Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2021
29
30

Новости за 17.11.2021

Aftershock.news 

Коронавирусный карантин на АфтерШок (отчет по отключениям плюс голосование по целесообразности ужесточения / смягчения мер) (alexsword)

Отчет по блокировкам аккаунтов за коронавирусную тематику. Ранее сообщалось, что касательно обсуждения этих тем мы настоятельно рекомендуем:

Читать дальше...




Aftershock.news 

Что МИР-19 грядущий нам готовит? (hex_nsk)

Это копия моей статьи на ЖЖ

Эта статья — краткий и доступный рассказ про новый Российский препарат, который,  на взгляд автора данной статьи, является одним из самых перспективных средств терапии синдрома вызванного короновирусом (SARS-CoV-2).

  • 60 комментариев

Aftershock.news 

Япония - уголь это навсегда (RomanSmirnov)

Для информации - в Японии в ближайшие пару лет будут запущены как минимум три гигантских _угольных_  электростанции ( слайд 1-2). Не смотря на все усилия, не смогли они соскочить ни с нефти, ни даже с угля... а впереди демографический закат, передел глобальных цепочек поставок и прч.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Попова выступила за СРОЧНУЮ вакцинацию от гриппа всех переболевших коронавирусом (aldmev)

«В сегодняшнем периоде, пока еще есть время, нам очень важно допривить против гриппа то население, которое мы можем успеть привить, это нужно делать прямо срочно. Нужно прививать всех, кто переболел ковидом. Это новая группа риска»,— сказала госпожа Попова на заседании комитета Госдумы по охране здоровья (цитата по ТАСС). По ее словам, в группы риска для гриппа входят «ослабленные, с эндокринной патологией, с хроническими болезнями легких, сердца, пожилые, беременные, маленькие дети». «И у нас еще одна группа ... Читать дальше...

Aftershock.news 

На выборах президента Болгарии победил … Газпром?! (elka)

   Третий раз за неполный год ЦИК Болгарии подсчитывала голоса избирателей на досрочных парламентских выборах и на выборах президента республики. После обработки 100% протоколов победил действующий с 2017 года глава государства Румен Радев, которого оппозиция считает пророссийским.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Российские ученые создали высокоэффективный препарат от COVID-19 (Никола Л)

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Специалисты Института молекулярной биологии имени Энгельгардта (ИМБ) РАН совместно с другими отечественными научными коллективами разработали высокоэффективный препарат на основе моноклональных антител, «обезвреживающий» коронавирус SARS-CoV-2, в том числе его вариант «дельта», заявил директор института академик Александр Макаров.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Лавров: Киев нагнетает "страшилки" про угрозу РФ, отвлекая внимание от саботажа "Минска-2" (ТАСС)

Киевский режим стремится отвлечь внимание от своего курса на разрушение минских договоренностей, нагнетая "всякого рода страшилки" о якобы имеющей место российской угрозе. Об этом заявил в среду на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Проблема дефицита кадров в РФ решается массовой переброской ингушей, калмыков и тувинцев" (Счетовод)

   Продолжаем разбирать  статью   "Дефицит рабочих есть, а денег не дают. Почему?",  родившуюся  в муках на Хабре  у   авторки  Петровичевой,  а затем раскиданную по всем  "приютам" Рунета   и ставшую самой обсуждаемой статьёй последнего времени по теме экономики.  

Читать дальше...

Aftershock.news 

Элитные школы третьего рейха. Британские корни NAPOLAS (shinshilo)

Nationalpolitische Erziehungsanstalten (NAPOLAS) это система политических учебных заведений в Третьем Рейхе, созданная после прихода национал-социалистов к власти в 1933 году для подготовки из молодых нацистов руководящих кадров НСДАП, СС, СА. Википедия утверждает, что учебный процесс был основан на программах прусских кадетских корпусов. Но архивы говорят, что лучшие британские частных школы принимали самое активное участие в подготовке кадрового резерва нацистов.

Читать дальше...

