Мы в Telegram
Добавить новость
«Афанасий-биржа» (Тверь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Юрий Тимофеев: «Тепло в Твери зимой будет. Это наша обязанность как власти, несмотря ни на какие проблемы с «Тверской генерацией»

26 сентября глава администрации Твери Юрий Тимофеев прогулялся с журналистами по Городскому саду и в неформальной обстановке ответил на вопросы, касающиеся жизни города. Сити-менеджер рассказал о взаимоотношениях с «Тверской генерацией», подготовке города к зиме, возобновлении трамвайного движения, обновлении старых парков города и создании новых, реконструкции стадиона «Химик» и многом другом.

Фото: Юрий Сурин

Текст: Антон Похиляк

О горсаде и других зеленых зонах города

Местом встречи стал Городской сад. Именно его развитию был посвящен первый вопрос. Глава администрации отметил, что бюджет города не в состоянии финансировать все направления работы этого муниципального предприятия. Сад живет на то, что зарабатывает сам. И это нормально. Тем не менее, администрация готова поддержать ряд интересных проектных решений по реконструкции Городского сада. «Мы отметили некоторые идеи, и выделим саду средства, чтобы это воплотилось уже в течение одного-двух лет. Будем использовать все возможности – например, плитку, которую мы снимаем на пл. Славы, перевезем сюда и выложим дорожки. Еще хотелось бы сделать здесь Зимний сад, чтобы парк был востребован и зимой. Также ведем переговоры с инвесторами о замене «Колеса обозрения» на новое — с закрытыми кабинками и высотой 36 метров. Но пока это только проект», — отметил Юрий Тимофеев.

В планах муниципалитета создание современного парка для активного отдыха на бульваре Цанова. Это огромная востребованная территория, но проходящие здесь коммуникации осложняют работу. «Идут подготовительные работы и по «заполнению» поймы Тьмаки. Во многих местах по берегам реки уже прорежен кустарник, выкошена трава, и работы в этом направлении продолжатся. Так что скоро тверичи увидят совсем другую Тьмаку - с прогулочными зонами, лодочными станциями, дорожкой для лошадей. Выделим там территорию и для реконструкторов», - рассказывает глава администрации. С его слов, рассматривается и вариант создания парка в микрорайоне «Южный» - подходящее место для него найдено.

К обновлению и созданию парков, как отметил Юрий Тимофеев, планируется привлекать как можно больше инвесторов. «Ярким примером успешного движения в этом направлении является сквер у областной детской больницы. Инвестор – застройщик домов рядом - делает его самостоятельно, понимая, что ликвидность его жилья зависит, в том числе, и от вида из окна».

О «Тверской генерации»

По мнению главы администрации города, несмотря на сложную ситуацию, в которой оказался основной поставщик тепла городу — ООО «Тверская генерация», компания должна обеспечить теплом город в полном объеме. «На данный момент отремонтированы 97% сетей, и отопление, конечно, будет, - пояснил сити-менеджер. - К тому же это и наша ответственность. Вот, например, в Химинституте сети были доведены «до ручки» – даже компания, которая ими пользовалась, отказалась от них. За счет бюджетных средств мы там сделали ремонт сетей, котельной». «Проблемы в работе «Тверской генерации» остаются, но могу заверить, что зимой мы будем в тепле. Мы обязаны это сделать как власть», - подчеркнул Юрий Тимофеев.

Прокомментировал он и вопрос, связанный с требованием ООО «Тверская генерация» повысить стоимость услуг ЖКХ. «Нам нужно разобраться с тарифом. Сейчас этим занялись следственные органы, и я надеюсь, ситуация прояснится. В Центральном федеральном округе у нашей области самый маленький тариф по теплоснабжению. Мы понимаем, что тариф надо поднимать, но насколько – вот это уже неясно».

Не обошел вниманием глава муниципалитета и возможное банкротство «Тверской генерации». «К вопросу о той чехарде с тепловыми компаниями, которая происходит каждый год - мне она тоже не нравится. Но здесь проблема во многом в том, что одна часть сетей, котельных и прочего – государственная, а другая частная. В Химинституте, который я уже упоминал, сети и котельная были муниципальные, поэтому мы туда вложились».

