В академическом музыкальном театре Крыма представлена выставка «Театр + дизайн»
В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым представлена выставка «Театр + дизайн».
В центре внимания — театральные афиши 11 театров Крыма и Севастополя, которые первые встречают зрителя у входа в мир искусства. На выставке представлено более 50 работ, и это не просто рекламные объявления, а настоящие произведения прикладного творчества.
Автор идеи и куратор выставки — заслуженный деятель искусств АРК, художественный руководитель Крымского государственного театра юного зрителя, режиссер-постановщик, артист театра и кино Андрей Пермяков,
Выставка была создана к Международному дню театра, а сегодня она представлена в Симферополе в рамках Всероссийского проекта «Театральный поезд», приуроченного к 150-летию Союза театральных деятелей РФ.
Крымский музыкальный театр представил афиши к спектаклям «Пиковая дама», «Бременские музыканта», «Ромео и Джульетта», «Капитанская дочка», «Нежное сердце». Автор афиш – художник-конструктор театра Елена Розанова.
Выставка продлится до 1 июня 2026 года.
Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым; Фотоматериалы – Государственный академический музыкальный театр Республики Крым