Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Автоблоги»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Как своими силами установить спортивную выхлопную систему на классику

Любители быстрой езды постоянно жалуются на явную нехватку стандартных ресурсов автомобильного двигателя. Очень часто в подобных беседах упоминаются специальные выхлопные системы, которые иногда даже устанавливают на спортивные автомобили. Однако прежде, чем решиться на установку спортивной выхлопной системы, не помешало бы больше о ней узнать. В частности, следует понять какие именно преимущества принесет подобный апгрейд, возможна ли самостоятельная замена выхлопной системы с классики на спортивную и вообще стоит ли овчинка выделки.

тюнинг глушителя своими руками

Стандартный вид любой системы выхлопа видится в подобии некой преграды на пути выхлопных газов. Разумеется, если сопротивление на выходе слишком велико, то это негативно скажется на мощности автомобильного двигателя.

Из чего состоит классическая выхлопная система мотора?

выхлопная система авто

Устройство стандартного глушителя в классическом транспортном средстве довольно сложно и состоит из резонатора, катализатора, выпускного коллектора и непосредственно самого глушителя.

Если у водителя возникло желание произвести тюнинг (имеется в виду замена выхлопной системы на спортивную), то все вышеназванные элементы придется удалить, чтобы иметь возможность начать с нуля.

Неплохо было бы разобраться, зачем это делать, а также что, для чего и куда следует устанавливать.

Начнем с пауков

Пауки

Значительная часть мощностных потерь автомобильного двигателя приходятся как раз на штатный выпускной коллектор, который в тюнинге и спорте зачастую заменяют на так называемого «паука». Этот элемент выделяется не только своим внешним видом, но и порядком присоединения труб.

«Пауки» могут быть двух типов:

- «длинные»;

- «короткие».

Более короткий коллектор способен обеспечить двигатель дополнительной мощностью, только в том случае, если обороты моторы переваливают за 6000. Данный тип используется, в основном, для моторов высокой квалификации с предустановленным широко фазным распредвалом. Иными словами, короткий коллектор чаще всего устанавливается на различных спорт-карах.

Длинный коллектор, напротив, чаще используется именно на уровне любительского тюнинга. Причина этого заключается в том, именно «длинный паук» может обеспечить весьма заметное увеличение мощности в широком оборотном диапазоне.

Теперь банки

Основная задача автомобильного глушителя заключается в заглушке звука, путем многократного отражения в лабиринте или же путем направления звука в специальный звукопоглощающий материал. Кстати, желательно, чтобы выходящим газам при этом оказывалось наименьшее сопротивление.

Большинство современных глушителей были усовершенствованы и являются универсальными. То есть, они подходят для установки практически на любое транспортное средство определенного типа. Возникновение каких-либо сложностей обычно может обнаружиться только в случае, если выбранный автомобилистом элемент будет для машины неподходящего размера.

спортивный глушитель

Перед приобретением глушителя лучше заранее определиться с некоторыми мелочами. В частности, желательно понять, что нравиться больше: никелировка или тусклый белый металл, вороненую сталь, один или два выхода, загнутые или прямые трубы, ну и так далее.

Разумеется, также большое значение в данном вопросе имеет звук. Следует знать, что любой глушитель после некоторой приработки слегка изменяет свое звучание. По этой причине, часть сайтов даже специально выкладывают звуковые дорожки, на которых можно услышать реальный «голос» того или иного глушителя. Подобное подспорье способно значительно упростить автомобилисту выбор глушителя.

Стоимость на данный элемент может быть очень разной. Как обычно, она может варьироваться в зависимости от качества материалов, известности бренда, технологии изготовления и так далее.

спортивные глушители

Типов глушителей также существует огромное множество, потому автомобилисту придется походить и поспрашивать консультантов для того, чтобы сделать оптимально правильный выбор.

Следует также отметить, что объем глушителя также влияет на качество заглушки звука, то есть, чем этот объем больше, тем лучше заглушается звук. Сделать звук приятнее также поможет резкая разница между диаметрами трубы в ее конце.

Чтобы получить дополнительное увеличение мощности автомобильного мотора, можно заменить имеющиеся трубы на аналоги с большим диаметром.

Так или иначе, практически любая спортивная выхлопная система своими руками на классику в бюджетном исполнении обычно ограничивается оконченной банкой или усовершенствованными «штанами» и резонатором.

https://www.youtube.com/watch?v=WLpHVJ7Qu44

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть третья




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Москва

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Для поклонников Высоцкого: в Крыму покажут концерт-спектакль «Гамлет ХХ века»



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net