Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Война с ковидом». В Челябинске проведут ревизии кислородных станций

АиФ 
«Война с ковидом». В Челябинске проведут ревизии кислородных станций

МЧС и губернатор озвучили предварительные причины взрыва ГКБ №2.

В больнице № 2 Челябинска сегодня, 31 октября, загорелась кислородная будка, которая пристроена к студенческой поликлинике, перепрофилированной под стационар для ковидных больных. После возгорания произошел взрыв кислородной цистерны, огонь перекинулся на несколько этажей поликлиники, а также соседний жилой дом.


«Хорошо, что успели эвакуироваться»

Фотографии разрушений вызывают ужас и неверие в то, что обошлось без жертв. Они напоминают военную хронику. Вот что в соцсетях пишут свидетели происшествия:
«Пока был пожар, все разбежались, взрыв случился потом. И всё это было на улице, а не в здании (это же технический пристрой). А взрывной волной выбило окна и повредило имущество»; «Этот кислородный баллон дымил около минуты, люди заметили и успели эвакуироваться».

Уже сейчас следователи и МЧС называют предварительную причину ЧП - нарушения в эксплуатации электрооборудования.

«Чистый кислород больным не дают. Его «разбавляют», это делают с помощью компрессора-концентратора. Вполне возможно, что именно в этом месте и образовалась течь. Кислород - страшный окислитель. Достаточно искры (поставили близко к радиатору отопления), или масла (промасленными рукавицами прикоснулись к вентилю) и взрыв. Хорошо, что люди увидели пожар и смогли убежать заранее. Есть норматив по хранению и транспортировке кислорода в медицине. Читайте его внимательно», - объяснил нам сотрудник одной из наполнительных станций.

Почему это ЧП важно?

Ковидные госпитали открываются почти в каждой больнице. Сегодня у нас в области более 1500 койко-мест для ковидных больных. Все ковидные пациенты получают кислород ( подводится через трубки в нос - Ред.), который насыщает кровь. В противном случае начинается некроз легкого и пациент умирает.
На одном из штабов по борьбе с коронавирусом, который в будни проводит вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт, прозвучала информация о том, что регион не допустит дефицита медицинского кислорода и область активно закупает его у заводов.
Все новые ковидные базы в спешном порядке монтируют кислородную разводку к каждой койке, это во-первых. Закупаются впрок, это во-вторых, потому что сейчас далеко не конец эпидемии.
«Страшно, так как у каждой больницы есть такая кислородная будка», «Война. Война настоящая с ковидом», «Итак мест в больницах нет, теперь вообще будет ужас. Такой госпиталь большой «вылетел» из обоймы», - делают вывод горожане.


Девчонки вынесли на себе 153 пациента

Вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем аккаунте в Инстаграм тоже опубликовала фото из ковидного отделения.

«После снятия оцепления зашла на госпитальную базу. Девчонки медицинские сёстры упаковывали вещи пациентов и разбирали завалы. Эти хрупкие с виду женщины вывели и вынесли на себе 153 пациента. И сделали это оперативно, заметив небольшой дымок в здании. Кого-то просили сделать ещё несколько шагов до выхода, кого-то несли на себе.

Теперь важно максимально быстро восстановить здание и продолжить работу. Работу по спасению человеческих жизней», - написала Гехт.

О происшествии в Челябинске написали многие международные информационные агентства. Зарубежные коллеги пишут о том, что это не первый случай ЧП с медоборудованием для лечения COVID-19. В мае в результате пожара, который, по всей видимости, возник из-за перегрузки аппарата ИВЛ, погибли пять пациентов с коронавирусом в реанимации в Санкт-Петербурге.

Первые выводы

После вечернего заседания оперштаба губернатор Алексей Текслер так прокомментировал журналистам причину ЧП:
«Предварительная причина - аварийное состояние электрооборудования непосредственно на этой станции. В результате короткого замыкания произошло возгорание и последующие пожар и взрыв. Чтобы определить точную причину, нужен анализ оборудования и время. У нас одна организация осуществляет работы, и возможны факты ненадлежащего исполнения своих обязанностей по техническому обслуживанию. Я взял этот вопрос на контроль», - сообщил губернатор.
По поручению Текслера будет проведена ревизия всех кислородных станций в области, которые находятся при больницах.

Напомним, сегодня, 31 октября, в 11.16 в МЧС поступило сообщение о загорании больницы. Ликвидировали пожар в 18.05. От взрыва и пожара пострадали ковидное отделение больницы и жилой дом. Все больные (более 150 человек) эвакуированы в другие медучреждения. Расселены 39 квартир (90 человек). Эти люди сейчас находятся у родственников, и в комнатах общежития.
От взрыва пострадали более 200 окон и 70 балконных стекол. Большая часть из них уже закрыта фанерой. К утру понедельника в зданиях обещают включить электричество. А пострадавшее ковидное отделение отремонтировать через три недели. В г. Челябинске введен режим ЧС. Возбуждено уголовное дело по ст. «Халатность». Людских жертв в результате ЧП нет.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"



Москва

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net