Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вымогал взятку и угрожал. Пациент наркодиспансера обвинил «врача»

АиФ 
Вымогал взятку и угрожал. Пациент наркодиспансера обвинил «врача»

Хабаровчанин рассказал, что за деньги сотрудник диспансера обещал снять его с учёта.

В редакцию «АиФ-Дальинформ» обратился хабаровчанин, который состоит на учёте в наркодиспансере. Александр П. рассказал, что сотрудник учреждения вымогал с него взятку за скорейшее «выздоровление» и запугивал. По словам пациента, за деньги «врач» обещал снять его с учёта, а в случае отказа платить обещал негативные последствия.

Коммерческая помощь

По словам Александра, он в течение года употреблял опиум. Затем он решил избавиться от зависимости и встал на учёт в наркологический диспансер на улице Постышева. На учёте такие пациенты стоят в течение трёх лет, и в этот период не могут, например, получить водительские права, устроиться на работу в ряд сфер. В сентябре 2020 года Александру рассказали, что в диспансере работает человек, который может решить вопрос с нужными справками за денежное вознаграждение.

«Я хотел устроиться на работу и обратился к этому человеку – Денису Д., чтобы сняться с учёта. Он сказал, что это возможно. Но для начала взял с меня 20 тысяч рублей и освободил меня от групповых занятий, которые я якобы должен посещать у него по решению суда (я был судим, срок условный). А дальше он стал вымогать у меня деньги», – рассказал Александр П.

По словам мужчины, предприимчивый сотрудник наркодиспансера предложил ему за определенное денежное вознаграждение удалить так же и данные пациента из электронной базы наркозависимых людей. После этого он начал навязчиво предлагать свои услуги и писать смс с предложениями.

«Так же он делает еще уколы блокады от наркотических средств. Он мне позвонил и сказал, что эта программа стоит 120 тысяч, а он мне якобы сделает за 60 тысяч рублей. Но 30 тысяч рублей я должен перевести ему на карту сразу, а остальные 30 потом. Я сказал, что подумаю. Тогда он начал мне угрожать. Утверждал, что его жена работает в уголовно-исполнительной инспекции, где я должен отмечаться, как судимый. Кроме того, Д. приехал по месту моей прописки к моей бывшей жене – говорил ей, что ей желательно ему заплатить», – рассказал Александр П.

Служебная репутация

Как рассказали на условиях анонимности медики наркодиспансера, о своём коллеге они раньше отзывались очень хорошо. Это был ответственный сотрудник с кристальной репутацией. Он часто выступал в СМИ от лица диспансера и комментировал те или иные проблемы. Доверие к нему было на высоком уровне. Но в последнее время что-то пошло не так.

«Он какой-то нервный стал. Мы, например, приходим на работу, и с 8 утра и до 4 вечера сидим не вставая, выполняем свои обязанности. А он постоянно где-то бегает, с кем-то договаривается о чём-то. Весь суетной. Мы однажды спросили, что случилось, а он сказал, что с женой разводится. Потом пошёл слух, что он якобы за деньги решает какие-то вопросы. Но подробностей не знаем – за руку не ловили его», – рассказали сотрудники наркологического диспансера.

«Дела не будет»

Александр П. обратился в УФСБ по Хабаровскому краю. 5 октября 2020 года под контролем сотрудников ведомства пациент наркодиспансера передал «врачу» 100 тысяч рублей. На этом вымогателя задержали. Материалы оперативного мероприятия были переданы в следственный отдел следственного комитета по Центральному району Хабаровска.

«Меня вызвали для опроса в этот отдел. В процессе общения со следователем я узнал, что уголовное дело в отношении моего вымогателя не заведено и заводиться не будет. Так же я узнал, что сотрудник наркодиспансера восстановился в должности и продолжает работать», – рассказал Александр.

21 октября пациент написал заявление прокурору края Николаю Рябову, которое также предоставил в «АиФ-Дальинформ».

«В моем понимании при проведении следственных действий сотрудники СК должны выполнять возложенные на них обязанности. К сожалению, по различным причинам сотрудники СК затягивают проверку, не возбуждая уголовного дела на Д., тем самым дают ему возможность уйти от уголовно наказуемого деяния. Исходя из вышеизложенного прошу вас провести прокурорскую проверку в отношении следователя, а также руководителя СО СК по Центральному району на предмет затягивания в возбуждении уголовного дела. Возбудить уголовное дело в отношении Д. и привлечь его к уголовной ответственности», – написал Александр в заявлении.

«АиФ-Дальинформ» также обратился в прокуратуру края.

«Жалоба поступила в прокуратуру Центрального района. 23 октября начато ее рассмотрение», – сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок



Москва

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net