НАТО напрягает, Крым — Россия: что Путин рассказал Стоуну в фильме «Украина в огне»
Сегодня, 21 ноября, исполнилось ровно три года с начала государственного переворота на Украине. Поэтому именно на экраны вышел документальный фильм от кинорежиссёра с мировым именем Оливера Стоуна «Украина в огне», который развеивает миф об украинской «революции достоинства».
Одной из важных частей киноленты стало интервью российского лидера Владимира Путина.
Расширение НАТО
По словам президента РФ, практика принятия решений в НАТО вызывает беспокойство, именно поэтому российские власти остро реагируют на расширение альянса.
Путин заявил, что ситуация с расширением НАТО напрягает
"Нас беспокоит практика принятия решений. Когда страна становится членом НАТО, ей уже трудно сопротивляться давлению со стороны такой крупной страны-лидера военного блока как США, и там легко может появиться все, что угодно - и система ПРО, и новые базы, а если потребуется - новые ударные комплексы. А нам что делать? Мы должны в этой связи принимать контрмеры, то есть ставить под удар наших ракетных систем те объекты, которые, по нашему мнению, начинают нам угрожать. Ситуация напрягает", - заявил Путин.
Кроме того, по словам президента, у него складывается впечатление, что США выгодно создавать внешнего врага, так как это помогает НАТО поддерживать дисциплину среди стран, входящих в альянс.
Крым - Россия
В Крыму не было никаких военных действий и полуостров стал частью РФ демократическим путем - путем голосования.
Согласно официальным результатам, в Крыму 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение полуострова к России
"У нас не было там (в Крыму) никаких боевых действий, там никто не стрелял, - подчеркнул российский лидер. - Никто никого не убивал". "Демократия - это политика, основанная на воле народа, - напомнил он. - Как выясняется воля народа? В современном мире - с помощью голосования", - заявил Путин.
Напомним, ранее сообщалось, что "патриоты", узнав о появлении фильма "Украина в огне" и о том, что его покажут сегодня, стали рвать на себе волосы и с визгом требовать прекратить вещание РЕН-ТВ.