Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2021

Новости за 08.09.2021

Aftershock.news 

Еврокомиссия: "Изменение климата - главная проблема Европы на ближайшие десятилетия" (damadilumax)

"Изменение климата и другие экологические проблемы" названы в качестве "главной проблемы", с которой столкнется Европа в ближайшие десятилетия. В списке рисков также миграционное давление и шоковые цены на продовольствие, - говорится в докладе Европейской комиссии, обнародованном в среду (8 сентября).

Читать дальше...




Aftershock.news 

Польша и Прибалтика из последних сил защищают трансатлантическое сообщество от демонов (Bledso)

"Возьмемся за гуки дгузья!"

Странам восточного фланга НАТО и ЕС нужно готовиться к предстоящим геополитическим вызовам, написал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в статье для эстонского издания Postimees. Моравецкий подчеркнул необходимость сохранять бдительность, поскольку "независимость никому не дана навсегда ".

"Демоны истории могут проснуться на наших глазах. Мы должны им противостоять каждый день. Геополитика – игра на большой шахматной доске, в которой Польша, Эстония... Читать дальше...

Aftershock.news 

«Обязательно жахнем»: замглавы Минфина заявил о «больших планах» по приватизации (Topmember)

У Минфина «очень большие планы по приватизации», но они в первую очередь касаются не «голубых фишек» российской экономики, а ненужных объектов казны, заявил замглавы ведомства. По его словам, в необходимости разгосударствления экономики «нет никаких сомнений».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Последуют ли извинения? Или "оставьте в покое деньги ИПшников" (Счетовод)

    Я не против  существования целого  жанра   "Я  поймал  Счетовода на манипуляции (на самом деле нет,  но очень хотел)".   И  в бОльшей части случаев  не отвечаю отдельными заметками  на такие  "разоблачения".    И всё  же   иногда  (вот как  сейчас )  терпение заканчивается.   А  заканчивается оно  в  случаях  прямых подлогов,  когда   аудиторию вводят в заблуждение относительно содержательной (числовой) части.  

Читать дальше...

Aftershock.news 

Pfizer и AstraZeneca разошлись во мнениях о необходимости осенней ревакцинации от COVID-19 (ТАСС)

ЛОНДОН, 8 сентября. /ТАСС/. Американская компания Pfizer и британско-шведская AstraZeneca, производящие вакцины от коронавируса, расходятся во мнениях о необходимости массовой ревакцинации людей, который были привиты более полугода назад. О том, что такой шаг может оказаться излишним, заявил в открытом письме, опубликованном в среду газетой The Daily Telegraph, исполнительный директор AstraZeneca Паскаль Сорио.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Следующий пошел: Россия предложила Швейцарии пересмотреть налоговое соглашение (Bledso)

Минфин РФ направил Швейцарии предложение о пересмотре налогового соглашения, переговоры пройдут в октябре, сообщил замминистра финансов Алексей Сазанов:

Читать дальше...

Aftershock.news 

Фортуна и окончание строительства (Южанин)

Осенние цены самые высокие в году, так говорит долгосрочная статистика. Зима, если она окажется теплой, даст основание быть уверенным, что запасов энергоносителей хватит и это понимание запросто может потянуть цены вниз уже в январе, например, если декабрь окажется теплым и поможет сэкономить.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Наблюдаю фееричную дефекацию кирпичами в Прибалтике после отказа РФ вернуться в G7 (Сергей Васильев)

Титульную прибалтийскую тусовку бомбит и штормит  после публикации  на ресурсе lv,rubaltic,ru абсолютно несъедобной для лимитрофов информации: "Россия послала в пешую эротическую прогулку мирового гегемона и его шестерку". Три дня понадобилось храбрым латышским пуйкам, дабы перевести это небольшую статью на латышский и опубликовать для местной публики.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Наивность или троллинг 80-го уровня?: Талибы попросили США выдать замороженные активы Афганистана (Bledso)

Движение "Талибан"* просит США выдать им около $10 миллиардов замороженных средств Афганистана, сообщает телеканал Shamshad News со ссылкой на члена движения Халиля аль-Рахмана Хаккани, который во вторник был назначен и.о. министра по делам беженцев во временном правительстве Афганистана.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Немного истории в фотографиях.10 (Reyders)

История в фотографиях, часто бывает познавательней длинных описаний и размышлений. Это просто немой свидетель происшедшего, важного, исторического и не очень события. Зачастую, на них запечатлена жизнь самых обычных людей в обстановке той эпохи, в которой они жили.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Анализ роста вкладов граждан России и Украины с 2007 года (genby)

