Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Спасибо России за поддержку: хитрый Эрдоган за украинский Крым

Турция выразила поддержку Украине по вопросу Крыма. Эту позицию озвучил президент страны на встрече с украинским коллегой в рамках Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Эксперт НА "Харьков" говорит, что публичное заявление по острой для России теме указывает на то, что Эрдоган почувствовал себя уверенней и уже не так нуждается в поддержке Москвы.

Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности как в двустороннем, так и многостороннем измерениях, сообщила пресс-служба Порошенко.
"Эрдоган также подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не повлияет на позицию Турции о непризнании аннексии Крыма и осуждении нарушения прав крымских татар", - отмечается в релизе.
Укрепился благодаря Москве

Заявление Эрдогана - это не общие слова и не эмоциональный спич, говорит доктор политических наук Андрей Манойло.

Андрей Манойло, политолог
"Эрдоган - опытный политик, любые действия его просчитаны, имеют под собой определенную схему. Он никогда не действует спонтанно и импульсивно. И это заявление - следствие того, что позиции Эрдогана стали укрепляться, и не в последнюю очередь, кстати, благодаря Москве. Именно благодаря Москве он получил определенные гарантии того, что в отношении его американцами не будет предпринят новый госпереворот", - сказал эксперт.
Ощутив поддержку России, Эрдоган укрепил свои позиции и получил во многом признание законности тех действий, которые он предпринимает по укреплению своей власти.

Турция в Сирии, Россия не нужна

В то же время надо учесть еще один момент, заметил Манойло. У Эрдогана были свои планы на Сирию, и он долгое время пытался найти легитимный повод для ввода туда войск. Но так складывалось, что повод не находился.

Однако Анкара все-таки ввела туда войска, начав операцию "Щит Евфрата", на которую Россия и Сирия отреагировали негативно: Россия выразила озабоченность, а Сирия назвала это агрессией. Правда, эти заявления звучали не слишком убедительно, что заставляет предположить, говорит политолог, что Эрдоган не действовал спонтанно, а согласовал ввод своих войск с Москвой и Дамаском.
"Дамаску это было выгодно, так как в тот момент сирийские войска начали бои с курдами и возникла опасность открытия второго фронта. Поэтому Эрдогану и дали согласие - неформальное - на ввод войск под видом борьбы с исламистами, а на деле - чтобы турецкие части подавили активность курдских отрядов. И вот Турция вошла в Сирию и формально повода покинуть ее у Турции нет. Соответственно, свою задачу Эрдоган решил - добился того, что его крупные военные соединения появились на сирийской территории", - сказал Андрей Манойло.
Сейчас Турция при поддержке оппозиционной «Сирийской свободной армии» держит под контролем 90-километровую полосу между пограничными сирийскими городами Аазаз и Джераблус
Теперь турецкий президент уже не нуждается в одобрении Россией своего присутствия в Сирии, а, значит, не так зависит от Москвы. Соответственно, можно легко поднимать рискованные темы - например, Крым.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анкара поддержит притязания Киева на Крым
"Тем более у самого Эрдогана были виды на регион, и если бы полуостров не вернулся бы к России, то через полгода стал бы турецким", - подвел черту Андрей Манойло.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net