Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Было бы желание, а повод найдется: Украина пробует новый способ добычи газа

По заявлению украинского министра временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадима Черныша, природный газ, добываемый Россией после присоединения Крыма в исключительной экономической зоне в Черном море, станет предметом судебных исков.

“Очевидно, что на украинской стороне работает большая группа юристов, которая изыскивает любые малейшие возможности для обращения в международные судебные инстанции, - прокомментировал для ФБА «Экономика сегодня» заведующий кафедрой международного права МГУ, кандидат юридических наук Алексей Исполинов.- Как только Крым вошел в состав России стало понятно, что будут использованы любые юридические ситуации для того, чтобы как-то в международных судах и трибуналах оспорить это присоединение.

“Международное право исходит из наличия согласия государств на рассмотрение спора. Вот почему добиться рассмотрения дела в международном суде ООН так сложно - нужно согласие сторон. Либо есть какие-то конвенции, в которых согласие на рассмотрение спора дается при подписании. Например, европейская конвенция по правам человека. Россия ее подписала, значит признала юрисдикцию международного суда в рассмотрении жалоб как частных лиц, так и государств. 

Конвенция 1982 года по международному морскому праву также содержит механизмы, которые предусматривают ситуацию, когда можно отказаться от рассмотрения спора. В рамках конвенции определено куда можно подать иск. Самое очевидное – это подать в трибунал по морскому праву в Гамбурге. Если Россия не согласится на рассмотрение, тогда дело передается в арбитраж. В этом случае не согласиться нельзя. Как минимум исковое заявление будет принято. Арбитраж решит насколько требования обоснованы.

У украинской стороны ситуация не простая. При подаче жалоб в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) украинская сторона исходит из того, что Россия нарушает права человека потому, что эффективно контролирует Крым и Донбасс. Если украинская сторона признает, что Россия контролирует территорию, то вопрос о принадлежности природных ресурсов тоже должен быть решен по-другому.

Споры, связанные с правомерным или не правомерным использованием недр в исключительной экономической зоне (ИЭЗ), будут решаться в рамках Конвенции 1982 года по морскому праву. 

Украина исходит из того что, когда Крым входил в состав Украины, то была установлена ИЭЗ. Государство имеет право ее установить протяженностью до 200 морских миль. В ИЭЗ происходит добыча природного газа. Украина указывает на то, что была аннексирована часть государственной территории и конфискуются добываемые природные богатства. Поскольку Украина и международное сообщество не признало Крым в составе России, то все действия в ИЭЗ, которая принадлежит Украине, считаются незаконными.

Если бы международное сообщество признало Крым, тогда признало бы, что российское законодательство автоматически распространяется и на территорию ИЭЗ. Россия исходит из того, что раз Крым входит в состав России, то на ИЭЗ распространяется российское законодательство”, - резюмирует эксперт.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net