Наткнулся на сообщение "Сбережения российских граждан в коммерческих банках к 01.08.2021 году достигли 35 триллионов и 186 миллиардов рублей." Примерно на каждого россиянина приходится 241 тысяча рублей сбережений на банковских депозитах. Или 3 тысячи долларов по курсу 73 рубля за доллар. Много это или мало. Сравним с нашей соседкой, которая развивался в точно таких же условиях, без нефти, но зато без долгов.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Минфин РФ не исключил оказания поддержки Белоруссии при необходимости (Lehan)

"По Белоруссии. Мы видим, что наш сосед оказался в непростом финансовом положении. Поэтому мы взаимодействуем с нашими коллегами, различные вопросы поддержки обсуждаются. Но сейчас наша самая главная задача направлена на то, чтобы стимулировать процесс интеграции - подписания так называемых наших стратегических планов по интеграции наших экономик", - сказал министр финансов Антон Силуанов на брифинге в рамках Московского финансового форума.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Исторический максимум и "плюс четыре ДнепроГЭС" сверху. Электропотребление РФ в 2021 (Счетовод)

     Электропотребление  (то есть вся реально существующая,  а не нарисованная  жизнь страны, от  бытовых  приборов у населения и освещённости улиц   до  деятельности  ресторанов и  машиностроительных заводов).   

Читать дальше...

Aftershock.news 

Яндекс начинает тестовую эксплуатацию беспилотных такси на дорогах Москвы (Radiohead)

"Мы готовимся к запуску тестирования первого беспилотного такси в Москве и приглашаем принять в нём участие. Автомобили будут возить пассажиров в районе Ясенево на юге столицы, в окрестностях станций метро «Ясенево», «Новоясеневская» и «Битцевский парк».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Министр торговли США рассказала в Таллине о глобальном налоге для крупных корпораций (Scruffy)

Министр торговли США Джина Раймондо посетила Таллинн, где обсудила с эстонскими коллегами введение глобального подоходного налога для крупных корпораций. Летом декларацию о его введении в своих странах одобрили члены Организации экономического сотрудничества и развития. Позиция эстонских властей в этом вопросе пока неоднозначна, сообщает err.ee.

Читать дальше...

Aftershock.news 

UK: В королевстве обилие брошенных, пустующих домов и кризис бездомности одновременно (Инженер2010)

Топ-10 районов Шотландии с наибольшим количеством пустых домов

Новое исследование показало, что в настоящее время в Шотландии насчитывается 47 333 пустующих дома, причем на столицу Эдинбурга приходится более 7000 из этого общего числа.

Автор: Гордон Холмс

23 августа 2021 года

  • 28 комментариев

Aftershock.news 

Китай: Цены на энергетический уголь выросли за год почти в два разика (alexsword)

Как обсуждали ранее, реальные метаморфозы экономики Китая будут связаны не с какими-то западными санкциями, а с исчерпанием дешевого угля, который являлся физическим локомотивом всего китайского экономического чуда. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

Дэвид Стокман о более глубоких корнях сегодняшней инфляционной политики (Mike1975)

История до 1971 года без тени сомнения доказывает, что вам не нужен фиксированный ("таргетированный") уровень инфляции для обеспечения экономического роста, как бесконечно настаивают сегодняшние центральные банки и их помощники с Уолл-стрит. И это также напоминает нам о том, что у валюты нет какой-то врожденной тенденции к безжалостному обесцениванию.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Телеканал CNN рассказал, что ЦРУ помогало Украине организовать операцию по задержанию 33 россиян (_Maurer_)

«Украинские шпионы пытались заманить в ловушку предполагаемых российских военных преступников с помощью поддельного веб-сайта и обещаний богатства»: Телеканал CNN рассказал, что ЦРУ помогало Украине организовать операцию по задержанию 33 россиян в Белоруссии в прошлом году. Украина получила от США наличные деньги, техническую помощь и консультации ЦРУ во время организации операции.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Кай Алексей: О китайском казусе (GrAG)


Уже как-то упоминал эту тему, но еще разок решил вернуться и обратить внимание на один забавный нюанс. Дело в том, что я достаточно долго ждал, когда же китайский капитал пойдет в атаку и попытается подмять под себя, под свои нужды, китайское государство. Ведь, и желание, и возможности для этого у него уже давно есть.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Куликовская битва в современном прочтении-3. За окном, неспешно поспешая, протекает эволюция (shed)

(sms-никам: Не влезать, - убьёт: ~ 6200 слов). Незаметно для многих перетекающая в широкомасштабную хайтековскую революцию.  Россия сосредотачивается. Для прорывов на фронте хайтека. К данному моменту уже проделана серьёзнейшая работа по подготовке к таким прорывам. Один из которых будет по настоящему эпохальным.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Москва

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net