Задержанного утром крымского татарина «судят» за пост в соцсети трехлетней давности
«Защита ходатайствует о привлечении к заседанию эксперта, который давал экспертное заключение по файлам, на основании которых Мустафаева привлекают к ответственности. Суд отказал», − написал Шеихмамбетов на своей странице в Facebook.
Напомним, утром во вторник, 21 февраля, в доме Марлена Мустафаева прошли обыски, после которых активиста забрали в так называемый Центр «Э». Позже стало известно, что его обвиняют в «публичной пропаганде экстремизма» за пост в соцсети за июль 2014 года.
Ранее по аналогичному обвинению в Крыму арестовали на 10 суток адвоката Курбединова.
«Я считаю, что из всех, кто был сегодня задержан, Марлен Мустафаев находится в особой группе риска. Я думаю, что, как и мне, ему будет избираться все-таки административный арест. Надеюсь, что мои предположения будут ошибочными», − сказал адвокат.