Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Поляны протеста» в Крыму- наследие Украины

Многие уже подзабыли, как крымско-татарский народ боролся за свое право обладанием кусочка родной земли в период царствования Украины в Крыму. Не вспоминают и о том, что людей на отчаянные поступки подталкивала политика украинской власти совместно с преступными действиями Меджлиса. Туристы, путешествующие в Крыму еще 10 лет назад задавались вопросом «А что это за каменные будки, построенные на колхозных полях по всему полуострову?».

С помощью этих домиков, скопления которых позднее стали называть «полянами протеста» крымские татары хотели заявить о своих правах на утерянную во время депортации землю. В 1990 годы, в Крыму началась передача собственности в частные руки, в которой крымские татары практически не принимали участие. Им Украина определила только один путь - путь борьбы за свои права, массовых акций и давления на власть. Ведь когда власть устраняется от решения проблем большого числа людей, остается только путь массового давления. Так появились самозахваты и поляны протеста.

Механизм самозахватов был довольно прост, в основном этот вопрос регулировал Меджлис . Землю мог получить каждый нуждающийся: пиши заявление на получение участка и предоставь документы, удостоверяющие личность. После этого человека вносили в списки той или иной «поляны протеста». Строительство начиналось в тот же момент, как был закреплен участок. До 2006 года Украина выделила на обустройство крымских татар около 900 миллионов гривен (примерно 3 млрд. руб.), но дошла до «адресатов» лишь часть этих средств. Куда делись деньги, могут пояснить только Джамелев и Чубаров, и то в суде. Именно они распиливали адресную помощь по своему усмотрению.

К тому же число претендентов на землю росло в геометрической прогрессии. Во-первых, были люди, которые так и не получили участки во время «первой волны» репатриации. Подросло поколение молодых, которые хотели покинуть родительский дом, были такие, кто стремился получить участки впрок — в расчете на детей и внуков.

Как известно, где есть массовое движение, обязательно найдутся люди, готовые его возглавить и направить. Так получилось и с самозахватами: руководители «полян протеста» делили не принадлежащую им землю, командовали захватом новых территорий, распределяли участки, выбрасывали из списков неугодных. Процветало банальное мошенничество и коррупция. При этом захваченные земельные участки украинская власть не хотела узаконить. Как известно, безнаказанность порождает чувство вседозволенности, с этой проблемой пришлось столкнуться уже местным властям российского Крыма.


Вопрос выделения земли, который умышленно затягивался на протяжении многих лет, удалось решить за два года в российском Крыму. На данный момент в очереди на законное получение земли стоит более 2,5 тыс. крымских татар. Лишь при России в Крыму начали системно подходить к выдаче земли вернувшимся из мест депортации татарам, упростили процедуру получения наделов и объявили дачную амнистию, по которой облегчилось оформление уже построенного.

Очевидно, что правительство Украины не сделавшее за 20 лет для улучшения социального положения крымских татар ничего существенного, теперь визжит о «дескрименации коренного населения» в Крыму, ущемления прав и свобод человека в своих политических целях. Очевидно, что беглые на Украину меджлисовцы не собираются заниматься мирным трудом и созиданием, потому - что привыкли они протестовать с громкими заявлениями, заигрывать с экстремистами и бесконечно использовать трагедию многострадального народа в своих неблаговидных целях.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net