Александр Горный, Крымский переход. Коктебель и главный сексопатолог Крыма
Эти выходные я провел с друзьями в Коктебеле. Очень хорошее место.
Страна Коктебель начинается задолго до указателя "Коктебель"
Замечательные пляжи, вид на Кара-Даг, отличный коктебельский коньяк и вино.
Завод "Коктебель", тут на разлив свежачок!
На набережной много фирменных магазинов. Главное не садиться потом за руль!
Народу приехало за последние дни очень много. Правительство Крыма смогло наладить работу 5 паромов, уменьшив очереди в три раза. Аэропорт Симферополя загружен, если не сказать точнее перегружен, поезда из Украины и Белоруссии идут полностью заполненные.
Ради Крыма россияне готовы стоять в многочасовых очередях, а украинские туристы не готовы отказаться от привычного отдыха из-за киевского дурдома. Многие искренне считают, что это один из лучших курортов и я с ними полностью согласен.
Туристов привлекает особая атмосфера Крыма и много достопримечательностей, которые тут на каждом шагу. Турция и Египет просто отдыхают.
Коктебель всегда славился своей особой атмосферой. Художники, писатели и поэты очень любили приезжать в это место. В районе Коктебеля располагается уникальная гора Климентьева, родина всей нашей авиации ( это отдельная будет тема) очень красивая Коктебельская бухта, которую по краям обрамляют гора Хамелеон и Кара-Даг.
Кара-Даг
Хамелеон, меняет свой цвет сотни раз в течении дня.
На центральной набережной расположен домик Максимилиана Волошина. Это центральне место, где собираются художники, музыканты.
Ежегодные джазовые фестивали собирают десятки тысяч туристов. Следы этого фестиваля тут повсюду.
Фото сделано около 9 вечера и сегодня шел дождь, так что не придерайтесь к тому, что на фото народу мало! Его вчера было на пляже очень много, свободных мест мало, честно.
Очень много креатива:
Туалеты очень творческие)
Очень интересная надпись на плакате "Объединенная футболом" .... не помогло...
А хозяин этой креативной алкогольной палатки, владелец "бусика" с киевскими номерами, влетел на пляж на приличной скорости. На замечание очень удивился, так не поняв чего от него хотят. Чемодан, Майдан, до побачинья....Просто хамло, туда их, к майданутым...Где сотрудники ГИБДД? Тут им полное раздолье.
Последние годы этот курорт стал местом молодежной тусовки, благодаря огромному количеству клубов и дискотек под открытым небом. От этого курорт пострадал. Полуголые девицы и почти голые - тут норма. А вокруг много детей. Администрация!!! Ку-Ку
В этом году пьющих пиво с сухариками и рыбой из Украины стало гораздо меньше. В основном, отдыхающие это средний класс, преимущественно семейные пары с детьми, которые хотят и умеют отдыхать, оставляя хорошие деньги. Это отмечают как продавцы сувениров, так и владельцы ресторанов.
Место очень демократичное. Здесь можно найти жилье, питание и развлечения на любой вкус и кошелек. Цены на проживание начинаются от 100 руб. в сутки за комнату и до 500 $ за очень приличные апартаменты.
В 500 м от моря цена номера 500руб.
До моря 100м. Цена номера около 3000руб. Рядом очень приличная кафешка Кара-Даг.
А есть и такой сервис за 15 руб.
Много предприятий общественного питания. В Коктебеле готовится самая вкусная на побережье пицца в кафе “Ложка”. За 75 рублей вы получите “Маргариту” и стакан вкусного разливного крымского лимонада «Крым».
Очень рекомендую. Так же тут очень много симпатичных ресторанов, которые предлагают огромный выбор блюд русской, украинской, татарской и японской кухни. Средний чек без алкоголя около 400руб на человека.
А это татарский "ресторан" , дешево и с видом на море.
Поселок за последние годы сильно изменился. По словам местных, в прошлом году достроили набережную и теперь ее не пройти и за час. Вот такую уборку я сегодня увидел.
