Мы в Telegram
Добавить новость
«Афанасий-биржа» (Тверь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Бюджет-2017: с дорогами и детсадами, но без профессиональных спортклубов

Бюджет-2017: с дорогами и детсадами, но без профессиональных спортклубов

8 ноября проект бюджета Тверской области на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов прошел публичные слушания.

На будущий год увеличатся расходы на реализацию ряда государственных программ. Так, на 3,5 млрд рублей больше по сравнению с 2016 годом потратят на развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства региона; на 588,8 млн рублей больше - на развитие образования; на 360,5 млн – на социальную поддержку населения; на 117,6 млн рублей – на сельское хозяйство; на 48,8 и 39,9 млн рублей соответственно – на экономическое развитие и инновационную экономику и развитие промышленного производства и информационных технологий.

«Тверская служба новостей» раскрывает некоторые подробности документа и рассказывает о новых направлениях расходования средств в 2017 году.

Промышленное производство и информационные технологии

Бюджетные ассигнования по соответствующей госпрограмме составят 410 млн рублей. 203,3 млн рублей направят на обеспечение предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе МФЦ; 22,1 млн рублей – на развитие единой информационно-коммуникационной сети в муниципальных образованиях; 5 млн рублей – на изготовление памятной медали «Родившемуся в Тверской области».

Новое: создание регионального Фонда промышленности – на эти цели хотят потратить 48,3 млн рублей. Еще 107,5 млн на эти цели планируется привлечь из федерального бюджета. На субсидии промышленным предприятиям на возмещение по уплате процентов по кредитам предусмотрено 23,8 млн рублей, на развитие монопрофильных муниципальных образований – 29,8 млн рублей. По последнему пункту так же рассчитывают и на федеральные деньги – 565,2 млн рублей.

Сельское хозяйство

Из федерального бюджета на эту программу выделят 1,3 млрд рублей, из регионального – 502,2 млн рублей. Сумму в 1,6 млрд рублей потратят на господдержку сельхозтоваропроизводителей; 20,5 млн рублей на улучшение жилищных условий в сельской местности; 11,5 млн рублей – на выплаты молодым специалистам. 

 

Новое: на комплексное обустройство сельских населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры потратят 34,3 млн рублей. Здесь вновь надеются на помощь государства  - в размере 64 млн рублей.

Дороги и транспорт

На развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства предусмотрены 7, 2 млрд рублей, порядка 700 млн рублей планируется привлечь из федерального бюджета. Основные расходы дорожного фонда (без учета федеральных средств) будут таковы: 2,7 млрд рублей пойдет на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения; 1,1 млрд рублей – на их капремонт и ремонт; 922,5 млн рублей – на их строительство (реконструкцию) и проектирование; 1,6 млрд рублей – на поддержку муниципальных образований по проведению мероприятий, направленных на сохранение и улучшение транспортно-эксплуатационного состояния автодорог местного значения.  

Культура

Порядка полумиллиарда, а именно 594,4 млн рублей, выделено на театрально-концертное, музейное, библиотечное, культурно-досуговое обслуживание населения и предоставление дополнительного, профессионального образования. На завершение реставрации комплекса Императорского путевого дворца и его музеефикации направят 125,2 и 16,1 млн рублей соответственно. Еще 86 млн рублей предусмотрено для сохранения усадьбы «Домотканово», дома Салтыкова-Щедрина и церкви Иоанна Предтечи; 27,5 млн рублей – на софинансирование строительства (реконструкции) муниципальных объектов культуры; 21,8 млн рублей – на укрепление материально-технической базы государственных учреждений культуры.

Новое: реализация проекта «Нас пригласили во Дворец» (посещение Императорского путевого дворца школьниками) – 4,3 млн рублей и субсидирование муниципальных образований – 12 млн рублей. Кроме того, деньги пойдут на комплектование библиотечных фондов муниципальных библиотек (3,7 млн рублей), проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек к интернету (0,8 млн рублей), укрепление материально-технической базы детских школ искусств и учреждений культуры и на реализацию проекта «Виртуальный концертный зал» (2,7 млн рублей).

Спорт

На предоставление государственных услуг в сфере физической культуры и спорта запланированы 439,5 млн рублей – то есть на занятия в ФОКах, подготовку в школах олимпийского резерва, спортивно-адаптивной школе и Школе высшего спортивного мастерства. На корректировку проекта и строительство гребной базы в Твери в 2017 году потратят 75,8 млн рублей, в 2018 – еще 27,8 млн рублей; на проведение спортивно-массовых мероприятий и мероприятий в области спорта высших достижений – 38 млн рублей, выплаты спортсменам и тренерам – 10,7 млн рублей.

55 млн рублей пойдут на субсидии муниципальным образованиям на поддержку отрасли. В эту суммы входят два новых направления: приобретение спортинвентаря и оборудования для 46 муниципальных спортивных школ (13,8 млн рублей) и 28 комплексов уличных спортивных тренажеров (6,5 млн рублей).

