Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Дзюба! Иди сюда!»: сборная России по футболу начала сбор в Сочи

«Дзюба! Иди сюда!»: сборная России по футболу начала сбор в Сочи

ЕВРО-2020, Сергей Астахов. Сборная России по футболу в Сочи начала подготовку к заключительным матчам отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против команд Бельгии и Сан-Марино.

Первая тренировка состоялась в понедельник на стадионе имени Славы Метревели и продлилась около часа, занятие было открытым для болельщиков.

Сочи привлек условиями

Сбор национальной команды на юге России проходит с 10 по 14 ноября. Основная часть делегации прибыла в Сочи в воскресенье поздно вечером (самолет приземлился около 23:30 мск). Уже ночью к партнерам по команде присоединились игроки «Локомотива» Маринато Гилерме, Рифат Жемалетдинов и Алексей Миранчук, а также Сергей Петров, представляющий «Краснодар». Задержка проста: все четверо провели в Москве матч 16-го тура чемпионата России, который завершился со счетом 1:1.

Меньше всех потратили на дорогу футболисты «Сочи» Сослан Джанаев и Федор Кудряшов и игроки ЦСКА Марио Фернандес и Ильзат Ахметов. Их матч также состоялся в воскресенье в соседнем с Сочи Адлере. «Рад, что далеко не пришлось ехать. Ильзат поехал с физиотерапевтом сборной, я добирался на машине один, Федор тоже самостоятельно приехал», — рассказал журналистам Джанаев.

Выбор на черноморский курорт пал не случайно. Впереди у сборной России важнейший матч против бельгийцев, в котором, по сути, определится победитель отборочной группы I. При подготовке к игре важны не только тренировки на поле, но и в каких погодных условиях они будут проходить. Если в столице России температура держится в районе плюс пяти градусов, а ночью и вовсе достигает отрицательных значений, то Сочи радует летними +20 и солнцем.

«Если бы сегодня был ураган и град, вопрос был бы актуальным. А раз солнце, хорошая погода и великолепное у всех настроение, то он сам по себе отпадает, — сказал Черчесов о выборе в пользу Сочи. — Если шутки в сторону, то мы проанализировали, что в последние пять лет в это время было в Москве и Сочи. Как видите, там пасмурно и дожди, а здесь солнце. Так как сбор длится четыре дня, тем более при подготовке к такой команде, все дни надо правильно использовать. А поле для нас подготовили на топ-уровне».

Сборной России стадион имени Славы Метревели хорошо знаком. В октябре прошлого года команда готовилась на нем к матчу Лиги наций с турками, который выиграла со счетом 2:0. А в матче с бельгийцами такой результат позволит команде Черчесова опередить соперника и выйти на первое место.

Без Головина

Задолго до приезда команды на тренировку на трибунах собрались несколько сотен болельщиков. В основном – дети и ученики футбольных школ. Наибольший интерес вызвал Артем Дзюба. С учетом открытости форварда, умения расположить правильными для публики словами и голевой результативности, ажиотаж вокруг капитана сборной легко объясним.

Но первым в объятия «фанатов» попал полузащитник Александр Головин. Хавбек «Монако» больше пяти минут раздавал автографы, фотографировался и улыбался. А после ушел работать в зал. Головин – единственный из 25 футболистов, кто не тренировался в общей группе. Перед началом занятия он долго общался со штабом, указывая, что его что-то беспокоит. Как позднее сообщил 365NEWS источник, знакомый с ситуацией, пропуск тренировки связан из-за болезненных ощущений в паховой области.

По ходу тренировки ажиотаж вокруг Дзюбы нарастал. Дети скандировали «Дзюба! Дзюба!», посвящали ему отдельные реплики. Свою фамилию Артем слышал наверняка, вот только ответить ребятне не получалось. Во-первых, команда тренировалась на дальней от трибуны стороне поля. Во-вторых, футболисты были сконцентрированы на занятии.

На исходе получаса тренировочного занятия от общей группы отделился Магомед Оздоев и направился в сторону скамейки. Хавбек снял футболку и датчик, отслеживающий показатели футболиста. Казалось, что для него тренировка завершена. Но так только казалось. Магомед переоделся и вновь вернулся на поле, только теперь для индивидуальной работы с физиотерапевтом на бровке.

«Это обычное явление после игры. У кого-то что-то на второй день вылезает, поэтому мы индивидуально ко всем подходим. Остальные были готовы провести тренировку, эти (Головин и Оздоев) — нет. Сегодня тренировочка у них легонькая, завтра посмотрим, как у них будут обстоять дела», — успокоил журналистов Черчесов.

Персональное внимание для Дзюбы

Вслед за Головиным очередь подарить эмоции собравшимся на трибуне мальчишкам пришла Оздоеву. Магомед только и успевал крутить головой, чтобы понять, откуда несется очередной призыв сфотографироваться. «Аккуратнее, не задавите друг друга! Все успеют получить автограф», — призывал кто-то толпу к порядку.

По окончании тренировки юные болельщики закричали уже в полный голос. Каждый звал своих кумиров, но общее мнение было единым – Дзюбу требовали на аудиенцию. Пока команда практически в полном составе покинула поле, часть игроков осталась тренироваться дальше. Среди них был и Артем. «Дзюба! Иди сюда, дурак», – прокричал мальчуган громче всех. «К нам иди, не в «Ювентус», — раздался голос второго.

И Дзюба, к радости детей, пришел к ним. И даже извинился за то, что не смог сделать этого раньше. Судя по одобрительному гулу, никто в обиде не остался. В очередной раз российская команда показала, что смотрит на болельщиков с широко открытыми глазами и расставляет приоритеты в верном направлении.

Оставшиеся три дня сборная России будет тренироваться в привычном для всех режиме. Первые 15 минут будут открыты для прессы, после чего подготовка к игре с командой Бельгии станет носить закрытый характер. Не будет доступа к футболистам и у болельщиков. По материалам: rsport.ria.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net