Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «AmurMedia» (Хабаровск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Злой как Собака: отрубленные кисти, роковой полет, сход лавины и дите-Маугли в Хабаровске

Злой как Собака: отрубленные кисти, роковой полет, сход лавины и дите-Маугли в Хабаровске

Редакция ИА AmurMedia предлагает обзор самых громких и резонансных происшествий в городе и крае за 2018 год (+18)

Вертолет Ми-8 рухнул во время тренировочного полета в Хабаровске, погибли шесть человек. Семью на тротуаре сбил пьяный лихач на улице Вахова в краевом центре. Груду отрубленных человеческих конечностей нашли в пригороде Хабаровска в марте текущего года. А в августе город потрясло сообщение о чудовищном убийстве девушки-волонтера. Вынесли приговор Анару Аллахверанову. Эти и другие громкие происшествия в городе и крае за прошедший год Желтой Земляной Собаки в обзоре ИА AmurMedia.

Сообщение о пугающей находке взбудоражило хабаровские паблики в известной социальной сети Instagram в марте текущего года. По информации анонимного источника, на который ссылалась группа criminal_khv, в краевой столице обнаружили мешок, содержащий порядка 26-28 пар человеческих кистей, а также медицинские бахилы. Следственный комитет России провел проверку. По данным ведомства, найденные биологические объекты не имеют криминального происхождения, но были утилизированы не предусмотренным законом способом.

Вертолет Ми-8 рухнул 11 апреля в районе улиц Антенная – Хирургическая в Хабаровске. На борту находилось шесть человек. К сожалению, выжить не удалось никому. В числе погибших четыре командира, второй пилот и борт-механик. Как сообщили в авиакомпании "Восток" полет Ми-8 длился около семи минут, и это был второй учебный взлет. Согласно заключению экспертов, лопасти "вертушки" зацепились за вышку широковещательной радиостанции. Из-за плохой видимости пилоты не заметили ее.

Страшнейшее ДТП произошло 22 июля на улице Вахова в Индустриальном районе Хабаровска. Нетрезвый водитель на спорткаре не справился с управлением машины, врезался в припаркованные на обочине авто, а после снес гуляющую по тротуару пару с малышом. Глава семейства скончался на месте, а его жена и маленький ребенок, к счастью, отделались ушибами и ссадинами. По решению суда 26-летний виновник аварии отправится на 8 лет в исправительную колонию общего режима.

Следует отметить, что подсудимый никогда не имел водительского удостоверения, неоднократно привлекался к административной ответственности за езду на автомобиле без права управления транспортным средством, а также подвергался административному аресту за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Сообщение о чудовищном убийстве известной в городе участницы волонтерского движения Виктории Мударисовой потрясло Хабаровск в августе текущего года. Восемнадцатилетняя активистка вышла из дома 2 числа около 21.00 часов по местному времени, и больше ее никто не видел. Пятого августа появилась информация о том, что девушка найдена мертвой. Подозреваемого в страшном преступлении оперативно задержали правоохранители. За жестокое убийство юной хабаровчанки 32-летний мужчина проведет в колонии особого режима всю оставшуюся жизнь.

Виктория Мударисова являлась студенткой ТОГУ, окончила первый курс. Многие знали ее по работе в штабе волонтеров. В свое время девушку награждал мэр города, есть много грамот и от краевого правительства. Виктория была известной в краевой столице личностью, она являлась участницей всех городских конкурсов. Девушка была очень активной, хотела себя попробовать во многих сферах.

На подъезде к Некрасовке в Хабаровском районе в двух жутких авариях погибли четыре человека. Дорожно-транспортные происшествия произошли в этом поистине роковом месте с разницей равно в четыре месяца. Первая авария унесла жизни двух молодых людей 26 июня текущего года. На повороте автомобиль занесло, так как дорога была мокрой из-за дождей, водитель не справился с управлением и буквально влетел в проходящий здесь трубопровод. Удар был такой силы, что водитель и его пассажир скончались на месте. Чтобы достать тела из покореженного автомобиля, пришлось вызывать спасателей.

Идентичное ДТП зафиксировали здесь 26 октября. Легковой автомобиль в этот день двигался в сторону Некрасовки, однако практически на въезде в село машину увело на встречную полосу, а затем на обочину. Закончился же опасный маневр, как и в первом случае, под трубопроводом. От сокрушительного удара находившихся внутри водителя и его пассажирку буквально расплющило между сидениями. Люди погибли на месте. Сиротами в результате страшной аварии остались четыре ребенка, старшему из которых всего четыре года.

Очередная трагедия на дороге между поселками Некрасовка и Ильинка произошла 4 декабря текущего года. По информации Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, страшное дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей – двух легковушек и грузовика – стало роковым для восьми человек в пригороде Хабаровска: женщина за рулем Subaru Stella погибла на месте, еще семеро получили травмы различной степени тяжести. В числе потерпевших двое несовершеннолетних, ехавших в хэтчбеке. Их с места аварии бригада скорой медицинской помощи увезла одними из первых.

