Другие новости Симферополя и Крыма на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Укроамериканцы, чешская изворотливость, аутодафе в Канаде: утренний кофе с EADaily

Новостей пугающе много. Но они таковы, что не вызывают желания ерничать. Кроме Украины, конечно.

1. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна достойна стать хозяйкой Олимпийских игр, пишет Tribuna.com. «Уверен, что наша великая страна заслуживает стать хозяйкой Игр. В меньшей мере как земля, где родился первый член МОК — друг Кубертена Алексей Бутовский из Полтавщины».

Конечно, заслуживает — как-никак, на последних Играх одну золотую медаль таки получили. И, кстати, Бутовский был не первым. Пьер Кубертен назвал его четвертым. Так и сказал: ««генерал Бутовский для России». Видимо, не знал, что генерал с Украины. Или просто страны такой не знал… Ибо ее и не было.

2. Украине пора избавиться от кириллицы и перейти на латинский алфавит, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. Он также подчеркнул, что украинцы должны с малых лет приобщаться к «языку цивилизованного общения» — английскому, и озвучил мнение о необходимости введения второго государственного (английского) языка на Украине.

Мелко плавает. Надо просто всем, кто рожден на Украине, писать в паспорте — укроамериканец. Тогда и английский будет учить веселей.

3. Задержание гражданина РФ, участника событий «Крымской весны» Александра Франчетти в пражском аэропорту произошло по международному ордеру, выданному Украиной, заявил 12 сентября пресс-секретарь президиума полиции Чехии Ондржей Моравчик. Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Александр Молохов оценил этот шаг Чехии как попытку подтвердить свой статус недружественного России государства и как попытку «выслужиться перед украинскими неонацистами».

И после этого Чехия имеет наглость говорить, что она заинтересована в улучшении отношений с Россией. Видимо, в российских тюрьмах мало чехов…

4. Центральный банк Китая усилил давление на лондонский фондовый рынок, сообщает газета The Sunday Telegraph. Под данным издания, всего за несколько недель Народный банк Китая резко нарастил свою долю акций в британских компаниях. Еще во втором квартале этого года общая стоимость активов банка в Великобритании составляла менее $ 2 млрд, а в настоящее время этот показатель уже составил $ 17,1 млрд.

Пока Запад строит планы, как воевать с Китаем, Китай постепенно скупает Запад на корню. А они все думают, что Китай — это Афганистан…

5. Нельзя сравнивать Украину и Афганистан, заявил Зеленский 12 сентября в интервью телеканалу CNN. «Я не считаю, что мы можем сравнивать Украину и Афганистан. Мы не столь зависимы от Соединенных Штатов, каким был Афганистан. Я считаю, что в течение четырех, пяти, семи дней невозможно захватить столь географически крупную страну, как Украина».

Как обычно, Зе демонстрирует полную некомпетентность. Афганистан больше Украины по территории, а зависим еще больше.

6. Еврокомиссия ведет себя последовательно в вопросе преследования нарушений европейского права Польшей и Венгрией, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Демократические нравы в ЕС: шаг в сторону от генеральной линии партии — расстрел. Сначала штрафы по миллиону в день, а потом, глядишь, и войска НАТО привлекут для демократизации процесса.

7. Украинский судья, принявший решение об экстрадиции экс-руководителя военной полиции Грузии, скрывавшегося от грузинских властей на Украине, был найден убитым в своем доме.

На Украине просто разгул демократии, такой разгул… Им точно в ЕС нужно — там они еще больше разгуляются с независимостью судей.

8. Миссия ОБСЕ не отразила в своих отчетах сведения о повреждениях 43 домов на территории ДНР в результате обстрелов, заявила сотрудница представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Так там же кондиционеры взорвались — это все знают. ОБСЕ починкой кондиционеров не занимается. Только вот на украинской стороне кондиционеры не взрываются почему-то.

9. «МИД Чехии будет общаться с новыми властями Афганистана, но не признает их», — заявил чешский министр иностранных дел Якуб Кулганек.

Трудно представить, как власти Афганистана переживут непризнание Чехией. Наверное, сразу сдадутся Чехии. Как только узнают, где она находится.

10. «Недавно мир облетела новость о сожжении в канадской провинции Антарио книг, признанных оскорбительными для коренного населения», — пишет обозреватель Le Figaro Матье Бок-Коте. По мнению автора, случившиеся свидетельствует о том, что политкорректность превратилась на Западе в новую разновидность тоталитаризма, а в Канаде стала его пророком. Среди этих было много серьёзных эссе, романов, исторических работ и даже комиксов — про Тинтина, Астерикса и Счастливчика Люка.

Здравствуй, неонацизм. Гитлер тоже начинал с сожжения книг. Людей начали жечь потом…

EADaily

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Утро у монастыря...



Симферополь

Скандалист «Дома-2» был замечен на балете в Крыму



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Симферополь

Бойцы СВО – будущая элита страны



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Симферополя — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Симферополя или других населённых пунктов Крыма мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Симферополе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Симферополе и Крыму






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Симферополя и Крыма. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Симферополя — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Симферополе, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Симферополь

Отбор участников программы "Время героев" открылся в филиалах Президентской академии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net