Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Про поездку в Крым на автомобиле. Сентябрь 2015. От первого лица. Продолжение.

Ну, раз народ хочет - продолжаем :)

Для этого хотелось бы вернуться немного назад и дать немного о впечатлениях о дороге по Краснодарскому Краю. Что поразило, так это богатейшая инфраструктура даже в небольших страницах. Стадионы, бассейны, и т.п. Даже горки для скейта попались. Замечательное качество дорог. Засеяно ВСЕ! Поля в полном порядке. Проезжая мимо виноградников, устал считать километры )) Вот фото из машины с ходу одного из них:

Бензин. По всем федеральным трассам его полно, заправок куча. Цены везде одинаковые. Т.е. можно рассчитать бюджет уже дома. Кафешки, стоянки.Последняя заправка на "Лукойл" была сделана в ст. Запорожской. Зря. ОЧЕРЕДЬ!!! Стояли долго. Проблема, что в одну кассу пробивают и бензин и кофе с гамбургерами. Результат - очень медленно все идет... Ну и заправляется народ как правило "До полного", что тоже время не экономит. Так что лучше ищите заправку чуть подальше от подъезда к переправе.

Дорога. Все ок. Тимашевск уже объехали. Правда там дорогу чинили, поэтому и на объездной была пробка. Минут на 30. Т.е. ехали, но медленно.

Пробки. Была одна. Ее еще задолго показал Гугл. Длинная красная полоса. Простояли/проплелись почти 2,5 часа, чуть из графика не выбились. Оказалось, что это просто узкая дорога и две камеры. Ограничение 40 км/час. И патруль ДПС. Все. Приехали. Что интересно, на обратном пути этой пробки ни в одну ни в другую сторону не было. Сочтем это стечением обстоятельств. И вот после Темрюка показалось море. Пока - Азовское. Куча пансионатиков, каких-то турбаз и приличных отелей вдоль всего берега. Народу на берегу/пляже довольно много. Но наша цель - дальше. А вот водители фур, похоже решили тут обосноваться на подольше :)

Кстати, насчет камер. Их полно и они работают. Пару писем счастья уже получил. Одно с Тамбовской обл., одно с Воронежской. Хорошо, что превышение было на 24 км/час в обоих случаях. Отделался 2х500руб. В средней полосе России предупреждение нарисовано на асфальте, на трессе м4 - стоят придородные знаки. И картинки на асфальте и знаки советую уважать! Все происходит очень оперативно. Первое письмо пришло домой, пока я еще был в Крыму.

Переправа. Все очень интересно. Народ на пароме снует туда-сюда, часть сразу ломанулась в кафе. Как с голодухи ))) Или с дороги:) Что поразило. Движение судов в Керченском проливе. Они там просто кишат. Расстояния между судами - на мой взгляд неопытного мореплавателя запредельно маленькие. Но вроде аварий не было...

Вот такой кормблик с ж/д вагонами на палубе прошел за нами метрах в 150... Снимок с палубы нашего парома. В рубке там вроде никого нет.... Летучий голландец.

Итак, выехали с парома. Добрались до Керчи и тут... Качество асфальта в Керчи просто убило... Плюс не очень понятная дорога по городу. Хотелось бы побольше указателей, но... выехали. Дороги уже после выезда из Керчи ОЧЕНЬ активно чинятся. Кладется толстый слой асфальта, он нехарактерно ровный. надеюсь, к следующему сезону дорогу починят всю. Тогда можно будет не терять на езду в одну полосу (пропускают по очереди) еще часа 1,5 а то и два... Навигатор показал дорогу, как более коротку по ЮБШ. Зря мы его послушались. Единственное, что тут торкнуло - это красота пейзажей. Это уже было преддверие Крыма!

Но это был и конец лафе... Как только начался серпантин, я понял, что не зря поставил новые тормозные колодки. Расход бензина тоже был тот еще. В общем пока я доехал до Коктебеля, голова уже слегка кружилась... В Коктебель заехали часов в 6 вечера.. На улицах просто кишел народ и было не протолкнуться от машин. И так везде по маршруту, вплоть до Алушты. Короче. Настоятельно советую вам так не ехать!! Если конечно машина (не менее2,2 л мотор и хорошие тормоза) позволяет и есть необоримое желание насладиться видами. Тут они - супер! В общем, по мне лучше ехать через Симферополь. Разница в 70 км, на времени и бензина будет потрачено намного меньше. После Алушты мы были на финишной прямой. Цель - Семеиз. Что улыбнуло. Больше половины указателей и т.п. - на украинском. Похоже, никого это не напрягает. Так же отсутствие видеокамер, от которых в России уже нет никакого спасения. В Семеиз приехали и были стречены хозяином уже в 10 вечера. Т.е. дорога длиной 1740 км заняла у нас 38 часов. Ну.. включая полноценную ночевку в гостинице, это нормально вроде... А еще по дороге где-то заехали на пляж, который был в 50 м от трассы и немного размялись.

И вот, наступило утро. мы на месте и изучаем окрестности. Это НЕЧТО!

Это Голубой залив и Кацивели. Фото с трассы из под горы Кошка. На сегодня все. Про сам отдых, цены, собак и вино - в продолжении.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму




Путин в Крыму

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net