Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Адвокат Кочаряна: За всю мою долгую адвокатскую практику я не видел такого неграмотного с правовой и юридической точек зрения дела

АрмИнфо.Обвинение в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна в свержении Конституционного строя является не только сфабрикованным, но и крайне неграмотным с правовой и юридической точек зрения. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил адвокат Кочаряна Рубен Саакян.

"Поверьте мне, я занимался многими делами, многие из них были неграмотными, но такого неграмотного дела я не встречал за всю мою долгую адвокатскую практику",- заметил он. При этом Саакян заверил, что в ближайшее время все обвинения с Кочаряна будут сняты по причине отсутствия состава преступления. "Но это в том случае, если следствие будет проходить справедливо, но начавшийся процесс и наметившиеся в этом тенденции дают повод усомниться в этом. Во-первых, Кочарян был приглашен в следственный орган в качестве свидетеля и там же сразу без предупреждения его статус изменили на обвиняемого. Кроме того, суд без всяких объяснений отклонил наше ходатайство не применять арест в качестве меры пресечения. Вообще эта плохая практика применялась во времена всех трех президентов, когда применяли самую строгую меру наказания из всех возможных. Мы думали, что после бархатной революции ситуация измениться к лучшему, но ошибались",- заметил он, при этом сообщив, что адвокаты представили ходатайство об освобождении Кочаряна под залог, но и это было отклонено.

Саакян отказался назвать сумму предложенного за Кочаряна залога, сообщив лишь, что она была намного меньше 1 млрд драмов (именно столько было внесено за освобождение под залог начальника охраны Сержа Саргсяна Вачагана Казаряна, обвиняемого в незаконном обогащении ред.). Другим проявлением тенденциозного отношения следственного органа к Кочаряну адвокат посчитал тот факт, что решение об аресте было вынесено сразу же, меж тем, как закон предусматривает для этого до 72 часов.  "Однозначно, что это заказ, чей не могу сказать, но догадываюсь. И если премьер Пашинян не вмешается в этот процесс, то ждать справедливого правосудия будет трудно",- заявил Саакян, подчеркнув, что истинные виновные в настоящее время сидят в Специальной следственной службе, Генеральной прокуратуре и еще кое-где.

Второй адвокат Кочаряна Арам Орбелян попытался объяснить различные интерпретации того, может ли второй президент пользоваться беспрекословным иммунитетом. "Во- первых, должен сказать, что на право иммунитета обычно апеллируют те, кто виновен, В данном случае Кочарян не виновен, и здесь ему не надо уповать на наличие у него иммунитета. Но тем не менее, хотел бы развеять те кривотолки относительно того, действовал ли Кочарян, объявляя Чрезвычайную ситуацию, из своих президентских полномочий или нет, именно от этого зависит может ли он пользоваться правом на иммунитет или нет. Так вот, ответ однозначный - да действовал исходя из своих президентских полномочий. Ведь гражданское лицо не может позвать к себе министра обороны, других высокопоставленных лиц, проводить с ними совещания, принимать на этой основе решения, в том числе о ЧП, которые будут иметь юридическую силу. К примеру, как вам кажется, тот же Кочарян, не будучи президентом, мог бы проводить совещания с теми же должностными лицами и принимать решения, имеющие юридическую силу. Приведу другой пример, предположим, министр иностранных дел, пользующийся дипломатическим иммунитетом, едет на какую-то встречу в рамках своих служебных полномочий и становится причиной аварии, скажем по причине превышения скорости, в этом случае на него распространяется права иммунитета. Но если аналогичная ситуация случается, когда министр едет на встречу, не имеющую отношения к его должностным полномочиям, на него иммунитет не распространяется",- объяснил адвокат.

Касаясь вопроса правомерности объявления в 2008 году Чрезвычайного положения и решений Конституционного суда о признании итогов президентских выборов, Орбелян напомнил, что в том же 2008 году Совет Европы своими двумя резолюциями сам призвал армянскую оппозицию признать решение Конституционного суда, а Национальное Собрание своим решением посчитало правомерным указ об объявлении ЧП. "Так что и здесь наши правовые основы очень прочны, решения полностью соответствуют законодательству Армении и международным правовым нормам",- заявил адвокат.

Что касается вовлечения армии в политические процессы, то, как заметил Орбелян, в законодательстве республики все четко прописано. "ВС вправе вмешиваться в ситуации, которые представляют угрозу безопасности государства. Причем угрозы могут быть не только внешние, но и внутренние, а президент является гарантом безопасности государства, выводы напрашиваются сами",- резюмировал Орбелян. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

Утро у монастыря...



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net