Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Работа общественного транспорта в Симферополе стабилизируется – власти

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. В рамках стабилизации работы общественного транспорта в Симферополе в пятницу, 10 июля, на маршруты города вышло более 270 автобусов и троллейбусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Георгий Сухацкий.

"Вышли на линию сегодня 228 автобусов и 51 троллейбус. Данные показатели значительно увеличены относительно того, что было с начала недели, когда мы испытывали проблемы с электричеством. Но сегодня транспорт стабилизируется", – сказал Сухацкий.

По его словам, в соответствии с утвержденными параметрами, в крымской столице в этот период года на маршрутах регулярных перевозок города должны работать 257 автобусов и 81 троллейбус.

Но пока решить все проблемы не удается на всех маршрутах, в том числе в направлении Евпаторийского шоссе, отметил Сухацкий.

"Не функционирует троллейбусный маршрут № 17, а № 9 функционирует в ограниченном количестве (единиц транспорта). Это связано с тем, что сегодня общий объем электроэнергии, который потребляют данные маршруты, не может быть обеспечен в полном объеме... ресурсоснабжающая организация не могла выдать достаточное напряжение, и часть проблемы сохраняется", – пояснил Сухацкий.

Но принимаются дополнительные меры, чтобы упорядочить движение в этом направлении, добавил он.

"Совместно с "Крымтроллейбусом" до момента запуска троллейбусного маршрута №17 уже заезжает в аэропорт 100-й маршрут автобусный. Он в большей части схемы своего движения дублирует соответствующий троллейбусный маршрут, следуя от Каменского массива в направлении Евпаторийского шоссе, пгт Комсомольский, пгт Аэрофлотский, пгт Грэсовский – до нового аэропорта", – рассказал Сухацкий.

Он отметил, что в течение нескольких дней из-за проблем с электроснабжением "так называемая Долина (села Доброе, Пионерское, Заречное, Перевальное) оставалась без напряжения, и троллейбусные маршруты 21 и 51, которые обслуживали это направление, не выпускались".

"И госпредприятие "Крымтроллейбус" для того, чтобы данное направление усилить, не оставить людей без транспорта, перераспределяло свои ресурсы и закрывало данное направление", – добавил Сухацкий.

На сегодняшний день уже выпущен на маршрут троллейбус № 51, соединяющий Симферополь с Алуштой через Перевальное, и маршрут 21 в до с. Перевального тоже следует, уточнил он.

В Алуште более 1600 человек остались без света из-за непогоды

"Что касается обеспечения топлива, то за 2-3 недели, которые мы переживаем кризис, процессы для общественного транспорта оптимизированы. Да, есть проблемные вопросы, но в текущем порядке они отрабатываются министерством транспорта... Объемы потребления все, которые требуются для перевозчиков, отгружаются", – заключил представитель столичной администрации.

8 июля, в администрации крымской столицы сообщили, что в Симферополе наращивают количество автобусов и троллейбусов на городских маршрутах до плановых показателей.

Накануне, 9 июля, стало известно, что в Крыму возобновили движение троллейбуса по маршруту Симферополь – Алушта.

Самые важные новости ищите в наших соцсетях: Telegram, Дзен, ВКонтакте и МАКС. Также следите за нами в Одноклассниках и Rutube.

Читайте также на РИА Новости Крым:

Загрузка вокзала Керчи и топливо для Крыма: заявления главы Минтранса РФ

Транспорт в Севастополе - на некоторых маршрутах изменят схему движения

Без QR ежедневно: в Севастополе опробуют новую систему выдачи топлива



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net