Много экскурсионных маршрутов. Очень популярны поездки на кораблике к “Золотым воротам” и прогулки по Карадагу.
Здесь давно работают Аквапарк и один из лучших на побережье дельфинариев. В этом году народу меньше, но это временно, уверены работники Аквапарка.
Про Коктебель можно рассказывать очень много, но сегодня мой рассказ про Людмилу Павловну Коротикову. Многие ее считают визитной карточкой Коктебеля.
Эту женщину, которая шла по пляжу в венке, с корзинкой и букетами “поебХнь” травы, я узнал сразу.
Несколько раз видел по телевизору в различных телевизионных шоу. Многие ее узнавали, встречали улыбкой, здоровались. Людмила Павловна, как говорят местные - главный сексопатолог Крыма. Она известна своими стихами, частушками и заговоренными букетами “ПоебХнь травы”, которой она лечит всех нуждающихся от мужской и женской хвори, да и просто помогает. Говорит у нее энергетика особая, дарит ее людям.
Я подошел к ней , было очень интересно пообщаться с этим культовым человеком не только Коктебеля, но и всего Крыма. К своей славе Людмила Павловна относится очень спокойно, привыкла уже. У нее часто в гостях бывают журналисты, много приглашений на съемки в ТВ шоу. Очень скромный и застенчивый человек.
Она мне рассказала, что живет в Подгорном, это в 5 км от Коктебеля, раньше работала на закрытом предприятии “Гидроприбор”, но после его развала, оставшись одна с детьми и без работы, нашла себя в роли врачевателя душ и тел отдыхающих.
В интернете очень много роликов, где она выступает вместе со звездами украинского и российского телевидения.
Я спросил ее, зачем она этим занимается. Деньги? Скучно? Ответ оказался гораздо проще. Мне нравится так жить, помогать людям и дарить свою энергию.
Каждый день она идет вдоль всего побережья Коктебеля и дарит людям улыбку, хорошее настроение, и как говорят, она многим помогает.
Эффект гарантирован, ПоебХнь трава, которая растет, по словам Людмилы Павловны, только в Коктебеле делает чудеса. Говорит, что эффект круче чем у Виагры)))
Дети есть, будут еще парочка .. говорит Людмила Павловна
И этому хлопцу еще парочку.
Ее стихи и частушки лечебные. Говорит, что их не записывает, а они рождаются у не в голове все время.
Меня интересовало ее отношение к текущей ситуации в Крыму. Людмила Павловна поддерживает возврат Крыма, говорит, что ждала очень этого.
Эхо Москвы знает и вот придумало небольшое трехстишье:
Что бы Эхо процветало
Прибыль регулярно давало
И у Эха все стояло..))
Путина поддерживает, нравится он ей:
Что бы Путин все распутал,
Не напутал
А Крым с ним процветал
И места рабочие давал
Очень ждет, когда возведут мост:
Что бы мост стоял
И отдыхающих давал
В заключение нашей беседы я попросил ее пару строк для читателей (слушателей Эха))))))):
Есть в России Рай
Коктебельский край
Отдыхать каждый год приезжай
Здоровье поправляй
Приходите на прием
На Коктебельский подъем
Что бы стояло
Что бы каждый день давала
И деточек в дом прибавляло
Так что приезжайте в Коктебель и, обязательно встретитесь с Людмилой Павловной. Возьмите ее заговоренные букетики “Полюбень травы” и жизнь наладится)).
Денег она не берет, но люди ее сами благодарят, за ее тепло и хорошее настроение, которое она дарит отдыхающим.
А это несколько фото из этого замечательного места:
P.S. Уважаемые читатели ЭХА, критики и все остальные! То, о чем я пишу– это моя личная точка зрения. Если Вам не нравятся мои посты – не читайте, но не пишите гадости, коих в комментариях на этом сайте я увидел очень много, даже на самые нейтральные темы, уважайте себя. Если у Вас есть своя точка зрения – делитесь ей, пишите для Эха)))).
И еще, Я комментарии не читаю и не отвечаю. Извините. Спасибо за внимание и понимание.