Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Ходорковский признал Крым за Россией

Сетевой перебранкой закончилось заявление Михаила Ходорковского об учреждении политического движения "Открытая Россия", которое состоялось в Хельсинки на прошлой неделе.

"Смысл деятельности Движения - формирование команды и программы реформ. Метод - поддержка общественных инициатив правовыми и информационными инструментами, участие в выборах, правозащита. В тестовом режиме попробуем организацию дискуссионных клубов, - написал Ходорковский в своем Фейсбуке. - Сразу хочу пояснить: мы стремились создать организацию без вождя. Поэтому ее лидер будет меняться каждый год, без возможности занять этот пост повторно в течение 5 лет. Я занял этот пост на первые 6 месяцев. Летом сменюсь на посту председателя и члена Совета".

Однако в публичный спор с Ходорковским по вопросу территориальной принадлежности Крыма вступил украинский журналист Айдер Муждабаев.

Муждабаев поинтересовался, почему в команде Ходорковского присутствуют люди, которые согласились с тем, что "Крым – российский", и есть ли в программе движения экс-главы ЮКОС пункт о возвращении Крыма в состав Украины?

"Уважаемый Айдер, понимаю Ваше желание, чтобы для российского общества, главным вопросом был вопрос Крыма, а единственным решением - его возвращение Украине. Но это не так. Российское общество хочет решать другие проблемы. Чтобы их решить мы объединяемся невзирая на различия по многим вопросам, которые общество считает второстепенными. Решение же, в случае победы демократических сил, может быть только путем демократической процедуры или войны. Война нам всем не нужна. Извините. Может Каспаров Вам был бы идейно ближе", - ответил на этот вопрос Ходорковский.

После этих слов на Ходорковского обрушилась целая волна обвинительных комментариев.

Украинские блогеры требовали от российского оппозиционера ответа, что планирует его движение насчет Крыма в гипотетическом случае прихода к власти в России.

"Демократическое правительство будет работать с обществом и Украиной пытаясь найти компромисс. Никаких решений, вопреки позиции граждан не будет. И, на сколько я знаю, разумное большинство в Украине провоцировать конфликт по этому вопросу тоже не станет. Пусть крымчане строят жизнь, как хотят", - отрезал Ходорковский.

Далее в спор вступил еще один оппозиционер из России, проживающий ныне в США - член федерального политсовета движения "Солидарность" Леонид Мартынюк.

"Верховенство права - вопрос второстепенный при построеннии демократического общества? Михаил Ходорковский считает, что, да", - написал Мартынюк.

"Леонид - подменить тезис оппонента и опровергать подменённый тезис - один из методов демагогии в плохом смысле. Мне казалось Ваш талант способен обойтись без таких способов", - ответил ему Ходорковский.

После этого Мартынюк обвинил оппонента в том, что одним из руководителей "Открытой России" Ходорковский делает Марию Баронову, - "человека, который еще в конце 2013 года призывал оккупировать Крым".

В результате такого "обмена любезностями" Ходорковский завершил дискуссию ответом члену "Солидарности":

"Мартынюк, я Вам сейчас отвечаю исключительно из-за уважения к познакомившему нас человеку. Вы уже второй раз в нашем разговоре занимаетесь подменой моих слов. Я Ваш коммент читал, но вот РАЗБИРАТЬ его не планирую".

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net