Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Казахстанские бизнесмены рассказали, что нужно для успешного старта

Young Presidents Organization (YPO) собрал в Астане свыше 700 человек. YPO — это закрытый международный клуб бизнесменов, имеющий свои отделения в каждой стране. В мире около 25 тысяч человек входят в этот клуб, все они владельцы и управляющие крупных компаний. В Казахстане в клубе состоят более 10 бизнесменов, и только с их согласия организация может пополниться новыми участниками.

 

3 ноября в Астане впервые прошел молодежный бизнес-форум YPO. Бизнес-кейсами, историями становления поделились члены клуба YPO: акционер и председатель совета ди⁠ректоров BI Group Айдын Рахимбаев, акционер и председатель совета ди⁠ректоров Lancaster Group Берик Каниев, акционер и председатель Наблюдательного совета Altyn Kyran Group Исламбек Салжанов, CEO Globalink Logistics Сиддик Хан и издатель Fobes Kazakhstan Арманжан Байтасов.

 

За ходом форума можно было наблюдать онлайн и задавать свои вопросы. Спикеры рассказывали о первых деньгах, промахах, о тех препятствиях, с которыми сталкивается практически каждый бизнесмен. Айдын Рахимбаев, вспоминая этапы своего роста, признался, что одним из движущих факторов для него являлся страх потерять заработанные трудом деньги. Бизнесмен посоветовал молодым предпринимателям сосредоточиться на более важных вещах и не тратить время впустую. Рассказал Айдын Рахимбаев и о первоначальном капитале, который составлял 500 долларов. Этот стартовый капитал положил начало строительству компании, которая сейчас оценивается в 500 млн долларов.

 

«Как мы эти 500 долларов заработали? Мы работали по ночам, выгружая вагоны в студенчестве. Мы копили деньги, пока другие тратили. Потом мы их превратили в 5 тыс. долларов, перепродавая чай, сигареты и прочее. На эти деньги можно было купить в Целинограде двухкомнатную квартиру в центре города. Но мотивировали нас тогда не возможности, а страх потерять деньги. Мы боялись потерять деньги, которые таким тяжким трудом зарабатывали. 5 тыс. долларов превратились в 50 тыс. долларов, и потом начался бизнес», — рассказал он.

 

Еще один совет от Айдына Рахимбаева — не просить в долг, а стараться накопить капитал самим.

 

«Ребята, те, кто просят деньги для старта и не перестают просить на раскрутку, не надо просить, не надо терять ни одного года времени, не надо ждать, пока денег даст какой-то агашка, дядя, брат, сват, государство и так далее. Работайте, копите. Именно накопленные средства помогут вам встать на ноги, потому что вами будет двигать страх потерять их. А когда вам вдруг упали деньги, все пропало. Не будет бизнеса», — обратился бизнесмен к участникам форума.

 

Самым главным условием успеха глава BI Group назвал правильную команду. Он рекомендует читать Джима Коллинза. Спикер также говорит, что не надо возлагать большие надежды на государство и ждать от него помощи.

 

Бизнесмен и председатель YPO Исламбек Салжан призвал молодых людей постоянно заниматься саморазвитием, учить английский язык и не останавливаться при первых неудачах.

 

«В бизнесе будет трудно. Но, несмотря на провалы, нужно идти к цели. У нас было много провалов, много неправильных решений, но мы шли от неудачи к удаче, к успеху. Мы никогда не останавливались. Вперед, вперед, вперед. И помните, что самые высокие дивиденды дают инвестиции в знания. Учитесь, читайте книги об успешных бизнесменах, про успешные компании, саморазвивайтесь. Сейчас нет необходимости даже покупать эти книги, есть интернет, можно скачать и читать бесплатно. Повышайте квалификацию. Изучайте языки. И в первую очередь английский язык. Без английского языка нет будущего, знание языка дает возможность общаться с инвестором и партнерами на одном языке», — подчеркнул спикер.

 

Участники форума еще долго не желали отпускать известных спикеров. Вопросы уже задавали на выходе в фойе. Известные казахстанские бизнесмены охотно продолжали делиться своими советами. Форум продемонстрировал высокий интерес к площадкам такого рода — к живым дискуссиям и наглядным историям успеха.

 

https://kapital.kz/business/73441/kazahstanskie-biznesmeny-rasskazali-chto-nuzhno-dlya-uspeshnogo-starta.html

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме



Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло



WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net