Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Отопительный сезон в Севастополе стартовал: куда обращаться, если холодно?

В Севастополе начался отопительный сезон: тепло начало поступать не только в социальные учреждения, но и в жилые дома.

В департаменте городского хозяйства рассказали, куда обращаться в случае возникновения неполадок с отоплением.

Согласно информации ведомства, теплоноситель уже подаётся по заявкам в здания социальных объектов, медицинских и образовательных учреждений.

В многоквартирные дома тепло начнёт поступать с воскресенья, хотя многие жители отметили первые потеплевшие батареи уже 17 октября. Запуск оставшихся котельных активно продолжается, но для полной стабилизации системы потребуется ещё два-три дня, сообщают в департаменте.

На первом этапе возможны трудности, такие как проблемы с циркуляцией воздуха в батареях или другие технические неисправности. Жителей просят сообщать о таких случаях сотрудникам департамента на официальной странице в соцсети «ВКонтакте», указывая точный адрес и контактный номер телефона.

Также можно связаться с управляющей организацией или обратиться в аварийную или диспетчерскую службы для решения вопросов:

  • Единая дежурно-диспетчерская служба: 1563 (со стационарного) или +7 (8692) 41-76-00 (с мобильного).
  • ООО «УК «Гагаринского района – 1»: +7 (978) 876 85 24.
  • ГУПС «УК «Гагаринского района – 2»: +7 (8692) 22-75-55.
  • ООО «Управляющая компания»: +7 (978) 607 05 53 или +7 (8692) 22-99-25.
  • ООО «УК «Центр»: +7 (978) 141 80 35.
  • ГУПС «УК «Инкерман»: +7 (978) 876 85 24.
  • ГУПС «УК «Север»: +7 (978) 986 31 01 или +7 (8692) 71-46-81.
  • ООО «УК «Стрелецкая бухта»: +7 (978) 876 85 24.
  • ГУПС «УК «Нахимовского района»: +7 (978) 573 87 77.
  • ООО «УК «Балаклавского района»: +7 (978) 199 19 23.
  • ГБУ «Госжилфонд»: +7 (978) 888 02 80.
  • ГУПС «Севтеплоэнерго» (аварийная служба): 8 800-777-00-19, +7 (8692) 54-54-19, +7 (8692) 54-54-73, +7 (8692) 71-43-82 или +7 (8692) 71-46-19.
В департаменте напоминают, что контактные телефоны управляющих компаний зачастую можно найти на обратной стороне платежной квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

В Севастополе, согласно поручению губернатора Михаила Развожаева, подача тепла в жилые дома и социальные объекты города началась с 17 октября 2025 года.

На данный момент полностью готовы к работе 143 котельные и Севастопольская ТЭЦ, а профильные службы завершили проверку готовности жилого фонда, социальных учреждений и тепловых объектов.

Запасы топлива полностью подготовлены. Приоритетной задачей станет обеспечение теплом социальных учреждений — школ, детских садов, медицинских центров, домов престарелых, а также жилых домов.

Для заполнения системы теплоносителем потребуется от двух до трех дней, после чего тепло поступит в здания. Старт отопительного сезона 2024–2025 годов в Севастополе начался 25 октября 2024 года.

«Севтеплоэнерго» подготовило к отопительному сезону 140 систем централизованного теплоснабжения. Эти системы обеспечивают теплом около 280 тысяч человек, что включает свыше 4 тысяч объектов теплоснабжения, среди которых 3 тысячи многоквартирных и жилых домов.

Перед стартом отопительного сезона в Севастополе 26 соискателей получили работу на предприятии «Севтеплоэнерго». Трудоустройство специалистов организовано при содействии Кадрового центра Севастополя.

Чтобы сделать процесс максимально удобным, сотрудники центра выезжали непосредственно на предприятие и помогали пройти оформление на месте. Всего планируется трудоустроить более 90 севастопольцев для работы в осенне-зимний период.

Кадровый центр Севастополя активно сотрудничает с предприятием «Севтеплоэнерго»: специалисты подбирают работников, организуют профессиональное обучение и повышение квалификации по программе «Оператор котельной».

В объекты социальной сферы Симферополя подача тепла началась 16 октября. В Белогорском районе также 16 октября начинается подача тепла в социальные объекты, а с 17 октября отопление подано и в многоквартирные дома. 15 октября 2025 года батареи стали тёплыми в Алуште и Нижнегорском районе.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net