили новую схему движения на транспортной развязке на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в районе Бельского моста. В частности, было перекрыто движение на половине проезжей части путепровода по направлению от улицы Заки Валиди в сторону Монумента Дружбы, с привлечением для альтернативного объезда левостороннего съезда, пересекающего проспект Салавата Юлаева.
Как ранее сообщалось, ограничения вводятся на период реконструкции путепровода... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Бирске заработал Духовно–просветительский центр

В октябре 2020 года на территории Свято-Троицкого кафедрального собора города Бирска было завершено строительство Духовно-просветительского центра. АНО «Духовное благолепие» является участником программы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России). Стоимость строительства центра составила 40 млн рублей.
Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон рассказал Радию Хабирову, который ознакомился с работой центра в ходе своей рабочей поездки, что теперь здесь создана материально-техническая... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкирии в Бирске посетил предприятие по производству керамических изделий из глины

Глава Башкирии в Бирске посетил предприятие по производству керамических изделий из глины ООО «Бирская керамика» занимается производством качественных декоративных керамических изделий. Здесь с 2016 года производят широкий ассортимент качественных и безопасных изделий из белой и красной глины – от посуды для ресторанов и кафе до уникальных статуэток ручной работы. На предприятии трудится восемь человек, выручка за 2019 год составила порядка 25 млн рублей. [quote]«Отрадно, что коллектив прилагает все силы к развитию производства. Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Радий Хабиров: Бирск станет постоянным местом проведения семейного фестиваля

В 2019 году  Бирск с проектом благоустройства Октябрьской площади и сквера имени  Ленина с рабочим названием «Архитектурно-парковый ансамбль «Бирское время»» в категории «Исторические поселения» победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Город получил на данный проект 75 млн рублей федеральных грантовых средств.
Общий объем финансирования реализации проекта составил 178,8 млн рублей, в том числе в порядке софинансирования: средства бюджета республики... Читать дальше...

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Башкирия вошла в Топ-10 регионов для отдыха на Рождество

По данным рейтинга туристического портала «ТурСтат», Башкирия вошла в Топ-10 самых любимых мест для отдыха и путешествий по России на Рождество. Традиционно список возглавили горные курорты Сочи, Московской и Ленинградской областей, за ними следуют курорты Алтая и Ставрополья, озеро Байкал, города Москва и Казань, замыкают десятку курорты Кавказа и Башкортостана. За горные курорты Сочи, где наиболее популярный - «Роза Хутор», как самые любимые для отдыха на Рождество отдали 21% голосов, за курорты Подмосковья (Сорочаны... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Эксперт Клапанюк: во II квартале спрос на новостройки в Москве начнет расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net