Очевидцы рассказали о моменте попадания БПЛА в автобус в ДНР
Пассажиры автобуса, в который попал дрон ВСУ в Енакиево, рассказали о яркой вспышке, пожаре и других деталях произошедшего. Их слова приводит РЕН ТВ.
По словам пострадавшей по имени Наталья, она ехала вместе с матерью и спала. В какой-то момент женщина почувствовала, что ей что-то упало на голову.
"Яркая вспышка, шум в ушах, дым. Я ничего не видела. Дико кричали женщины и мужчины", – рассказала пострадавшая.
В автобусе выбило стекла, осколки посыпались на пол. Наталья бросилась к выходу босиком, по стеклам. Тем временем другие люди помогали выносить раненых. Также в салоне стал распространяться пожар.
Еще один пострадавший сидел в конце салона, куда пришелся удар. После произошедшего он не мог выбраться самостоятельно, ему помогали люди вокруг.
Инцидент произошел в ночь на 3 июня. Беспилотник атаковал автобус, следовавший из Подольска в Симферополь, в момент, когда он проезжал Енакиево.
В результате пострадали более 20 человек, из них восемь спасти не удалось.