Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2021
20
21
22
23
24

Новости за 07.05.2021

Aftershock.news 

"Вызов Счетоводу". Или окулисту? Или русскому языку с логикой? Помогите разобраться (Счетовод)

   Узнал,  что мне тут бросили вызов.  Ещё в первый год публикаций на АШ,  когда по неопытности  затягивался  в  споры и отвечал на  статьи "про Счетовода"  также отдельными статьями,  мне посоветовали (люди с дружеской стороны,  кстати)  бросить это дело.   Были правы.   Но вот спустя пару лет  редакция предложила  на  один конкретный выпад всё-таки ответить. Хорошо,  давайте  отвечу (хотя уверен,  что 90% читателей  разбираться не будут и останутся при своих  вкусах,  именно вкусах,  не путать с принятием фактов). Читать дальше...




Aftershock.news 

Прогнозирование ч.4а. Сбор вопросов, первые версии ответов (подозреваемый)

(Предыдущая часть) Ну что же, теперь вроде основные инструменты и обстоятельства, на которые можно опираться в оценке перспектив, перечислили, давай начнём конкретику с собирания вопросов. Кстати, я прошу всех, кому это интересно, писать в комментарии свои вопросы, на которые хотелось бы получить хоть как-то обоснованный ответ. Но помни, читатель: каков вопрос -- таков и ответ будет :)

Читать дальше...

Aftershock.news 

Портал рецептов Epicurious забанил говядину (Сударь)

Для любого человека или издания, желающего представить более экологически безопасный способ приготовления пищи, отказ от говядины - первый стоящий шаг. Почти 15 % выбросов парниковых газов в мире приходится на животноводство (и все, что с ним связано); 61 % этих выбросов связан с говядиной. Коровы в 20 раз менее эффективны для выращивания, чем бобы, и примерно в 3 раза менее эффективны, чем домашняя птица и свинина.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Вологодские игрушечные миллиардеры (genby)

Вброс десятка триллиона долларов подняли мировые фондовые рынки на новые высоты. Число миллиардеров в ежегодном списке самых богатых людей планеты по версии Forbes выросло до 2755 - это на 660 больше, чем год назад. Состояние миллиардеров за год выросло на 5 трлн долларов и в целом составляют 13,1 трлн долл.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Биофизика труда (ответ на "Марксистский ликбез") (Рыбовед)

На Афтершоке я новичок, но наверное тут никому не нужно доказывать, что мы вступили в эпоху глобального дефицита углеводородов. Вы, конечно можете верить в борьбу против изменения климата и в скорый всемирный отказ от нефти в связи с этим. Ваше право. Но, видите ли, глобальное потепление - это как вера в бога, все делают вид, что верят, но в реальной жизни исходят из материалистических представлений о ней. Точно также мы скоро все уверуем в то, что человечество борется против парниковых газов.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Клоуны уехали, а цирк остался (Volga69)

     В  далеком  детстве  я   побывал  на   представлении   цирка  лилипутов. Скажу  честно,  для  меня  ничего  смешного  в  этом   не  было. Маленькие  люди, лишенные   возможности   пользоваться   большинством   повседневных  благ  в   привычном  для  нас режиме,  были   вынуждены   избрать   такой  способ  зарабатывания  на  жизнь   и   социализации.  Между  тем,   у   ученика  Курчатова  Владимира  Фёдорова  количество   научных   работ   превышает  количество   сыгранных   в   кино   ролей. Читать дальше...

Aftershock.news 

Псаки руководит Байденом. Нет. Это не "Панорама" (DeimonAx)

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в материале CNN, опубликованном в четверг, признала, что ответы президента Джо Байдена, на вопросы репортеров, «не является тем, что мы рекомендуем».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Итоги встречи Блинкена с Зеленским: помощи не ждите (Александр Запольскис)

Хотя из двух дней визита государственного секретаря США Энтони Блинкена на Украину прошел всего один, тем не менее, общий результат вояжа можно подводить уже. Прорыва не случилось.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Tesla: Хулиганы прибыли лишают! (shinshilo)

В этом году Tesla потеряет сотни миллионов долларов "прибыли". Виной этому будет разрыв соглашения, по которому Fiat Chrysler (FCA) должен был выплачивать колониальный "углеродный" налог Tesla. Сначала, в 2019 году Fiat Chrysler (FCA) заключил сделку с Tesla, чтобы втиснуться в жесткие европейские правила по углекислому газу и компенсировать выбросы от своей собственной линейки автомобилей. Но потом передумал и договорился с концерном PSA (Peugeot Citroën) о создании объединения Stellantis, которое... Читать дальше...

