Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как избавится от проблемы запотевания фар автомобиля (видео)

Автолюбители прекрасно знают, что автомобиль содержит множество мест, которые без должного наблюдения и ухода становятся настоящей проблемой. Здесь не нужно разделять поломки на опасные для эксплуатации и те, которые не слишком влияют на качество движения. Машина - это настолько серьезный производственный продукт, что все его системы и узлы имеют теснейшую связь между собой.

Например, ситуация, знакомая каждому водителю, - запотевающие фары. Казалось бы, неприятная мелочь, но даже она может оказать огромное влияние на безопасность езды. Сегодня мы поговорим о причинах запотевания фар авто, его последствиях, а также дадим несколько советов о том, как от этой напасти избавиться.

Отчего возникает запотевание?

Прямое воздействие на возникновение запотевания фары оказывает окружающая среда эксплуатации автомобиля. Разумеется, в первую очередь речь о дождливой погоде, когда улицы буквально устланы лужами. Влияет и сезонность.

Весной, в период таяния снега, происходит огромное скопление воды, которая взаимодействует с транспортным средством.

В летний период запотеванию способствуют туманы, а также перепады температур между прохладными вечерами и знойными жаркими днями. Думаем, вы уже поняли, что влага, возникающая в тех или иных условиях, попадает внутрь осветительных приборов, вызывая появление конденсата.

Главная причина этого – нарушение герметичности. Мы не берем в расчет специальные вентиляционные отверстия, изготовленные для водоотведения. Они должны оставаться свободными. В случаях, когда дренажи забиваются дорожной грязью, попавшая внутрь вода не имеет возможности выйти, чем также вызывает появление небольших капель на тыльной поверхности стекол.

Как избавится от проблемы запотевания фар автомобиля

Влияет ли запотевание на что-либо?

Самое главное, на что влияет запотевание оптики, - это снижение качества освещения. Лучи преломляются в капельках воды, чем придают общему световому потоку абсолютно хаотичную направленность. Вместо освещения дороги лампы начинают озарять все вокруг, но только не те зоны, за которые должны отвечать в первую очередь.

Передвигаясь на автомобиле ночью с запотевшими фарами, вы можете элементарно не заметить какое-либо препятствие. Вам не скажут «Спасибо!» и автовладельцы, движущиеся навстречу. Ваши световые приборы будут ослеплять их.

Не забудем сказать и о технических неисправностях, которые может вызвать конденсат. Во-первых, он значительно ускорит возникновение коррозии отражателей, восстановление которых обеспечивается лишь полной заменой, а, во-вторых, вода вызывает окисление контактов, чем может вызывать пропадание электричества в различных цепях автомобиля.

Опасно и замыкание, возникающее при взаимодействии капель воды с проводкой. В этом случае последствия могут быть абсолютно непредсказуемыми. Хорошо, если просто перегорит лампочка. Гораздо хуже, если из-за этого выйдет из строя более серьезное электрооборудование.

Как избавится от проблемы запотевания фар автомобиля

Как устранить проблему?

Сразу скажем, все работы нужно проводить на полностью снятой фаре. Это занимает совсем немного времени, зато в разы повышает удобство проведения всех необходимых действий. Основным местом попадания влаги внутрь является стык стекла и корпуса.

Со временем заводской герметик теряет свои защитные свойства, а иногда имеет место и заводской брак. Вам необходимо сначала снять стекло, а затем приклеить его обратно, более тщательно промазав стык.

Чтобы старый герметик легко «отошел», его необходимо прогреть феном. После этого нужно очистить и обезжирить все стыковочные поверхности. Следующим этапом требуется нанести новый слой герметика, равномерно промазав его по периметру.

Когда стекло будет возвращено на место, фаре нужно дать несколько часов, а лучше сутки на просушку. Не забудьте прочистить и дренажные отверстия. Как мы уже говорили, они практически всегда забиты грязью. После того, как все это будет сделано, фару можно монтировать обратно.

Как избавится от проблемы запотевания фар автомобиля

Существует и пара «народных» способов устранения запотевания:

Первый подразумевает использование тормозной жидкости. С помощью нее протирают внутреннюю часть стекол, чем избавляют их от излишней подверженности влаги;

Второй метод заключается в применении специальных впитывающих гранул, которые кладут внутрь корпуса фары. Подобные элементы вы могли видеть в коробках с новой обувью. Зачастую водители именно их и используют.

Оба способа, конечно, имеют право на существование, но надежнее все же устранить первопричину запотевания, а не его следствия.

Итоги.

Подводя итоги, порекомендуем автолюбителям не пренебрегать необходимостью ремонта осветительной оптики в случае её запотевания. Все мероприятия займут не более пары часов, зато вы обезопасите себя не только от серьезных затрат, необходимых для замены внутренних компонентов фары, но и улучшите качество освещения, избавив световой луч от хаотического рассеивания.

Как с этим бороться ⇓

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=...

Источник

Хочешь ещё интересной и полезной информации переходи по ссылке 
Всегда свежие посты     Автомобилисты    Краски мира

                                    Дай лапку       Хозяйский подход

                                    Домашняя аптечка   Дачный Участок

                                    Современное искусство

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net