Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Путин как символ: фильм Стоуна говорит о высокой репутации президента РФ

Президент России Владимир Путин дел интервью всемирно известному режиссеру Оливеру Стоуну, в котором изложил свою точку зрения на украинский конфликт, возвращение Крыма в состав нашей страны, а также на современное противостояние между Москвой и Западом.

Это не обычное интервью, а часть фильма, который называется «Украина в огне», причем его официальная премьера в России состоится сегодня на телеканале РЕН ТВ.

Стоун – это мастер политического триллера

Отметим, что Стоун получил всемирную известность, как признанный мастер классического политического триллера, несмотря на то, что он до этого трудился в Голливуде в качестве успешного сценариста.

Например, именно Стоун, на самом деле, написал сценарий для таких культовых фильмов, как «Лицо со шрамом» и «Полуночный экспресс».

Другое дело, что имя Стоуна стало действительно нарицательным после того, как он снял свой легендарный фильм под названием «Взвод», где изложил собственные воззрения на войну во Вьетнаме, причем в отличие от других американских пацифистов, он воевал в этой индокитайской стране в составе армии США.

Дальше Стоун снял много других фильмов, совершенно разных по жанру и смысловой нагрузке, но, несмотря на это, тема политики буквально пронизывает творчество Стоуна, хотя бы потому, что он обращался в своих работах к биографии сразу трех американских президентов – Джона Кеннеди, Ричарда Никсона, а также Джорджа Буша-младшего.

Примечательно, что «Украина в огне» – это не первый опыт Стоуна, как документалиста, ведь в 2003 году он сделал такой фильм, как «Команданте», созданный на базе интервью с кубинским лидером Фиделем Кастро, который долгое время являлся официальным врагом США, что, конечно, говорит о политических взглядах этого режиссера.

Путин интересен западному зрителю

Необходимо отметить, что высказывания Путина из этого фильма сегодня стали «горячей» темой всех мировых СМИ, причем для, по мнению целого ряда экспертов, «Украина в огне» обречена на успех из-за того, что там присутствует интервью российского президента.

На сегодня отношение к этому политику в западных странах носит достаточно специфический характер из-за всех известных событий, причем в большинстве своем эта оценка носит негативный характер.

Впрочем, это навязанное пропагандой обстоятельство не мешает жителям западных государств уважать президента России и даже говорить о нем, как о самом выдающемся из современных мировых лидеров.

Такая оценка Путина, конечно, на сегодня не является безусловной, но она постоянно, так или иначе, проглядывается в западных СМИ.

Политолог Леонид Крутаков в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» отметил, что это неудивительно, что Стоун сделал свой фильм на основе интервью с Путиным.

Более того, это логичное событие, поскольку Стоун не только уважаем в мире, как выдающийся режиссер, но его политическая позиция позволяет игнорировать насаждаемые на Западе стереотипы, как в отношении России, так и ее президента.

«Путин на Западе стал символом возрождающегося национального чувства. Сначала был Путин, потому случился Brexit, а теперь к власти в США пришел миллиардер Дональд Трамп, причем последний на Западе выступает не в единственном числе, поскольку в каждой из западных стран есть популярные политики подобного толка», - констатирует Крутаков.

Путин – это человек, который встал против глобализации

По словам Крутакова, Путин – это символ человека, который встал на пути мировой глобализации.

Такой репутации нашего президента напрямую поспособствовал тот факт, что Россия в отличие от Китая, который также сегодня активно сопротивляется этим процессам, столкнулась с давлением Запада не косвенно, а напрямую – взять хотя бы конфликты, что сейчас идут в Сирии и на Украине, куда мы оказались прямым образом вовлечены.

«Это уже не просто какое-то экономическое и политическое давление, а стадия прямого военного соприкосновения», - заключает Крутаков.

По этой причине, Путин сначала воспринимался, как аномалия в мировой политике – все жители Земли ведь, как это годами пропагандируется на Западе, живут в глобальном мире, а тут приходит человек и начинает говорить, что существуют как-то национальные интересы, которые, к тому же, напрямую не совпадают с интересами США.

Благодаря Путину мир вспомнил о национальных ценностях

«Это уже потом политически, как мировые величины, появились такие известные деятели, как Си Цзиньпин, как Башар аль-Асад, как Реджеп Эрдоган. Они существовали и раньше, но после того, как Запад признал Путина, их также перестали воспринимать за какую-то частность», - резюмирует Крутаков.

В результате из мира, где царит определенный и конкретный американский стандарт, мы благодаря Путину вернулись, по словам Крутакова, в плюралистический мир, где есть несколько различных точек зрения на все главные вопросы.

«Путин здесь показал Западу, что в мире существуют силы, которые не будут подчиняться навязанному США процессу и не собираются расстворяться в том плавильном бульоне, что уже на протяжении многих лет предлагается под видом глобализации», - констатирует Крутаков.

Просто русским присуща русская сущность, французам – французская, а американцам – американская, и именно это является тем фактором, из-за чего интерес к Путину на Западе не только стабильно высок, но и постоянно растет.


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net