Карпин о разговоре с Романцевым после поражения от Хорватии: «Он сказал, что наш уровень — это Словения и Словакия»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в эфире ютуб-канала «Коммент.Шоу» рассказал о разговоре с Олегом Романцевым после поражения от Хорватии в квалификации ЧМ-2022.
Карпин: «Я общался со многими людьми старше меня и более опытными. Олег Иванович Романцев сказал мне: «Валера, ну, хорваты сильнее! Сильнее!»
Арустамян: «Он правду говорит!»
Карпин: «Я знаю. Но можно играть против сильной команды по-другому. Я не говорю про результат, поймите вы уже наконец! Олег Иванович говорит: «Хорваты сильнее! Наш уровень — это Словения и Словакия. Летом кому скажи, что мы обеспечим себе стыки за два-три тура до окончания отбора, все перекрестились бы и сказали: «Да и слава богу!» Если бы вы хорватов обыграли, это было бы чудом. Ни один человек в это не верил, все так говорили». А я отвечаю: «Но я-то верил!» Поэтому, возможно, у меня и было после этой игры такое разочарование».
Арустамян: «А кто еще звонил? Может быть, Слуцкий, Семин?»
Карпин: «Многие звонили. И Семин, да».