А у нас во дворе. На благоустройство 10 придомовых территорий в Симферополе выделили 250 миллионов рублей
А у нас во дворе
На благоустройство 10 придомовых территорий в Симферополе выделили 250 миллионов рублей. Финансирование– в рамках соглашения администрации города с правительством Москвы. Работы ведут по муниципальной программе «Формирование современной городской среды».
На улице Первомайской 3 работы близятся к завершению. Выполнено 80 %. Сейчас идёт установка скамеек, урн и укладка мягкого покрытия на детской площадке.
На улице Беспалова 37/41 над каждым подъездом установлены системы видеонаблюдения, заложены опоры для освещения, дорожки заасфальтированы. Сейчас рабочие засыпают грунт для обустройства клумб. На них высадят цветы и сделают ограждение.
Двор на Киевской 153 ещё в процессе подготовки. Перед асфальтированием с помощью бортового камня территорию раздели на зоны. Проложили пешеходные дорожки, отремонтировали лестницы, спортивная площадка уже оборудована.
На каждом объекте ежедневно работает 10 человек и 4 единицы техники. С перечнем мест, где запланировано благоустройство, можно ознакомиться на официальном сайте администрации Симферополя.