Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Золото Урала: боксеры сборной России завоевали три золотых медали на ЧМ

Золото Урала: боксеры сборной России завоевали три золотых медали на ЧМ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сен – 365NEWS, Сергей Яременко. Боксеры сборной России завоевали три золотых и одну бронзовую медали на домашнем чемпионате мира и заняли второе место в общекомандном зачете.

Большие перемены

К чемпионату мира, который проходил в Екатеринбурге, сборная России подошла серьезно обновленной. В ее составе не оказалось двух медалистов предыдущего мирового первенства, которое проходило в немецком Гамбурге в 2017 году: Евгений Тищенко перешел в профессионалы, а Тамир Галанов был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил.

Также за два месяца до старта чемпионата мира у сборной России сменился главный тренер — место рулевого занял Виктор Фахрутдинов, а Эдуард Кравцов перешел на пост генерального менеджера национальной команды.

Первая потеря

Первой потерей сборной России на домашнем турнире стал Василий Егоров, выступающий в весовой категории до 52 килограммов. В 1/8 финала боксер единогласным решением судей проиграл французу Билалу Беннама.

«Бой был равным, хотя в каких-то моментах Василий уступал. Была разница в росте. Егоров должен был входить в среднюю дистанцию за счет обманных движений, работы ног. Мы обговаривали эту тактику, но после рассечения что-то пошло в другую сторону, и эти комбинации не получались. Мы боксировали с неплохим соперником, но думали, что переиграем оппонента. К сожалению, не получилось. Василий сильно расстроился. Могу сказать, что он удивился, когда подняли руку сопернику», — рассказал журналистам личный тренер Егорова Артур Пахомов.

Драма Бабанина До четвертьфинала дошли 7 российских спортсменов, но медали удалось завоевать только четверым, причем в случае с тяжеловесом Максимом Бабаниным выход в полуфинал получился драматичным.

Первоначально судьи отдали победу сопернику российского боксера — англичанину Фрэйзеру Эдварду Кларку. Однако российская делегация подала протест на это решение, и он был удовлетворен. Главная судейская коллегия пересмотрела результат в пользу Бабанина.

«Я естественно рад, но нахожусь в стрессовом состоянии. Как так мучают людей? Психологически это очень сложно. Сейчас нужно собраться и нормально подойти к полуфиналу», — прокомментировал 365NEWS решение судейской коллегии Бабанин.

Четвертьфинальная битва с кубинцами

Пять российских боксеров в четвертьфиналах встречались с кубинцами. При этом троим преодолеть латиноамериканский барьер не удалось: Альберт Батыргазиев в весовой категории до 57 килограммов уступил Ласаро Альваресу, Илья Попов в весе до 63 килограммов — чемпиону мира 2017 года Энди Крузу Гомесу, а Георгий Кушиташвили в весовой категории до 81 килограмма — олимпийскому чемпиону кубинцу Хулио ла Крусу.

Зато Андрей Замковой в весе до 69 килограммов победил Роньеля Иглесиаса Сотолонго, а Глеб Башки в категории до 75 килограммов одолел олимпийского чемпиона 2016 года Арлена Лопеса.

Муслим Гаджимагомедов оказался в полуфинале, миновав встречу с кубинцами. В 1/4 финала он победил англичанина Чивона Кларка. На полуфинальной стадии россияне понесли только одну потерю. Максим Бабанин не отошел от драматичной четвертьфинальной истории и проиграл Баходиру Жалолову из Узбекистана. Несмотря на завоевание бронзовой медали, россиянин критично оценил свое выступление на чемпионате мира.

«Честно скажу: по бою (в полуфинале) ничего тяжелого не было. Не смог подобраться, по скорости он где-то опережал меня. Прежде всего, я сам виноват. Да, у него хороший удар, но ничего особенного, — сказал Бабанин журналистам. — Сейчас удовлетворения от бронзы нет. Оцениваю свое выступление на чемпионате мира на тройку».

Трое россиян в решающих боях выступили без осечек. Андрей Замковой в полуфинале победил представителя Казахстана Аблайхана Жусупова, а в финале — англичанина Пэта Маккормака.

«Эмоции зашкаливают, хотя пока не осознал содеянного, потому что пока не отошел от боя. Я безумно рад! Чемпионат мира и Олимпийские игры — совершенно разные турниры. Сейчас оставался последний и главный бой, настраивался на финал по-максимальному. Я был уверен в своих силах. Сейчас немного отдохну и начну готовиться к квалификационному турниру на Олимпийские игры», — сказал Замковой журналистам сразу после финала.

Глеб Бакши в полуфинале справился с бразильцем Эбертом Да Консейсао Соузой, а в финале — с представителем Филиппин Эумиром Марсиалем. «Это был важный зачет, но именно зачет, потому что экзамен будет в 2020 году. Я готовлюсь к Олимпиаде. Эту победу я посвящаю семье и первому тренеру, у которого два дня назад был день рождения. Также большая благодарность регионам, за которые я выступаю — Крым и Кемерово», — заявил Бакши.

Муслим Гаджимагомедов в полуфинале победил болгарина Радослава Панталеева, а в финале взял верх над эквадорцем Хулио Кастильо Торресом. «Победу в финале посвящаю маме. Она много сделала для того, чтобы я тренировался, провожала меня за этим золотом. А победу в полуфинале посвящаю брату Хаджимагомеду, у него вчера был день рождения», — заявил Гаджимагомедов журналистам.

В последний раз сборная России завоевывала 3 золотые медали на чемпионате мира 12 лет назад — на турнире в Чикаго в 2007 году. В общекомандном зачете россияне заняли второе место, уступив лишь команде Узбекистана, которая взяла 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

«Сборная России показала очень хорошее выступление. Лучше, пожалуй, не могли, мы добились максимального результата. Все сборные привезли сюда самые сильные составы, плюс жеребьевка для нас была тяжелой — в четвертьфиналах боксировали с кубинцами. Но ребята все выдержали, выступили достойно. Сейчас на носу Олимпиада, будем потихонечку готовиться», — подвел итоги выступления в беседе с журналистами Виктор Фархутдинов.

Превосходная организация

По ходу турнира многие иностранные боксеры отмечали отличную организацию чемпионата мира в России. Успешный для Екатеринбурга итог подвел исполняющий обязанности президента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Мохамед Мустасан.

«Полностью удовлетворен тем, как был организован чемпионат. Я впервые посетил Екатеринбург и был впечатлен фантастической ареной, на которой проходил турнир. Все спортсмены, которые приехали в Россию, довольны всеми условиями приема и проживания. Чемпионат прошел успешно», — сказал и.о. президента AIBA в интервью 365NEWS. По материалам: rsport.ria.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мир

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

«Ленком Марка Захарова» представит спектакль «Кабаре Пушкин»



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа



Москва

Пожар произошел в общежитие РУДН на юго-западе Москвы



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Перед покупкой мяса его следует пощупать



WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Москва

Перед покупкой мяса его следует пощупать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net