Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

Как же меня раздражает эта стереотипность. Доброе утро, друзья. Вчера проспорила другу просмотр фильма. Он выбрал «Красную жару»…

Голливудские стереотипы

«— А зачем вам аквариум?
— Ну, знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь. А как расслабляются у вас, в России?
— Водка»
«Красная жара»


И ладно бы один фильм, но ведь так всегда. Абсолютно. Около половины двадцатого века пропагандистская (по-другому и не скажешь) машина Голливуда показывала своим зрителям плохих русских. Вспомните, «Красный шторм поднимается», или «Армагеддон», или садиста –кэгэбешника из «Мстителей», или «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».


Впрочем, думаю, о том, как очерняет русских американский кинематограф, все прекрасно знают. Но могли бы вы себе представить, что «задушевные друзья и наставники» украинцев переключатся на осквернение оных?

Шокирующие новости

Открываю я новостную ленту, а там интересный материал на тему того, что пара популярных американских сериалов выставила украинцев в «неприглядном свете».

Например, в драме «Мадам госсекретарь» украинский лидер пытается натравить американцев на русских, для этого он инсценирует нападение на самого себя и взламывает системы навигации и коммуникации на борту американского президента. В итоге американцы разоблачают негодяя.



Естественно, украинцы тут же сделали свои выводы. Да такие, что лучше процитирую

Перечитала несколько раз, пытаясь понять, каким образом. Кремль повлиял на политику Вашингтона. Но потом вспомнила, что пропаганда настолько промыла мозги нашим бывшим братьям, что выводы вполне себе очевидны. Помните, прошлой осенью по сети гуляла фраза: «Кошка бросила котят – это Путин виноват». Что-то из этой же серии, думалось мне.

Доля истины 

Впрочем, вполне возможно, что рассуждения украинцев не так далеки от истины, как кажется на первый взгляд. Нет, конечно, Кремль к сериальчикам руку не прикладывал – у нас и без того забот хватает, действительно важных. А вот санкции с России вполне могут снять.

Просматривая новостную ленту, наткнулась на материал аналитика Forbes Кеннета Рапоза, который уверен, что западные инвесторы с нетерпением ждут снятия санкций с России.

«Российские акции упали в цене в этом году, но их показатели в индексах MSCI EM и S&P 500 все еще в плюсе. Вообразите, что будет, когда санкции будут отменены»

Да и то, что западные компании теряют прибыль из-за санкционной политики тоже далеко не открытие. Кому интересно можете заглянуть в инфографику, представленную на сайте «РИА Новости», в которой отчетливо виден пессимистичный сценарий экономик европейских стран из-за экономических санкций.

Но я, как всегда, отвлеклась, ведь речь вовсе не о санкциях. История про украинцев.

Откинуть за ненадобностью 

Это что же получается, украинцы и Штатам надоели? Мало того что жители Украины у Запада, как говорят в народе, в печенках сидят, так еще и американцы больше не в силах выносить на первый взгляд прилежных и послушных подопечных.

Безоглядное бегство

Впрочем, раздражение видно не только на «лицах» американских лидеров.

Так, например, за 2015 год украинский рынок покинуло около тридцати европейских и американских брендов. Из-за низкой покупательской способности и частых изменений в налоговом законодательстве, компании пытаются как можно скорее «сделать ноги» убравшись восвояси. Дело в том, что в государстве не только возросла коррупция, но и стал популярным так называемый «раздел бизнеса».

А помните, как Украина сходила с ума от радости, потому что на ее рынок пришли аж ТРИ транснациональные нефтегазовые компании: Chevron, Shell и ExxonMobil? И каков итог: ни одна не протянула до 2016 года.

Уходят и банки. Только представьте, их потери по итогам минувшего года составили пятьдесят семь миллиардов гривен. Есть и те, кто вовремя страну покинуть не успел, например , акции «Райффайзен Банка Аваль» удалось продать только к концу 2015 года, и то лишь тридцать процентов.

Еще одна причина ухода – валютный курс. При пересчете товар оказывается настолько дорогим, что продать его попросту невозможно. Знаете, чем сейчас забиты украинские супермаркеты? «Дешевий одяг з Эвропи», — красуются надписи на бутиках, что более привычно для русского уха звучит как секонд-хенд.

«Любой бизнес циничен. Если ему выгодно, он будет работать на Украине, если невыгодно, то он уже на второй день побежит во Вьетнам. Потому что у нас столько не заработаешь, как там. Сейчас на Украине действительно сложно заработать. Потому что нет стабильности, идут военные действия на Востоке, плюс чехарда с налогами. У нас же уже четвертый раз меняют налоговый кодекс. Сколько же можно, уже сил нет».-Гендиректор Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Украинский эксперимент» 


И судя по всему, сил не осталось ни у кого. Портал ukraina.ru опубликовал занятную статью на тему проводимых американцами исследований в Незалежной. И вроде бы ничего нового, все мы прекрасно понимаем, что Штаты влезли в соседнюю республику отнюдь не горя желанием улучшить благосостояние народа и страны в целом. Многие исследователи уверены, что американцы просто-напросто выбрали себе плацдарм для испытаний по управлению недовольными толпами и созданию оными революций.

Тут интересно другое, осуществление всех этих экспериментов не скрывается Службой безопасности Украины. Понимаете, структура, призванная защищать народ, спокойно смотрит на то, как западные монстры проводят свои страшные опыты. Попкорн в руки и на просмотр фильма ужасов. Пожалуй, это покруче голливудской пропаганды, о которой я говорила в самом начале.

А американцы только радуются, усиленно продолжая зверствовать. Ведь проект «Украина» по своей сути уникален. Мало того что это первое европейское государство, на котором применена схема цветных революций, отработанная ранее на других странах, так еще и к эксперименту подключены европейские страны, вынужденные спонсировать дорогостоящую затею.

Проблема в том, что никто не обращает внимания на проблемы украинского народа, на то, что по чьей-то прихоти было разрушено государство с 42-миллионным населением…

Конечно, у американцев была еще одна, глобальная цель – создать горячую точку у российских границ. Однако результат не оправдал ожидания. Мало того что Украина потеряла Крым и Донбасс, так еще и западные страны начинают потихоньку пропитываться ненавистью к Штатам, а Россия мотает на ус и исправляет ошибки, на которые ей указали санкции.

Видимо, поняв, что окончательно проиграли, американцы решили потихоньку начать сливать неудавшийся эксперимент. Из новости о сериальчиках нам понятно, что таким образом они готовят впечатлительных американцев к новому повороту. А украинцы? О них никто не думает. Всего-то 42 000 000 жизней пущенных под откос.

Не удивлюсь, если через год-другой украинцы в слезах будут умалять Россию простить простодушных дураков…

Мы, может, и простим, но далеко не всех. Ведь мы страна, действующая с умом, а не придерживающаяся стереотипов.

София Морозова


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net