Симферополь расширит маршруты общественного транспорта
Администрация Симферополя вводит изменения в сеть общественного транспорта. Начальник управления транспорта и связи города Георгий Сухацкий рассказал о планах оптимизации маршрутов для улучшения транспортного обслуживания жителей.
Планируется изменить схему маршрута троллейбуса №15, добавив заезд на улицу Аэрофлотскую при следовании с улицы Маршала Жукова. Это необходимо для обслуживания нового жилого массива, строящегося в районе аэропорта Заводское, а также административного здания прокуратуры республики, которое недавно переместилось в этот микрорайон.
Кроме того, рассматривается вопрос возобновления маршрута №53 в микрорайоне Крымская Роза. По просьбе жителей поселков Аэрофлотский и Комсомольское планируется изменить схему троллейбусного маршрута №17К для прямого соединения этих поселков с новым аэропортом.
Новый маршрут будет проходить через Каменский массив, улицы Сельскую и Кечкеметскую, позволяя примерно трёмстам работникам аэропорта добираться на работу в утренние и вечерние часы. Маршрут будет заезжать непосредственно в жилые поселки.