Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2022

Новости за 24.01.2022




ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Частный сектор Улан-Удэ проверяют на соблюдение пожарной безопасности

С начала 2022 года в Улан-Удэ произошел 31 пожар. Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем (в т.ч. при курении), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и выбора аппаратов защиты электрических сетей, нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления.

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Театр оперы и балета отменил показы нескольких спектаклей

В БГАТиО внесли изменения в репертуар из-за эпидемиологической ситуации в республике.

Так, показ балета «Талисман» переносится с 28 января на 13 марта 2022 года (12+). Приобретенные билеты будут действительны на новые даты.

Все детские спектакли «Сказки бабушки Янжимы», запланированные с 3 по 6 февраля, отменяются.

Ранее также сообщалось о том, что оперные спектакли и концерты, запланированные в январе, переносятся на новые даты.

Информация по возврату билетов... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Песков исключил введение локдауна на фоне омикрон-штамма; В РФ выявили еще 65 109 случаев заражения COVID; ВОЗ допустила завершение пандемии в 2022 году

Песков исключил введение локдауна в России на фоне омикрон-штамма

Введение в России локдауна из-за распространения омикрон-штамма коронавируса не обсуждается, пишет Коммерсантъ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, статистические данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19 свидетельствуют об отсутствии роста госпитализаций.

«Никакие локдауны никто не обсуждает, мы видим динамику»,— сказал господин Песков в ходе пресс-колла, комментируя информацию о том... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Главное за ночь: Макрон в ближайшие дни проведет переговоры с Путиным и Зеленским; Банк России приостановил покупку валюты в рамках бюджетного правила; Минспорт Украины запретил олимпийцам стоять рядом с россиянами на ОИ

Макрон в ближайшие дни проведет переговоры с Путиным и Зеленским

Елисейский дворец во вторник, 25 января, подтвердил, что президент Франции Эммануэль Макрон в ближайшие дни переговорит по телефону со своим российским и украинским коллегами Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, пишут Известия. Об этом сообщается на сайте администрации французского лидера.

«Президент Республики, который в ближайшие дни проведет разговор с президентом Путиным и президентом Зеленским... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Мнение: «На мой взгляд, нужно вернуть улицам их исторические названия, как в Москве, переименовав Куйбышева, Кирова, Коммунистическую, Каландаришвили, Свердлова, Балтахинова, Ленина, и другие»

Публицист Сергей Басаев комментирует присвоение имени Героя Советского Союза Никифора Афанасьева новой улице в Улан-Удэ, опыт массового переименования улиц и площадей в российских городах после распада СССР, возможный вариант такого переименования в Улан-Удэ, подготовку книги о снайперах Великой Отечественной войны из Бурятии, смену собственника у ТГК-14, и другие темы.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

25 января по Бурятии местами небольшой снег

По данным Бурятского ЦГМС, 25 января по республике переменная облачность, местами небольшой снег. Ветер западный 3-8, в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью -19, -24, местами -28, -33, по северу до -40, днем -12, -17, местами -22, -27.

В Улан-Удэ ожидается небольшой снег. Ветер западный 4-9 м/с. Температура ночью -20, -22, днем -12, -14.


Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Бурятии в три раза увеличилась госпитализация детей с COVID-19

На 8 часов утра 24 января 2022 года в стационарах республики на лечении находится 1038 больных новой коронавирусной инфекцией, в том числе 94 детей. Число госпитализированных больных COVID-19 на 235 человек больше, чем неделю назад, число детей больше в 4 раза. 


Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На базе нового корпуса онкологического диспансера в Улан-Удэ создают ковидный стационар

В Улан-Удэ проходят работы по разворачиванию дополнительных ковидных коек. Моностанционар для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией создают на базе нового корпуса Республиканского клинического онкологического диспансера. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова отметила, что созданный в онкоцентре резерв коек будет использован только при необходимости.

- У нас пока не так сильно занимаются больничные места, то есть люди болеют легко. Это, в первую очередь, связано уже с... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Пункты вакцинации в Улан-Удэ

По оперативным данным на 24 января ревакцинацию завершили более 91 тыс человек. 

Всего первично привито 482 054 чел., или 83,8% от плана. Завершили вакцинацию 454 801 чел. Повторную вакцинацию завершили 91 089 чел.

Вакцинировано 112 497 лиц старше 60 лет, или 70,7% вакцинированных от общего числа населения республики в возрасте 60+.

По оперативным данным Минздрава России использовано 83% вакцины, поставленной в республику (по РФ – 78%).

Пункты вакцинации против новой коронавирусной инфекции... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В микрорайонах Матросова, Площадка, Зеленый пройдет рейд по отлову безнадзорных животных

25 января в течение дня мобильные группы в Железнодорожном районе проверят правила содержания домашних животных в частном секторе – регистрацию, вакцинацию, самовыгул, отловят безнадзорных животных.

В составе групп представители Администрация Железнодорожного района, Комитета городского хозяйства, Управления административного контроля, городской станция по борьбе с болезнями животных.

По номеру телефона 44-30-00 можно будет подать заявку на отлов безнадзорных животных, сообщить о фактах самовыгула хозяйских собак... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Жителям микрорайона Аршан грозят штрафы за выход за границы участка

В Железнодорожном районе Улан-Удэ в мкрн Аршан прошел рейд по проверке соблюдения норм земельного законодательства.

Сотрудники Комитета по управлению имуществом и землепользованию выявили шесть землепользователей по улице Лысогорская, которые не зарегистрировали права собственности на свои участки. В отношении горожан будут предприняты меры административного воздействия.

Кроме того, установлено, что 32 собственника «вышли» за границы своих земельных участков.

Для того... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В Бурятии многодетные семьи освобождены от транспортного налога

В минсоцзащиты республики напомнили, что в республике многодетные семьи освобождены от транспортного налога. 

В ведомстве уточнили, согласно документу полностью от уплаты транспортного налога освобождается один из многодетных родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) в отношении одного зарегистрированного на него легкового автомобиля мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно (до 147,1кВт).

- Установить льготу на транспортный налог также предлагали молодые семьи... Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

25 января в Улан-Удэ небольшой снег, -14

По данным Бурятского ЦГМС, 25 января в Улан-Удэ небольшой снег. Ветер западный 4-9 м/с.

Температура ночью -20,-22, днем -12,-14.

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

На станции в Улан-Удэ горел локомотив

23 января в 13:06 в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о загорании локомотива на железнодорожной станции в г.Улан-Удэ. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчёты Федеральной пожарной службы, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

На момент прибытия первого подразделения наблюдалось загорание отдельно стоящего тепловоза на всей площади.

На место происшествия также выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net