Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Особенности отечественного страхования

Нынешний год рискует стать для страхового бизнеса едва ли не самым тяжелым за весь период его существования в Украине. А если уже страховые компании не уверены относительно своего будущего, то их клиентам тем более не добавляют уверенности в будущем страховые полисы. Специалисты в таких случаях рекомендуют обращаться к проверенным компаниям. Например, https://www.oh.ua.
В течение 2015г. объемы страховых премий (то есть, средств, собранных страховыми компаниями) составил 24 млрд грн., или на 6% меньше, чем в 2014 г. Если учесть ослабление гривны в 3 раза, то ситуация на страховом рынке просто критическая. А поскольку трудно страховым компаниям – непременно тяжело и их клиентам.
Много страховщиков ничего хорошего не ожидает. Сокращения чистых премий (объема собранных страховых взносов) в валютном эквиваленте может быть почти двукратным – с 1370 до 700 млн долл. Но главная причина в том, что резко возрос уровень рисков для самих страховых компаний. Только война на Донбассе и оккупация Крыма привели к уменьшению страхового рынка примерно на четверть.
Нацвалюта обесценилась в три раза. Поэтому страховые компании были вынуждены поднимать свои тарифы. В частности, стоимость страхования лиц, выезжающих за границу, прямо пропорционально зависит от курса гривны. Почти так же сильно девальвация отразилась на стоимости автострахования (КАСКО) и осаго, поскольку едва ли не все автомобили, что ездят по нашим дорогам – импортные. В меньшей степени зависит от курса валюты стоимость добровольного медицинского страхования, поскольку кроме импортных препаратов существует немало отечественных, а расценки клиник выросли не так сильно, как курс доллара.
Ударило по страховщикам и снижение объемов кредитования. Дело в том, что при выдаче кредитов предмет залога (имущество, будущий урожай, и тому подобное) должен быть застрахован. Однако при нынешних процентных ставках предприятия стараются прибегать к банковским займам только в крайних случаях. А потребительское кредитование упало многократно. Например, сейчас только 2% жилья покупается в кредит. Практически перестали брать в кредит автомобили.
А если и раньше к услугам страховщиков нечасто прибегали добровольно, особенно физлица, то сейчас, когда у основной массы потребителей средств хватает только на самое необходимое, — и подавно. Поэтому не удивительно, что объемы предоставления услуг населению по страхованию имущества выросли за прошлый год всего на 7% в гривневом выражении, осаго – на 5%. Зато объемы страхования жизни сократились на 8%, автострахование (КАСКО) – на 17%, а страхование от несчастных случаев – на треть. Почти на 15% выросли объемы добровольного медицинского страхования, но известно, что такое страхование обычно осуществляется работодателями в организованном порядке.


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net