Aftershock.news 

В Белоруссии внезапно отключился блок АЭС, импорт электроэнергии на Украину остановлен (дополнено) (Влад-Днепр)

Импорт белорусской электроэнергии в Украину прекратился, поскольку утром в среду, 17 ноября, автоматически отключился первый энергоблок Белорусской атомной электростанции.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Майкл Снайдер: Они потеряли контроль и теперь доллар умрёт (Mike1975)

Я думаю, что они действительно верили, что им это сойдёт с рук. Я думаю, что они действительно были убеждены в том, что могут создавать, занимать и тратить триллионы и триллионы долларов без каких-либо серьёзных долгосрочных последствий. Но им следовало бы соображать лучше. Люди, управляющие делами, очень высоко “образованы”, и, потратив десятилетия на то, чтобы занять свои нынешние должности, они должны быть “экспертами”, которым мы можем доверять при принятии очень сложных решений. К сожалению... Читать дальше...

Aftershock.news 

В Белоруссии внезапно сломался нефтепровод (Provok)

"Гомельтранснефть" на трое суток ограничил прокачку нефти по нефтепроводу "Дружба" в направлении Польши из-за начавшегося вчера внепланового ремонта на одной из веток трубопровода. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Патрушев: Появление новых инфекционных заболеваний - следствие опасных экспериментов (старый)

Устойчивая тенденция к появлению новых инфекционных болезней и пандемий стала следствием опасных экспериментов с вирусами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Читать дальше...

Aftershock.news 

В ФРГ заявили, что приостановка сертификации Nord Stream 2 приведет к росту цен (ТАСС)

Министр экономики германской федеральной земли Саксония-Анхальт Свен Шульце полагает, что решение Федерального сетевого агентства ФРГ (регулятор) приостановить сертификацию оператора "Северного потока - 2" приведет к повышению цен и убыткам различных производителей. Об этом он заявил во вторник, выступая на пресс-конференции в Магдебурге, которая транслировалась на канале властей региона на YouTube.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Энергетический коллапс Северной Македонии. Отчаянные попытки наладить работу генерирующих мощностей приводят к новым и новым авариям (Инженер2010)

На данный момент удалось повторно запустить в работу второй энергоблок главной тепловой электростанции страны ГЭК Битола. Однако радость была недолгой, так как первый энергоблок, долгое время остававшийся единственным находящимся в работе, отключился. Поначалу утверждалось, что Энергоблок 1 был отключен не из-за какого-либо дефекта, а для проведения технического аудита, и после того как, привлечённые со стороны, нанятые специалисты убедятся, что недостатки в некоторых блоках оборудования и трубопроводах отсутствуют... Читать дальше...

Aftershock.news 

Проблема 'падающего возврата' на примере Крыма-2014 и Афганистана-1987 (alexsword)

Те или иные проявления проблемы 'падающего возврата'  мы видим повсеместно.  Этот вопрос касается, к примеру, и соотношения динамики ВВП и росту пирамиды ГКО США, и себестоимости одного барреля сланцевой нефти, и даже вакцинации населения.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Борис Марцинкевич: Погодные энергетические припадки - Украина не отступает от газовых традиций (Vvs)

Украина – единственное государство на планете, которое способно в своих ПХГ хранить годовой запас необходимого ей голубого топлива. Вот только завидовать этому достижению не приходится.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Операция "Rampdown", Англия. Утечка нового «плана выхода» из борьбы с Covid в 2022 и далее (Хара-Хото)

Поскольку материал статьи изложен сумбурно со множеством повторов (коллаж из нескольких статей разных авторов) , то коротко так: Англия больше не хочет тратиться на мероприятия в "борьбе" с Covid-19, отменяя соответствующие социальные льготы, связанные с требованием самоизоляции, и сворачивая научные исследования, но сохраняя требования к периодической диагностике Covid,  отдавая при этом ПЦР-тестирование на откуп частным компаниям.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Глобальные тренды ближайшего десятилетия (GORA)

Завсегдатаи АШ знают, что я регулярно, уже в течение 5 лет, публикую прогноз для России на год грядущий. В прогнозе на 2021 год указывал, что мы находимся в самом начале цикла "темных времен". На мой взгляд, прошедшая неделя дала принципиальную информацию для понимании того, каким образом пойдет развитие мира в ближайшее десятилетие и поэтому считаю, что это необходимо пояснить в отдельном материале.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net