Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Банкфакс» (Барнаул)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Апрель
2021
3
4
11
17
18
24
25

Новости за 02.04.2021

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Барнауле сторонник славянских националистов планировал взорвать мечеть

Сотрудники ФСБ задержали в Барнауле сторонника националистической организации, который по заданию куратора из Украины планировал совершить террористический акт. Предполагался подрыв одной из городских мечетей, в чем он уже признался. У него изъяли взрывчатку, инструкцию по изготовлению бомбы и экстремистскую литературу, информирует УФСБ по региону.

Читать дальше...




ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Тест не пройден»: скандальное заявление в соцсети обернулось для алтайской чиновницы дисциплинарным взысканием

Заместителю управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирине Рыбиной вынесено предупреждение за неэтичное высказывание, которое она допустила  в социальной сети, комментируя ситуацию с закрытием официальной лиги «КВН Алтай». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае по итогам ковидного 2020 года выросло число миллионеров

В 2020 году свыше 8 тысяч жителей Алтайского края получили доход более 1 млн рублей. Как рассказал руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко в ходе пресс-конференции, это на 16 % больше, чем в предыдущем отчетном периоде. Миллиарды теперь зарабатывают семеро. Об этом пишет «ПолитСибРу».

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Пенсионный фонд рассказал о прибавке к пенсиям в Алтайском крае на 159-467 рублей

С 1 апреля были проиндексированы страховые и социальные пенсии. В Алтайском крае это затронуло почти 80 тысяч пожилых людей, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда. По данным ПРФ, максимальная индексация составила 467 рублей.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульского спортсмена-водника госпитализировали после падения валуна на соревнованиях в Пакистане

Сергей Митюков

Сергей Митюков из Барнаула, входящий в сборную команду российских спортсменов туристов-водников, пострадал в несчастном случае в Пакистане, где группа проходила связку водных маршрутов шестой категории сложности в верховьях реки Инд. Во время отдыха в их автобус сошел огромный камень. Находившийся внутри барнаулец получил серьезные травмы, с которыми его доставили в госпиталь. Как сообщает Barnaul22 «ВКонтакте», его состояние оценивается как тяжелое.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Депутаты Онгудайского райсовета выбрали нового председателя под «опекой» республиканской верхушки

Депутаты Онгудайского райсовета, лишившиеся спикера по результатам противостояния с главой муниципалитета, выбрали себе нового председателя. Как сообщили «Банкфаксу» в пресс-службе республиканского отделения «Единой России», им стал 32-летний Адучы Тысов.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Представителя правительства в Алтайском Заксобрании Стеллу Штань отправили в СИЗО на два месяца (обновлено)

Стелла Штань на избрании мер пресечения

2 апреля по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в отношении представителя губернатора и правительства края в Алтайском Заксобрании Стеллы Штань. В пресс-службе Октябрьского районного суда Барнаула ИА «Банкфакс» сообщили, что ее арестовали на два месяца. Накануне стало известно, что чиновница находится под уголовным преследованием по делу, связанному со скандальным детским садом Happy Baby.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Вуз жмет на площадь: Алтайский госуниверситет доказывает Москве необходимость стройки на месте сквера

Барнаульские общественники получили из федерального Министерства науки и высшего образования ответ на свои просьбы предотвратить застройку руководством АлтГУ сквера на площади Сахарова в краевом центре. Чиновники не сформулировали своей позиции, но объяснили, что руководство вуза доводит до них сведения о необходимости строительства ввиду дефицита учебных площадей. Более того, в университете утверждают, что строительство только подчеркнет архитектурный облик площади. Таким образом, руководство АлтГУ... Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Мэрия Бийска обследует оставшуюся без асфальта после «сокрушительной» уборки снега улицу

Покрытие значительно повреждено

2 апреля сотрудники администрации Бийска выедут на улицу Горно-Алтайскую, где накануне дорожники повредили асфальт. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-центре мэрии. Как пояснили чиновники, ответственность за разрушение дорожного полотна на недавно отремонтированной улице понесет подрядная организация, которая ввела там работы.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Ему лечиться надо»: отец алтайской «шпионки» Марии Бутиной пригрозил судом Алексею Навальному

Отец уроженки Барнаула, известной политической активистки Марии Бутиной Валерий Бутин заявил, что заключенному Алексею Навальному может грозить очередной суд из-за того, что он назвал его дочь «паразиткой». Об этом мужчина рассказал Daily Storm. Предполагается, что оппозиционер допустил жесткие высказывания в адрес Бутиной, когда она приехала в колонию, где он отбывает наказание, с журналистами канала RT.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Полиция изъяла оружие и боеприпасы из дома угрожавшего школьной стрельбой барнаульского подростка

Барнаульские полицейские были вынуждены изъять две единицы оружия и патроны у отчима ученика городского лицея № 122. Молодой человек в социальных сетях грозился прийти с ружьем в школу и устроить там «кое-что грандиозное». Позже он удалил пост, а полицейским объяснил, что не собирался реализовывать описанные планы. Об этом пишет Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul. 