Отметим, что часть средств на все вышеперечисленные пункты (конкретно 121,6 млн рублей) изыскали за счет сокращения расходов на хоккейный и футбольный клубы. Судьба профессионального игрового спорта, а в Тверской области это только ФК «Волга» и ТХК, с этого момента будет зависеть от спонсорской помощи.

Молодежь

На субсидии по обеспечению молодых семей жильем направят 10 млн рублей. Сумма в 3,7 млн рублей запланирована на проведение мероприятий в сфере молодежной политики. Муниципальные образования получат субсидию в 0,7 млн рублей на восстановление воинских захоронений, еще 1,5 млн рублей полагается поисковым отрядам. 15,3 млн рублей получит Областной молодежный центр, еще 0,5 млн рублей – детские и молодежные общественные объединения. На обеспечивающую подпрограмму госпрограммы «Молодежь Верхневолжья» выделят 14,8 млн рублей.

Читайте также: 

Бюджет без амбиций. В Правительстве Тверской области рассчитывают на профицит областного бюджета в 2018 и 2019 годах

Здравоохранение

Самых крупных финансовых вложений потребует территориальная программа государственных гарантий - 4,5 млрд рублей. На профилактику заболеваний и формирования здорового образа жизни в рамках программы предусмотрены 89,4 млн рублей; на организацию оказания медпомощи и сопутствующих услуг – 2,8 млрд рублей; совершенствование системы лекарственного обеспечения населения  - 859,9 млн рублей; охрану здоровья матери и ребенка – 279,4 млн рублей; кадровое обеспечение системы здравоохранения – 19,2 млн рублей; укрепление материально-технической базы учреждений – 418,5 млн рублей.

Страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения потребуют вложений в 5 млрд рублей. На предоставление среднего профессионального медицинского образования, повышение квалификации медработников и стипендии и поддержку студентам потратят 130,5 млн рублей; на завершение строительства нового комплекса Кувшиновской ЦРБ – 32,1 млн рублей. Центральный аппарат Министерства здравоохранения Тверской области потребует расходов в 71,9 млн рублей.

Образование

Эта отрасль потребует расходов в 11,6 млрд рублей. На обеспечение предоставления дошкольного, общего и дополнительного образования потратят 9 млрд рублей, среднего профессионального, а также укрепление материально-технической базы госучреждений СПО, выплату стипендий и дополнительные гарантии детям-сиротам – 1,3 млрд рублей.

269,1 млн рублей предусмотрено на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных организациях; 68,6 млн рублей – приобретение новых автобусов для подвоза детей до места обучения; 13,1 млн рублей – на капремонт спортзалов, 258,6 млн рублей – на субсидии на горячее питание, подвоз детей до школ, комплексную безопасность школ и укрепление материально-технической базы загородных лагерей.

Новое: 64,6 млн рублей – на создание в школах 1067 дополнительных мест для ликвидации второй смены; 49,4 млн рублей – на капремонт санитарно-технических узлов и замену окон; 34,2 млн рублей – на строительство двух детских садов в Калининском районе; 63,1 млн рублей – на строительство школы на 250 мест в Калининском районе; 212,1 млн рублей – на приобретение здания для школы на 1224 места в микрорайоне «Радужный» в Твери.

Инновационная экономика и экономическое развитие

На это направление в областном бюджете предусмотрены 177,9 млн рублей. 13 млн рублей выделяются на комплекс мер поддержки малого и среднего предпринимательства. 123 млн рублей на эти цели рассчитывают привлечь из федерального бюджета. На выплаты грантов руководителям научных проектов по результатам конкурсов с Российским Гуманитарным научным Фондом и Российским Фондом фундаментальных исследований потратят 1,1 млн рублей; на участие Тверской области в международном инвестиционном форуме «Сочи», туристической выставке «Интурмаркет» и проведение национального туристического форума «Реки России» - 7 млн рублей; реконструкцию автодороги к поселку Шоша в границах туристического кластера «Верхневолжский» – 80 млн рублей (еще 240 млн рублей хотят привлечь из федерального бюджета).

Соцзащита и поддержка

На эту сферу заложены расходы в сумме 7 млрд рублей. Из нее 4,5 млрд пойдет на исполнение публичных и публичных нормативных обязательств, в том числе на субсидии гражданам на оплату жилищно-коммунальных услуг (чуть более 1 млрд рублей). Еще 1,5 млрд рублей потратят на обеспечение работы госучреждений социального обслуживания населения; 29,2 млн рублей- на реализацию программы «Доступная среда»; 303,7 млн рублей – на предоставление жилья детям-сиротам; 30 млн рублей – на софинансирование социальных обязательств муниципалитетов по обеспечению жильем малоимущих многодетных семей.

Занятость населения

На мероприятия по программе «Содействие занятости населения» в областной казне предусматривается 263,8 млн рублей. Основных расходов потребует обеспечение работы 33 центров занятости населения  - 141,5 млн рублей. На трудоустройство инвалидов запланировано 8,8 млн рублей; на предотвращение роста напряженности на рынке труда – 8,5 млн рублей; на профессиональное обучение безработных – 5,2 млн рублей; на обеспечивающую подпрограмму – 46,7 млн рублей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву



Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Стройка началась. На юго-востоке Москвы готовят площадку по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net