В США дочь встретилась с матерью, пропавшей 24 года назад
Жительница США впервые за 24 года увидела свою мать, которая еще в 2001 году бесследно исчезла из семьи. Их встреча состоялась 26 марта у здания суда округа Рокингем, сообщила New York Post.
Незадолго до Рождества в 2001 году Мишель Лин Хандли Смит уехала за покупками и не вернулась домой. Тогда женщина оставила мужа одного воспитывать троих детей.
Все эти годы Смит считали пропавшей без вести. Ее искали полиция, ФБР и родственники, рассматривая самые разные версии — от несчастного случая до похищения или убийства. Дочь Аманда тоже долгие годы пыталась найти маму и даже создала для этого группу в соцсетях.
Спустя десятилетия выяснилось, что Мишель не стала жертвой преступления и не погибла. Она просто начала новую жизнь всего в трех часах езды от своей прежней семьи.
Женщину нашли в конце февраля 2026 года благодаря старому ордеру за вождение в нетрезвом виде. Аманда связалась с матерью, они стали общаться, но лично встретились только сейчас. Дочь приехала поддержать ее в суде. Незадолго до встречи Аманда призналась, что не держит обиду на мать, хотя потратила значительную часть жизни на ее поиски.
«Жизнь так коротка. Я не держу обиду. Всякое случается», — сказала она.
Ранее уроженка Китая, выросшая в Нидерландах, встретилась со своими биологическими родителями. В младенчестве ее бросили в туалете, а выйти на след семьи удалось спустя 28 лет с помощью волонтеров и ДНК-теста.