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Новоалтайске выявили четыре случая незаконного подключения к газовым сетям

В марте текущего года газовики выявили четыре факта самовольного подключения к газовым сетям в Новоалтайске. Ущерб, причиненный поставщику газа, превышает 300 тысяч рублей, сообщила пресс-служба «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

У парламентариев появились новые вопросы к работе губернатора Алтайского края в 2020 году

Депутаты Алтайского Заксобрания сформулировали общепарламентские вопросы к отчету губернатора Виктора Томенко о работе краевого правительства за 2020 год. Как следует из опубликованного на сайте АКЗС перечня, часть проблем, поднятых в предыдущем году, остаются актуальными и продолжают волновать избранников. Однако появились и несколько новых тем, касающихся развития сел, медицины и освоения бюджетных денег.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Украл, выпил - в тюрьму: в Барнауле задержали серийного грабителя вино-водочных отделов

В Алтайском крае полицейские оперативно задержали подозреваемого в серии краж из магазинов и ломбарда. Накануне в МВД поступило несколько таких заявлений от представителей магазинов электроники, бытовой техники и продуктов. Злоумышленником оказался 35-летний безработный барнаулец. Его уже отправили в СИЗО.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Приношу извинения губернатору»: мэр Бийска после беседы с Виктором Томенко передумал увольняться

2 апреля глава Бийска Александр Студеникин выступил с адресованным горожанам видеообращением, которое распространил пресс-центр мэрии. В 10-минутном ролике мэр признался, что принял решение об отставке обдуманно, но не посоветовавшись с губернатором. Накануне у него состоялась встреча с Виктором Томенко, после которой глава Бийска передумал покидать свой пост. Вероятно, губернатор нашел убедительные доводы, чтобы оставить Студеникина у руля. При этом любопытно, что в ролике мэр пошел в наступление на депутатский корпус... Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководителем барнаульского исполкома «Единой России» может стать выходец из МГЕР Кирилл Гусев

Кирилл Гусев

Пост исполнительного секретаря барнаульского отделения «Единой России», который стал вакантным после ухода Антона Целевича, может занять Кирилл Гусев, курирующий в краевом исполкоме партийные проекты. Он подтвердил ИА «Банкфакс» эту информацию, но указал, что местный политсовет будет рассматривать и других кандидатов. Впрочем, их имена Гусев назвать затруднился, не смог их обозначить и начальник агитационно-пропагандистского отдела алтайского реготделения ЕР Василий Морозов. Есть основания полагать... Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульскую горбольницу ждут преобразования после «случайной» вакцинации посетителя от COVID-19

В городской больнице № 12 Барнаула продолжается служебное расследование случая, когда пациенту ошибочно поставили прививку от коронавируса. Минздраву края предстоит выявить нарушения и виновных лиц. Пока же в работу учреждения внесли изменения, чтобы данная ситуация не повторилась впредь.

Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

На Алтае полицейского подозревают в расстреле табуна лошадей у природного парка «Белуха»

В Республике Алтай возбудили уголовное дело по факту убийства нескольких лошадей в Усть-Коксинском районе. Как установлено следователями, от огнестрельных ранений погибло девять животных, еще два получили травмы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, в совершении преступления подозревают начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Онгудайскому району. Прокуратура со своей стороны уже высказала претензии к моральному облику местных полицейских. Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Топчихинском районе «оптимизируют» филиал налоговой службы вопреки позиции властей

Жители Топчихинского района в ближайшие дни останутся без единственного в районе филиала налоговой службы. Межрайонная ИФНС № 10 по Алтайскому краю проинформировала граждан, что прекращает прием «в связи с оптимизацией». Работу с налогоплательщикам должен взять на себя местный филиал МФЦ, однако, как рассказала «Банкфаксу» замглавы администрации района Наталья Шайкина, это едва ли может стать выходом из ситуации. Местным жителям, скорее всего, придется ездить в Алейск, чтобы решить важные налоговые вопросы. Читать дальше...

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайские учителя массово отказываются от прививки антиковидной вакциной

Главный внештатный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова рассказала о большом количестве отказов от прививок ковидной вакциной среди школьных учителей. Несмотря на то, что они входят в группу риска, педагоги неохотно идут на процедуру. Об этом пишет портал «Вести 22».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net