Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Неожиданные комбинации

 Как известно, Петр Порошенко с большим раздражением в последнее время относился как к самой Надежде Савченко, так и к её заявлениям. Но в политике постоянны лишь интересы. Интерес Петра постоянен лишь к деньгам, а денег в Украине без власти не бывает. В его администрации посчитали, что рейтинг власти падает и будет падать в дальнейшем. Чтобы сохранить власть, нельзя ждать очередных выборов. Нужно проводить внеочередные, пока есть ещё шансы выиграть.

Самый серьёзный конкурент для Порошенко - Тимошенко. В случае выхода во второй тур Тимошенко и Порошенко, шансов у Порошенко нет. Для того, чтобы выиграть, Порошенко предложен сценарий, при котором, с одной стороны, будет надуваться рейтинг Рабиновича с тем, чтобы он вышел во второй тур. С другой стороны, будет оказана помощь Савченко. Просчитано, что свои голоса Надежда забирает не у Порошенко, а у Тимошенко. Дав возможность Надежде провести успешную избирательную кампанию, власть может добиться, что Тимошенко не попадёт во второй тур.

Один из путей придания веса Рабиновичу - это выдвижение его в качестве кандидата на президентских выборах от Оппозиционного Блока.

Как известно, к старту проекта "За жизнь" имел отношение В. Ковальчук (первый заместитель главы администрации президента, руководитель избирательной кампании Петра Порошенко на пост Президента Украины в 2014 году и Блока Петра Порошенко на досрочных парламентских выборах 2014 года). Но в последнее время контроль над проектом "За жизнь" хотят перехватить влиятельные и приближенные к Порошенко народные депутаты Кононенко и Грановский. В случае, если Рабинович все-таки возглавит Оппоблок на президентских выборах, руководителем и лицом партии "За Жизнь" Грановский и Коваленко хотят сделать моего бывшего коллегу Валерия Коновалюка. Ковальчук категорически возражает против такого сценария. Но эта история не имеет отношения к президентским выборам. Контроль над блоками и партиями - это чрезвычайно важно, но уже для парламентских выборов.

Предложенный сценарий не без подводных камней. Не надо забывать, что Вадим Рабинович - первый заместитель Игоря Коломойского в Европейском еврейском союзе (EJU), и оба они сопредседатели Европейского еврейского парламента (EJP). С учётом, мягко говоря, не простых отношений Коломойского и Порошенко и разнообразных контактов Рабиновича, он способен подкинуть сюрпризов Порошенко на заключительном этапе во время избирательной кампании. Страхует Порошенко лишь то, что на фоне повсеместной русофобской кампании в СМИ шансы на победу Рабиновича в условиях, когда Донбасс и Крым уже не участвуют в украинской избирательной кампании, ничтожно малы.

Самое забавное, что для Порошенко смертельно опасно, если во второй тур президентских выборов выйдет как Тимошенко, так и Савченко. Поэтому, с одной стороны, планируют помочь Савченко набрать рейтинг, с другой стороны, будут внимательно следить за тем, чтобы он не стал слишком высоким.

В общем, предстоящая кампания способна преподнести немало сюрпризов тем, кто готовит хитрые планы. Фигуранты совсем не обязательно будут вести себя так, как планируют политтехнологи из администрации президента. Да и Игорь Коломойский не будет смотреть спокойно на то, как Петр Порошенко избирается на второй срок. Когда противники Порошенко - Коломойский, Тимошенко и другие, планировали акцию "блокада Донбасса", они сами не ожидали получить такую результативность. Результаты акции многократно превысили ожидания их организаторов. Выйти из сложной ситуации Порошенко помогло лишь нестандартное решение, когда он в конце концов возглавил то, против чего выступал вначале. Команда Коломойского в любой момент может начать гораздо более масштабные мероприятия. Блокирование всех экспортных и импортных операций с Россией. Захват предприятий и телеканалов олигархов, связанных, по мнению радикалов, с Россией - под удар могут попасть как предприятия российских бизнесменов, так и предприятия Фирташа и Ахметова. Опасность для Порошенко новых акций Коломойского состоит в том, что при их реализации в стране может начаться такая вакханалия беззакония, что она полностью перечеркнет планы политтехнологов. Как известно, во время революций рейтинги не имеют значения.

Свою игру будет играть партия войны - Аваков, Яценюк, Турчинов и Парубий. У них есть все необходимые ресурсы и возможности, чтобы в любой момент времени взять инициативу в свои руки.

Если подвести итог. В случае принятия предложенного для Порошенко плана в ближайшее время мы будем видеть гораздо чаще Савченко и Рабиновича на экранах УкрТВ. В СМИ начнут говорить о необходимости перезагрузки власти.

С определенностью можно сказать одно - Украину ожидают перемены. К лучшему они будут или к худшему - покажет время.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net