По предварительной информации ведомства, к страшной аварии привело нарушение правил при обгоне. Грузовик после столкновения улетел в кювет и завалился на бок. Водитель габаритного транспорта от удара вылетел из кабины через лобовое стекло вместе с сиденьем. Целого места не осталось и от обеих легковушек.

Как гром среди ясного неба прогремела прошлым летом новость о задержании Валерия Спидлена, фотографа экс-губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Как заявил в августе текущего года адвокат Валерия Михаил Слепцов, по решению Индустриального суда, его подзащитного отправили под арест на два месяца, до 10 октября, а потом возможно продление срока. По словам юриста, Валерию Спидлену было предъявлено обвинение в насильственных действиях в отношении несовершеннолетней.

Десятилетняя девочка пропала в одном из военных гарнизонов села Князе-Волконское в середине августа текущего года. В ее поисках участвовали десятки, а то и сотни волонтеров. В итоге тело малышки нашли в лесополосе недалеко от дома, где она проживала. Позднее по подозрению в убийстве девочки правоохранители задержали 15-летнего подростка. В ходе допроса несовершеннолетний дал признательные показания и сообщил детали преступления. Подозреваемый рассказал, что ранее был знаком с потерпевшей. Вечером, 16 августа, он встретил девочку на улице. На почве внезапно возникшей ссоры злоумышленник вышел из себя и убил малышку.

Разрушительное ЧП произошло в поселке Октябрьский в Ванинском районе Хабаровского края в июне текущего года. Страшный взрыв жильцов пятиэтажки разбудил ночью, 9 июня. В одной из квартир взорвался газ, хозяин жилища погиб на месте, еще один человек пострадал. По словам жителей, взрыв был такой ужасающей силы, что дверь подъезда вырвало с мясом и отбросило на 50 метров. Две соседние квартиры выгорели полностью. По факту инцидента следователи возбудили уголовное дело. Ущерб от взрыва бытового газа в поселке Октябрьский превысил 16 млн рублей.

Четырехлетний мальчик жил с пьющей матерью на территории одной из охраняемых производственных баз в селе Нагорном Хабаровского района. Условия проживания дошкольника, как и его развитие, шокировали неравнодушных очевидцев событий. Именно простые люди в первую очередь, а не надзорные органы, как следовало бы, забили в колокола и помогли в этот раз избежать большой беды. Позднее 4-летним постояльцем производственной базы в Хабаровске занялись следователи. Специалисты должны были дать оценку действиям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Хабаровский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Хабаровска Анара Аллахверанова. Он признан виновным в убийстве чемпионом мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева из хулиганских побуждений. Как сообщили ИА AmurMedia в краевой прокуратуре, суд приговорил хабаровчанина к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года после отбывания наказания.

Пенсионерку задержали в центральной части Хабаровска в августе текущего года. Полицейские застали женщину с пятью мешками из-под мусора. Как выяснилось позже, в них находились останки ее расчлененного 42-летнего сына. По заявлению горожанки, она регулярно подвергалась издевательствам, избиениям, унижениям и даже сексуальным домогательствам с его стороны. Слова женщины подтвердили соседи. После очередного избиения пенсионерка схватила сковородку и ударила ею сына по голове, а затем ранила его ножом. От полученных травм мужчина скончался. Через какое-то время пенсионерка расчленила тело, но избавиться от останков некогда близкого человека так и не смогла. Вечером, 27 августа, горожанка вынесла пакеты из дома, однако возле подъезда женщину по наводке встревоженных соседей поджидали правоохранители.

В ходе расследования пенсионерка дала признательные показания, активно сотрудничала со следствием. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года и 11 месяцев ограничения свободы.

Несколько снежных лавин сошло в поселке Многовершинный в Николаевском районе Хабаровского края, под снегом оказались 11 человек. В администрации Николаевского района уточнили, что ЧП произошло рано утром 29 декабря. Сначала пришло сообщение о том, что снежная лавина сошла на находящуюся в поселке компрессорную станцию золотодобывающей компании, где был один человек. К нему на помощь выдвинулась группа спасателей из 10 человек. Затем сошла еще одна лавина, под снегом оказались и они.

В ходе поисково-спасательных работ из-под снежных масс всего удалось извлечь семь человек (в их числе мужчина, который откопался сам). Ещё один обнаружен без признаков жизни. Позднее появилась информация о том, что скончался и один из спасенных горняков. Число погибших от схода лавины сотрудников золотодобывающего предприятия увеличилось до двух человек.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

В РПЦ объяснили свой отказ от попыток к пасхальному перемирию с Киевом



WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net