Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Трудно быть звездой. Карьеры актеров «Секса в большом городе»

АиФ 
Трудно быть звездой. Карьеры актеров «Секса в большом городе»

Эксплуатация образа, театральные подмостки и не слишком хорошее разнообразие — как развивались карьеры ведущих актеров сериала «Секс в большом городе».

«Секса в большом городе» в последнее время стало много — в основном, конечно, потому, что объявлено о съемках нового сезона. Фанаты переживают, как будут смотреться героини культового сериала спустя 17 лет после закрытия шоу и через 11 — после выхода второго полнометражного фильма о четырех подругах из Нью-Йорка, чересчур озабоченных собственной личной жизнью. В дополнение актеры и продюсеры сериала дают поклонникам поводы для волнения. То становится известно, что в новом сезоне не появится Саманта Джонс, поскольку Ким Кэттролл категорически против идеи сиквела. А потом появляется информация, что Саманту заменят сразу два новых персонажа — их будут играть чернокожая актриса и актриса азиатского происхождения.

Со вторым пунктом всё понятно — это требования времени. В 1998 году, когда канал HBO только запускал «Секс в большом городе», было в порядке вещей сделать героинями четырех белых женщин. Для тех лет это было даже смело и провокационно; кроме того, в сериале откровенно обсуждали темы, которые на ТВ (да и в кино тоже) поднимались осторожно — секса, ориентации, феминизма, прав женщин и прочего, что сейчас есть буквально в каждом первом шоу любого канала или стримингового сервиса.

А вот отсутствие Саманты — вещь менее объяснимая. «Секс в большом городе» сделал четырех актрис — Сару Джессику Паркер, Ким Кэттролл, Кристин Дэвис и Синтию Никсон — настоящими звездами и востребованными актерами, подарил им целую армию преданных фанатов и финансовую независимость. Воспользовались они этим, правда, по-разному.

Сара Джессика Паркер

Роль: колумнистка газеты «New York Star» Кэрри Брэдшоу

В принципе, Паркер и до «Секса...» была востребованной актрисой. Она начала выступать в 10-летнем возрасте, получив роль в мюзикле «Звуки музыки» в театре Сент-Луиса, потом прошла кастинг в бродвейский мюзикл «Энни», немного снималась в кино. Среди картин с ее участием — «Полёт навигатора», комедия «Медовый месяц в Лас-Вегасе», «Эд Вуд» и «Марс атакует!» Тима Бертона, «Клуб первых жён». После сериала Паркер ожидаемо начала получать больше предложений, но ничего подобного Кэрри Брэдшоу в её карьере так и не случилось — если, конечно, не считать два фильма по мотивам «Секса....». Конечно, актриса себе мало в чем отказывала. Она выпускала собственные духи и модную одежду, организовала продюсерскую компанию и была продюсером сериала «Развод» (выходил на HBO в 2016-2019 годах) — который, впрочем, многие восприняли как эксплуатацию образа Кэрри.

Фото: Кадр из фильма/ «Секс в большом городе», 1998 г.

Кристин Дэвис

Роль: арт-дилер Шарлотта Йорк

Дэвис долго пыталась пробиться в кино, но без особого успеха. Прославилась она после появления в популярном сериале «Мелроуз Плейс», где она сыграла злодейку Брук Армстронг^; впрочем, продюсеры убрали этого персонажа после единственного сезона. Роль Шарлотты стала для Дэвис «золотым билетом» — но после завершения «Секса...» она не превратилась в востребованную актрису. Её регулярно приглашали в различные фильмы и шоу, хотя, например, ситком «Плохая училка» (2014 год, CBS), в котором она играла одну из ролей второго плана, был закрыт после пятой серии из-за низких рейтингов.

Фото: Кадр из фильма/ «Секс в большом городе», 1998 г.

Синтия Никсон

Роль: адвокат Миранда Хоббс

Никсон, пожалуй, единственная из ведущих актрис «Секса...», которая испытание славой прошла, можно сказать, с честью. До сериала и роли Миранды она в основном играла в различных спектаклях и мюзиклах, была номинирована на театральную премию «Тони». А после просто вернулась в театр, хотя и не отказывалась от ролей в независимом кино и в популярных сериалах^; так, участие в сериале «Закон и порядок: Специальный корпус» принесло Никсон вторую «Эмми» (первая была за «Секс...»)^; вообще у неё есть номинации на три большие премии — «Тони», «Эмми» и «Золотой глобус». Ещё Никсон пыталась сделать политическую карьеру — в 2018 году она выдвигалась на пост губернатора американского штата Нью-Йорк от Демократической партии, но проиграла действующему губернатору Эндрю Куомо.

Фото: Кадр из фильма/ «Секс в большом городе», 1998 г.

Ким Кэттролл

Роль: пиарщик Саманта Джонс

Кэттролл самая старшая из четверки героинь «Секса в большом городе» — ей сейчас 64 года. Её карьера началась на телевидении в середине 70-х, она снималась в различных шоу, потом пыталась добиться успеха в кинематографе, и у неё даже что-то получалось — она сыграла роль курсанта Карен Томпсон в фильме «Полицейская академия» и журналистку Грейси Лав в комедийном боевике Джона Карпентера «Большой переполох в маленьком Китае». Впрочем, фильмографию Кэттролл можно назвать неразборчивой — в ней много фильмов разных жанров и мало действительно популярных работ. Даже после «Секса...» мало что изменилось — актриса снималась много и разнообразно, но повторить успех, которого она добилась в роли Саманты, ей так и не удалось. Правда, ей удалось всерьез разозлить фанатов сериала, когда она отказалась сниматься в третьем полнометражном фильме и поставила крест на этом проекте. Но, возможно, она хотела для себя лучших условий и просто не смогла договориться с продюсерами — ведь Кэттролл активно снималась в последние годы и сыграла главные роли в двух телесериалах — «Расскажи мне сказку» на сервисе CBS All Access и «Неприлично богатые» на канале Fox.

Фото: Кадр из фильма/ «Секс в большом городе», 1998 г.

Крис Нот

Роль: Мужчина Её Мечты

Сложно сказать, нравилось ли актеру Крису Ноту, который до этого пять лет играл в сериале «Закон и порядок» полицейского детектива из убойного отдела Майка Логана, изображать Мистера Бига (в оригинале его называли Mister Big) на протяжении шести лет существования «Секса...». Во всяком случае, он с этой ролью справился и даже заработал номинацию на «Золотой глобус». Впрочем, участие в «Сексе...» почти не сказалось на карьере актера — он и после завершения культового шоу продолжал играть в различных сериалах, а заодно получил ещё одну номинацию на «Золотой глобус» за роль Питера, мужа главной героини в юридической драме «Хорошая жена». В принципе, его и знают по эти трем ролям — Логана, Мистера Бига и Питера Флоррика, хотя в его фильмографии более семидесяти работ в кино и на телевидении. Сейчас Крис Нот снимается в ремейке сериала 80-х «Великий уравнитель», который должен выйти на канале CBS в феврале 2021 года.

Фото: Кадр из фильма/ «Секс в большом городе», 1998 г.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Священник Снегирев назвал четыре вещи, которые необходимо сделать на Пасху



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области



Москва

Урок мужества для школьников провели в Коломне



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net