Отвечая на вопрос о договоре с «Генерацией», глава администрации пояснил, что компания, по мнению администрации, предлагала крайне невыгодную сделку для жителей города. «Тверская генерация» со своей стороны предложила, по сути, кабальный договор: забрать сети и распоряжаться ими по собственному усмотрению. Мы же им предлагали концессионное соглашение: аренду на 20 лет, но в случае невыполнения условий, в частности неисполнения обязательств по реконструкции сетей, – договор расторгается. Пока достичь реальных результатов в этих переговорах не удалось».

О создании в городе официального пляжа

«Официальной зоной для купания мне бы хотелось сделать карьеры. Там у нас была такая проблема: земля городская, а лес принадлежит Минлесхозу. Поэтому вкладывать деньги туда мы не могли. Долгое время мы потратили на оформление необходимых бумаг, и к весне, я надеюсь, начнем развивать карьеры как территорию отдыха».

О реконструкции стадиона «Химик»

В связи с прошедшим на днях в Твери футбольном матчем между «Волгой» и «Зенитом» был задан вопрос о судьбе стадиона, его реконструкции и расширении. «Я считаю, что для города нынешних 8000 мест на трибунах достаточно, - подчеркнул Юрий Тимофеев. – На обычных матчах «Волги» занято не более трети стадиона, а для матчей федерального уровня мало будет, даже если мы увеличим стадион вдвое. Что касается реконструкции, то мы подготовили все документы и 3 недели назад отправили их в Министерство спорта РФ для участия в конкурсе. Есть надежда, что мы победим, тогда нам будет выделено около 100 миллионов рублей на ремонт стадиона. Мы хотим поменять на «Химике» натуральный газон на искусственное поле, сделать беговые дорожки, освещение и новое табло. Следующим этапом могут быть навесы над трибунами».

О бюджете на 2016 год и общественном транспорте

По мнению Юрия Тимофеева, переход на однолетний бюджет является правильным. «Бюджет на три года - это стратегия, которую приходится корректировать, ведь жизнь меняется быстро и часто. Например, кто мог прогнозировать три года назад приобретение новых трамваев? Никто даже не думал рельсы ремонтировать, а мы еще и восемь вагонов купили», – отметил Глава администрации Твери.

Подчеркнув, что сохранение общественного транспорта является одним из важных вопросов и для муниципалитета, и для Тверской городской Думы, Юрий Тимофеев уточнил, что возобновление трамвайного движения в Твери планируется в середине октября, как только закончится ремонт рельсов.

Коснулся глава администрации и проблемы обновления парка общественного транспорта: «Пять новых трамваев, произведенных ТВЗ, уже есть в нашем распоряжении, еще три возьмем в лизинг. Кроме того, шесть вагонов проходят капитальный ремонт, и после него пойдут по 14-му маршруту. Кстати, я обращался к мэру Москвы Сергею Собянину с предложением «подарить» нам несколько старых трамваев. Вопрос решается».

По поводу создания выделенной полосы для трамвая на Тверском проспекте Юрий Тимофеев отметил, что рельсы здесь «будут, как и раньше, выложены асфальтом. Предложение оставить их открытыми, чтобы машины туда не заезжали, дабы трамвай не стоял в пробках, мы вместе с ГИБДД посчитали неверным. Они утверждают, что благодаря новой аппаратуре и штрафам «приучат» водителей соблюдать ПДД и не задерживать трамваи».

«По вопросу маршруток скажу, что уже прошли конкурсные процедуры по определению перевозчиков на 15 маршрутах. Предполагаем в дальнейшем, когда разберемся с нелегальными маршрутчиками, открыть еще 5-6», - отметил Тимофеев.

О реконструкции архитектурных памятников

Во втором чтении на Думе 30 сентября будет рассмотрен вопрос об установлении льготной арендной платы в размере 1 рубль за квадратный метр для арендаторов объектов культурного наследия. Изменения позволят нам сделать серьезный шаг в направлении реконструкции архитектурных памятников Твери. У нас много великолепных сооружений, которые находятся в запустении. И за счет города, к сожалению, их все восстановить и содержать не получится. Однако теперь у арендаторов появилась возможность в течение 5 лет провести реконструкцию здания, а затем получить его в пользование, согласно нашему решению, на 20 лет за один рубль. Здесь мы за основу взяли опыт Санкт-Петербурга, который успешно реализовывается».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Спортивный марафон «Сила России» пройдет в Химках летом



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Пулково

В Пулково прокомментировали запрет на упаковку багажа в пищевую пленку



Симферополь

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

«Мир квартир»: стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net