Aftershock.news 

Инфляционное цунами мирового масштаба (DimaPozitiv)

То что происходит с реальной инфляцией в мире - беспрецедентно. Рост цен настолько стремителен и масштабен, что ставит под угрозу всю мировую экономику. Если взглянуть на полтора года назад то мы все двигались на пути к дефляции. Вслед за экономикой Японии, которая была путеводной звездой для других. Это планомерное снижение инфляции последние десятилетия. В Японии все вылилось в дефляцию и стагнацию экономического роста, перенасыщению потребительского спроса. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

"Одноэтажная Америка" против "зеленых" городских (shinshilo)

Сто лет назад, в марте-апреле 1919 года, в России в Самарской губерний, произошло одно из самых крупных крестьянских восстаний против большевиков, получившее название Чапанная война. Воевали "дремучие" сельские жители, против "просвещенных энтузиастов" из города. А теперь похожая ситуация складывается в США, только вокруг ветроэнергетики. До перестрелок дело еще не дошло, но накал страстей растет.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Турция и газ Шах-Дениза (Азербайджан) (АнТюр)

Новость: «турецкая госкомпания Botas не продлила с оператором проекта «Шах-Дениз 1» BP-Azerbaijan долгосрочный контракт на ежегодную поставку 6,6 млрд кубометров газа, который истек 17 апреля, и поставки топлива по газопроводу Баку — Тбилиси — Эрзурум остановили».

Читать дальше...

Aftershock.news 

Необеспеченные обязательства Америки составляют $163 трлн, что более чем в 5 раз превышает государственный долг (Mike1975)

Джеффри Гундлах из DoubleLine в конце прошлого месяца назвал заявления ФРС блефом, заявив инвесторам во время интервью, что он подозревает, что Центральный банк просто "гадает" о нынешней инфляции как о "временной".

Читать дальше...

Aftershock.news 

Я идеален. У меня только один недостаток. Это низкий уровень терпимости к людскому кретинизму (Папаша Мюллер)

"Фильм Бекмамбетова посмотрел, хоть сам и отношусь к нему негативно, не могу понять те кучи мусора, что обрушены на кино. Прежде всего, считаю, что это кино не о войне, не о трагедии народа или народов - это кино о человеке ! Хотите ужасов войны - смотрите и читайте хронику. Хотите крови, зверств, нечеловечности фашизма - таких фильмов тоже достаточно. Это фильм о человеке, о его духе, вере, стремлении... и о его подвиге, конечно !"

Читать дальше...

Aftershock.news 

Врачи-богачи и почему люди верят знахарям-шарлатанам (Alexander Chernykh)

Доводилось читать книжку документальную - “Как я продавал виагру”. Книга была о работе торгового агента фармакологической компании в США. Производственный роман скорее. Но среди прочего там достаточно детально описывалось, как фармкомпании “мотивируют” американских врачей выписывать именно их лекарства. 

Читать дальше...

Aftershock.news 

«Газпром» сообщил о планах бесплатно подключить к газу дома до 300 кв. м (sevik68)

Бесплатное подключение к газу в рамках догазификации распространяется на дома площадью не более 300 кв. м, сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов. О необходимости бесплатной газификации говорил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля. «Жилой дом площадью до 300 кв. м получит возможность этого бесплатного подключения»,— сказал господин Густов в интервью телеканалу «Россия 1». По его словам, региональный оператор по газификации будет... Читать дальше...

Aftershock.news 

Психическая модель “западоида” ч.3 – механизмы обнаружения ресурсов (RomanSmirnov)

Рассматривая упрощенную алгоритмическую модель Западного общества, представляя ее в виде многоагентной среды, в которой бОльшая часть “агентов” работает по достаточно агрессивным алгоритмам, не предусматривающим казалось бы какое то осмысленное развитие общества, нельзя не обратить внимание на то, что им в целом удавалось поддерживать относительный порядок, причем не только в корпорациях (ч.2).

Читать дальше...

Aftershock.news 

Тубергнутая истерика или уничтожение постъЯлтинских правил (55aa)

Весна в этом году у меня затяжная и холодная, вчера прокидывало снег, и такая погода - уже почти месяц. Что резко контрастирует с очередными истериками о резком увеличении озоновой дыры рекордном потеплении на уровне главы ООН.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net