Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Какие страны принимают участие в Ялтинском экономическом форуме?

С 20 по 22 апреля проходит III Ялтинский международный экономический форум.

Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) — это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму (Ялта). Наряду с Петербургским международным экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Сочинским инвестиционным форумом ЯМЭФ входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. В этом году форум проходит в третий раз, с 20 по 22 апреля.

«Результаты первых двух лет демонстрируют успешную работу Форума: за два года в рамках Форума было подписано 168 соглашений, которые сегодня находятся в стадии реализации. Общая сумма инвестиций — более 170 миллиардов рублей. Планируется создать 11 тысяч рабочих мест. Результаты этой работы видны по темпам развития экономики: Крым сегодня — один из самых быстроразвивающихся регионов РФ с точки зрения социальных нормативов и повышения уровня жизни», — рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Какие страны участвуют в Форуме?

Международный экономический форум-2017 стал крупнейшим международным мероприятием в новейшей истории Крыма. В форуме участвуют более 130 представителей международного бизнеса и более 50 государственных деятелей, политиков и общественных деятелей более чем из 40 стран мира.

В числе участников ЯМЭФ-2017 — бизнесмены и политики из Абхазии, Австралии, Анголы, Республики Беларусь, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Доминиканской Республики, Израиля, Иордании, Ирландии, Италии, Казахстана, Катара, Кипра, Китая, Республики Корея, Латвии, Малайзии, Монголии, Мьянмы, Никарагуа, Новой Зеландии, Польши, Республики Бурунди, Палестины, Сербии, США, Туниса, Турции, Финляндии, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Японии.

Самая многочисленная международная делегация форума — итальянская, в ее состав вошли не менее 50 человек. Участниками форума станут, в частности, сенаторы парламента Италии Бартоломео Амидеи (партия «Вперед, Италия!»), Серджио Дивина (партия «Лига Севера»), президент региона Реджо-Калабрия Джузеппе Раффа, представители региональных парламентов и исполнительных органов власти Лигурии, Эмили-Романьи и Венето. Ожидается также участие ряда европейских политиков — это, в частности, депутаты Европарламента Лаурентиу Ребега (Румыния), члены парламента Австрии Йоханнес Хюбнер (нижняя палата — Национальный совет Австрии) и Ганс-Ойрг Йеневайн (верхняя палата — Федеральный совет Австрии).

Форум прошлого года, который состоялся 14–16 апреля 2016 года, посетило более 1100 человек: государственные деятели, представители делового сообщества, экономические эксперты. В их числе — более 70 международных участников из 26 стран мира. В ходе II ЯМЭФ было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей, а также разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от негативного воздействия санкций со стороны стран Запада. На Форуме был заключен договор о строительстве нового аэровокзала в аэропорту «Симферополь», сумма инвестиций которого составит 32 млрд рублей, что является крупнейшим инвестиционным проектом в новейшей истории Республики Крым.

Как отреагировал Киев на проведение Форума в Крыму?

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с проведением в Крыму Ялтинского экономического форума. По мнению МИД Украины, проведение данного мероприятия является грубым нарушением Россией общепризнанных норм международного права. Киев призвал немедленно прекратить «практику проведения без согласия Украины любых мероприятий на ее суверенной территории».

«Проведение упомянутого мероприятия является грубым нарушением Российской Федерацией государственного суверенитета Украины, законодательства Украины, общепризнанных норм международного права, в том числе Устава ООН, резолюций Генеральной Ассамблеи ООН «Территориальная целостность Украины», а также других многосторонних международных договоров, участниками которых являются Украина и Российская Федерация. В этом контексте, высказано категорическое требование о принятии российской стороной неотложных мер по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины, неукоснительного соблюдения общепризнанных норм международного права и немедленного прекращения практики проведения без согласия Украины любых мероприятий на ее суверенной территории», — сообщается на официальном сайте МИД Украины.

16 марта 2014 года состоялся референдум, и подавляющее большинство жителей проголосовало за присоединение Крыма и Севастополя к России. 18 марта Владимир Путин подписал соответствующий документ, а 21 марта он был ратифицирован Федеральным Собранием. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью России.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net